Импорт Из Yml

[quote name='stasok' timestamp='1434544257' post='219156']

С какой версией работает?

[/quote]



Там процесс создания, можно сделать под Вашу.

Файлы, увы, не создаются… Вижу папку \var\files\1\yml_import, но в ней пусто.

Вы тогда на 4.2 тестировали ? Могло что-нибудь в 4.3 измениться и из-за этого перестать работать ?

[quote name=‘kaddy’ timestamp=‘1434544827’ post=‘219160’]

Файлы, увы, не создаются… Вижу папку \var\files\1\yml_import, но в ней пусто.

Вы тогда на 4.2 тестировали ? Могло что-нибудь в 4.3 измениться и из-за этого перестать работать ?

[/quote]



Могло, надо проверить, это на выходные только.



Если есть интерес, будем продолжать дорабатывать :)

Спасибо, интерес есть :)

хмм, нам как раз такой модуль нужен. Но нам нужно, чтобы еще на основании этого yml файла создавались новые товары. И знакомые программеры вроде бы как уже написали такой модуль, но мы его еще не ставили)

[quote name=‘igorv1987’ timestamp=‘1434619974’ post=‘219292’]

нам нужно, чтобы еще на основании этого yml файла создавались новые товары.[/quote]



Это будет позже.



Хорошо, что программеры написали :)

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1434620256’ post=‘219294’]

Это будет позже.



Хорошо, что программеры написали :)

[/quote]

и хотят деньги ж конечно за него))

Даниил, у меня такой вопрос. В видео Вы упоминаете про строку Наличие. Так вот, при выгрузке всех товаров оно ставит всем статус true ((. А мне нужно, если нет товара в наличии, то в данном поле должно быть пусто и тогда товар будет импортирован в статусе “нет в наличии”. А сейчас же получается, что если даже товара “Нет в наличии”, то оно ставит true. И у нас на одном портале получается много не актуальной информации(( Как это поправить, чтобы было правильно. Я думаю, что это пригодиться многим в будущем, так как нужно экспортировать не только товары, которые в наличии. Кстати, данный экспорт мне нужен для портала http://prom.ua/, а это гигант в электронной комерции в Украине)

[quote name=‘igorv1987’ timestamp=‘1434621114’ post=‘219302’]

и хотят деньги ж конечно за него))

Даниил, у меня такой вопрос. В видео Вы упоминаете про строку Наличие. Так вот, при выгрузке всех товаров оно ставит всем статус true ((. А мне нужно, если нет товара в наличии, то в данном поле должно быть пусто и тогда товар будет импортирован в статусе “нет в наличии”. А сейчас же получается, что если даже товара “Нет в наличии”, то оно ставит true. И у нас на одном портале получается много не актуальной информации(( Как это поправить, чтобы было правильно. Я думаю, что это пригодиться многим в будущем, так как нужно экспортировать не только товары, которые в наличии. Кстати, данный экспорт мне нужен для портала http://prom.ua/, а это гигант в электронной комерции в Украине)

[/quote]



Поправить это не сложно, я сделаю на вашем магазине, когда найду причину отвала.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1434621657' post='219308']

Поправить это не сложно, я сделаю на вашем магазине, когда найду причину отвала.

[/quote]

было бы хорошо, если бы Вы еще пошагово описали что и где поменять, чтобы вдруг чего потом самостоятельно поменять на других интернет-магазинах

[quote name=‘igorv1987’ timestamp=‘1434627051’ post=‘219334’]

было бы хорошо, если бы Вы еще пошагово описали что и где поменять, чтобы вдруг чего потом самостоятельно поменять на других интернет-магазинах

[/quote]



Там всё в одном файле :) Я же снимал два видео о том, где и что менять:



http://www.youtube.com/watch?v=3QNeZyDtfcI&list=PL4okpC0OV7TTML1EzGfo7OnuynHUH4F5S&index=7



Там слишком много полей и условий, чтобы каждое описать.

К сожалению у меня не тот уровень знаний, да и в видео я не нашел ответ(( по ходу я далек от этого. Я так понимаю, что просто нужно добавить условие, чтобы если товара нет в наличии и мы ставим его на выгрузку, то соответственно и статус должен принимать значение или false или просто пустое поле. Не совсем понятно, почему разработчики данного модуля так не сделали изначально, это логически правильно.

[quote name=‘igorv1987’ timestamp=‘1434634665’ post=‘219381’]

К сожалению у меня не тот уровень знаний, да и в видео я не нашел ответ(( по ходу я далек от этого. Я так понимаю, что просто нужно добавить условие, чтобы если товара нет в наличии и мы ставим его на выгрузку, то соответственно и статус должен принимать значение или false или просто пустое поле. Не совсем понятно, почему разработчики данного модуля так не сделали изначально, это логически правильно.

[/quote]



Честно говоря, всё что просили “Не выгружать товары которых нет” либо до меня не доходило.



Не просто условие.

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1434635312’ post=‘219382’]

Честно говоря, всё что просили “Не выгружать товары которых нет” либо до меня не доходило.



Не просто условие.

[/quote]

Правильно. В большинстве случаях нужно выгружать только товары, которые в наличии. Но вот здесь мы как раз столкнулись с тем, что нужно выгружать все товары, но с правильным статусом. А оно выгружает все товары и которых нет в наличии в значении true((

[quote name='igorv1987' timestamp='1434655945' post='219449']

Правильно. В большинстве случаях нужно выгружать только товары, которые в наличии. Но вот здесь мы как раз столкнулись с тем, что нужно выгружать все товары, но с правильным статусом. А оно выгружает все товары и которых нет в наличии в значении true((

[/quote]



Я могу добавить Вам это, как я понял это нужно для второго магазина, не автобиблос? Доступ можете в HelpDesk предоставить. Это добавить не долго.

Буду очень признателен. Доступ дал. Так может Вы и сразу обновите нам его до 4.3.2? Я так понял, что это стоит 20 кредитов и мы как раз хотели воспользоваться этой услугой)

И вопрос по поводу модуля данной ветки. Когда примерно ожидать его доработки, чтобы на основании файла yml добавлялись новые товары и дальше уже автоматически обновлялись остатки и цены. Может нам стоить тогда подождать и не покупать данный модуль))

Кстати вот пример поставщика одного из наших поставщиков yml http://intertool.ua/xml_output/yandex_market.xml

Не уверен что доработаю данный модуль достаточно скоро. Изначально планировал, что подхватит какой нибудь разработчик и доработает до товарного вида.

[quote name='igorv1987' timestamp='1434700792' post='219481'] Буду очень признателен. Доступ дал. Так может Вы и сразу обновите нам его до 4.3.2? Я так понял, что это стоит 20 кредитов и мы как раз хотели воспользоваться этой услугой) [/quote]



На обновление лучше создать отдельную ветку, так как им будут заниматься отдельные специалисты, они подхватят.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1434701504' post='219483']

На обновление лучше создать отдельную ветку, так как им будут заниматься отдельные специалисты, они подхватят.

[/quote]

Понял

[quote name=‘igorv1987’ timestamp=‘1434621114’ post=‘219302’]

и хотят деньги ж конечно за него))

Даниил, у меня такой вопрос. В видео Вы упоминаете про строку Наличие. Так вот, при выгрузке всех товаров оно ставит всем статус true ((. А мне нужно, если нет товара в наличии, то в данном поле должно быть пусто и тогда товар будет импортирован в статусе “нет в наличии”. А сейчас же получается, что если даже товара “Нет в наличии”, то оно ставит true. И у нас на одном портале получается много не актуальной информации(( Как это поправить, чтобы было правильно. Я думаю, что это пригодиться многим в будущем, так как нужно экспортировать не только товары, которые в наличии. Кстати, данный экспорт мне нужен для портала http://prom.ua/, а это гигант в электронной комерции в Украине)

[/quote]



Я обманул в общем Вас.



В стандартном модуле по умолчанию для тех товаров которых нет на складе ставится false, а для тех что есть ставится true



Работает конечно это если в модуле снята галочка “[color=#333333]Экспортировать только товары, которые есть в наличии”[/color]



Правда только в 4.3.1 добавили.

Супер) Тогда будем обновляться и пробовать!