Импорт пустоты

Добрый день.
При попытке импорта появляется сообщение об -

Важно Данные импортированы успешно.
Новые товары — 0:
Простые: 0
Настраиваемые: 0
Вариации: 0
Обновлённые товары — 0:
Простые: 0
Настраиваемые0
Вариации: 0
Пропущенные товары — 0:
Простые: 0
Настраиваемые: 0
Вариации: 0
Всего — 0.

В CSV 1к строк.

Вопрос - что я делаю не так ?

Причин масса может быть, кодировка файла не utf8, разделитель полей не точка с запятой, текстовые поля не заключены в кавычки… Итп. Вы чем сохраняете в CSV? Несколько раз накалывался, сохраняя в CSV из excel. Он зараза как то не так сохраняет. Даже если потом в редакторе CSV пересохранить в utf8. А libreoffice прекрасно сохраняет в CSV и с этими файлами у меня никогда при импорте проблем не было.

3 лайка

Спасиб, подсказали в какую сторону смотреть…
Использовал эксель и сохранял с параметром - запятая. НО ) если открывать файл то разделитель точка с запятой. Я предполагал что проблема в самом редакторе. Про либру тоже спасибо ) Будем посмотреть.

советую разделить табуляцию использовать. Меньше вероятность сюрпризов неприятных

у нас тоже там " ; "
Excel 2019
обычно все хорошо импортируется %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
если надо по мелочи цены/остатки обновить и неохота морочиться с Либрой, то вполне хватает

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Вы всё правильно говорите. Но почему-то ексель реально крив сохраняет в CSV.
Сетапнул либру и всё взлетело. Единственное что не совсем понимаю что за обновлённые товары…

Важно Данные импортированы успешно.
Новые товары — 2971:
Простые: 2971
Настраиваемые: 0
Вариации: 0
Обновлённые товары — 63:
Простые: 63
Настраиваемые 0
Вариации: 0
Пропущенные товары — 0:
Простые: 0
Настраиваемые: 0
Вариации: 0
Всего — 3034.

в utf8 перевод строки записывается символом \n, а виндовый перевод - \r\n - скорее всего отсюда проблемы и растут

А что скажете по поводу - обновлённые товаары. Товаров не было вообще.
Откуда взялись обновлённые. Подробного описания на оф сайте не нашёл.

Обновлённые товары — это те, которые уже существовали в магазине (т.е. более подробное описание и не нужно). Такое только на месте изучать.

У меня есть только одна мысль. Возможно, какие-то артикулы в файле повторялись, и в этом случае товар с таким же артикулом перезаписывал другой.

2 лайка

предположу, что в файле на 63 артикула есть задвоенные строки - проверьте. Когда товар встретился первый раз - он создался, встретилась еще одна строка с тем же артикулом - он обновился.

2 лайка