Импорт товаров медленный

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Загрузил товары и загрузил картинки товаров, но когда захожу в товары нет изображений. В импорте товаров указано, что изображения будут загружаться в папку var/files/exim/backup/images/
Именно такой папки не было после установки и я сделал. Получилось следующее /var/www/cscart/var/files/exim/backup/images. Вопрос: может надо было идти от корня и создавать папку /var/files/exim/backup/images. Подскажите пожалуйста, а то я демо данные удалил, а так бы посмотрел где складируются изображения.

Сделайте экспорт одного товара. Папка появится в виде

var/files/1/exim/backup/images/

где 1 - ID витрины

Большое спасибо! Извините , что долго не отвечал.
Тренируюсь с загрузкой. сейчас делаю через крон. файл на 20 тысяч товаров по 10 характеристик грузится 10 часов. Бесит.
А загрузить надо 3 милиона. Сейчас только 200 тыщ. Может вы знаете решение?

Лучшее решение - кастомный скрипт. Общее решение “для всех” всегда будет медленно работать, так как длжно работать у всех и следовательно включать в себя множество условий.

А кто может сделать кастомный скрипт. И зачем? Все же загружают товары . Один из вопросов почему первые двадцать тысяч залетают за 20 минут, а сейчас 200 тысяч и уже 10 часов.
имхо , что то здесь не так. не в самой загрузке проблема. Проблема в том , что начинает плохо залазить. Пример: как колесо накачать. Чем больше атмосфер давление тем тяжелее надувать. Нужен либо насос мощный, либо накачивать материалом который не сжимается. типа воды.
И где взять кастомный скрипт?
Я написал письма всем разработчикам. Кто-то , что-то ответил… Поэтому проблема осталась

Например сервер с оперативкой побольше

в нашем случае то, о чем я говорил. Для выгрузки из 1С я почти сразу написал свою обработку для 1с, которая собирает только нужные данные, и отправляет файл на сервер с сайтом, вызывая мой же скрипт, который уже точно знает, какие данные куда положить. Соответственно скрипт не загружает весь файл целиком в память, а считывает его построчно. В результате по сравнению с “ядерным” модулем я получил минимум десятикратный выигрыш по времени выполнения.

1 лайк

Попробуйте нашим модулем, можем дать попробовать.

Нам не написали :slight_smile:

[alex_vp]
У меня оперативки 8 , но берет меньше Гб и ещё около 3 на кэш. 4 ядра по 3.3 ггц загружаются не более чем на 20 процентов. Сайта нет в индексе , никто про него не знает и не заходит. я просто пытаюсь наполнить каталог.
[a.shishkin]
Возможно, вам не писал. Я пошёл таким путём. Открыл сайт cs cart/разработчики и по порядку всем разослал письмо! Возможно ваш продукт протестировать ?

Возможно конечно. Напишите в личку или в обратной форме Обратная связь - Готовые модули, разработка, аддоны для CS-cart, 1c-Bitrix

бд какая? лучшая производительность у MariaDB 10 и php от 8 версии. сколько весят ваши файлы для импорта? nvme стоит?

БД mysql, php 8.1? файлы по 18 мб, диск nvme!

бд mysql 5.7 ? если да, то начиная с 8 версии должно в разы работать быстрее. рекомендую MariaDB.

• Версия клиента базы данных: libmysql - mysqlnd 7.4.33)
  • Версия PHP: 7.4.33

если нету возможности поставить mariadb, то хотя бы mysql от 8 версии, php 8.1 желательно.

сегодня файл загрузится. установлю пшп 8.1
а в чем разница между марией и mysql ?

насчет разницы почитайте MariaDB в сравнении с MySQL в 2022 году — что делает систему управления базами данных наилучшей?

спасибо. сейчас почитаю

mysql стоит 8.3

тесты? я тестировал один и тот же сайт на одном и том же физическом сервере с разными серверами БД (mysql и mariadb, mysql разных версий) и разными версиями php - никакого значимого различия в скорости ни на кратковременных, ни на длительных задачах. Единственное что дало в 3-4 раза прирост скорости - это диски nvme - но это и понятно. Ну и соответственно сам сервер с 16 GB оперативки - иные запросы в CSCart жрут память нещадно

Согласен с вами. я тестировал с 50гб оперативки и результат тот же. скриншот приложу на 8 гб. вечером догрузится файл поменяю конфигурацию на 50 гб. процессор помощнее и поставлю 5 процесов посмотрю , что будет