Импорт данных (остатки, прайс лист) поставщиков

Возможно ли в рамках базовой функциональности системы обеспечить автоматизированный импорт данных о остатках и ценах поставщиков в формате XLS (MS Excel).
Есть ли возможность автоматически (пришло по почте, файл выложен на SFTP) импортировать файлы с остатками и ценами если файл в архиве (zip\rar) и имя файла с остатками изменяется (содержит постоянный префикс + дату + время выгрузки) с каждой выгрузкой ? (т.е. сначала разархивировать файл, а затем импортировать).
Если в базовой функциональности такой возможности нет - какой объем доработки требуется выполнить для обеспечения поддержки такого функционала ?

Добрый день! Вам поможет наше решение Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Обновление цен и остатков из Excel/XML

Решить задачу по разархивированию/переименованию xls можно средствами linux через Cron(установить утилиту unzip, после чего командами вида unzip file.zip -d destination_folder можно разархивировать файл в папку и следующей переименовать), а дальше - единственный вариант рекомендованный выше модуль, без каких-либо доработок. Кстати, мною используемый.

1 лайк