Импорт Глобальных И Стандартных Опций Из 1С

Здравствуйте, есть такая задача: имеется 800 товаров, у некоторых есть уникальные опции, (размер-цена).

Нужно добавить еще 800 товаров, у них будет 2 опции: размер и материал, они будут одинаковыми для всех. Позже хочу связать их через калькулятор, формулы расчета также импортируя из 1с.

Как я понял,

- нет способа сделать 2 разных импорта с разными параметрами (да и не хочется так усложнять),

- нельзя указать, что одна опция глобальная, а другая нет, только для всех сразу,

- нельзя загрузить опции отдельно (опять же это был бы второй импорт).

Учитывая это, собираюсь собираюсь дублировать в offers.xml опции для каждого из новых 800 товаров, т.к. лучше варианта не вижу, хочется оставить всю логику расчетов на стороне 1с и при этом обойтись одной выгрузкой.

Все ли я учел, чем плох такой дубляж данных?

Здравствуйте!

Вы можете создавать на стороне 1С опции как индивидуально, так и глобально. При обмене загружать данные опции можно только одним из способов: индивидуально опциями, общими опциями, индивидуально комбинациями опций.

То есть для товаров выгружаемых из 1С вне зависимости от выбранного типа опций в 1С (уникальные, общие), опции будут выгружаться в файл offers. При обмене, если у вас выполняется выгрузка товаров с различными опциями, в настройках модуля "CommerceML - синхронизация интернет-магазина" в поле "Способ загрузки опций" лучше выбрать значение "Отдельно индивидуальными значениями". Тогда для каждого товара будет создаваться опция с индивидуальными значениями.

Спасибо!

Здравствуйте, я правильно понимаю, что при импорте индивидуальными значениями цены не импортируются?

Пробую выгружать каждую опцию товара как отдельное предложение, опции появляются, а цены (модификаторы) - нет.

Судя по коду, так и должно быть. Как же нам выгрузить цены опций, не объединяя из в одну опцию?

Схема импорта 2.05, cs-cart 4.3.2

При импорте индивидуальными значениями цены не импортируются, это связанно с тем, что 1С выгружает цены для комбинаций опций.