Изменение Формата Ссылок Модуля Seo

Например, выберете первый элемент в настройках модуля

И экспортом/импортом поменяйте SEO имя на ID товара

Неа.

  1. Касательно существующих товаров - не реализуется редирект 301 со старых адресов. Просто всё продвижение рухнет.
  2. Касательно новых товарв - менеджер будет допускать ошибки, устанавливая SEO-имя вручную.

Поэтому:
3. Сначала нужно подкрутить шаблон генерации SEO-имён в соответствии с id товара. Это обеспечит корректные новые имена.
4. Один раз разобраться с пунктом 1 с помощью импорта и редактуры БД редиректов.

Установите модуль SEO templates, задайте формулу нового адреса товаров с включенным product_id и поставьте галочку на редирект.

/app/addons/seo/schemas/exim/seo.functions.php

попробуйте поменять

$result[$name_lang_code] = fn_create_seo_name($object_id, $object_type, $seo_name, $index, $dispatch, $company_id, $name_lang_code);

на

$result[$name_lang_code] = fn_create_seo_name($object_id, $object_type, $seo_name, $index, $dispatch, $company_id, $name_lang_code, true);

должно помочь

Если так не устроит, то только модулем

Этот? https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/marketing/seo-templates.html?sl=ru

Да. Пока он единственный предоставляет возможность включить все опции и характеристики куда угодно, исключить все подкатегории выбранной категории одним движением, перезаписать, обновить или просто дополнить по выбору что угодно. Давно пора сделать его основным SEO модулем.

Update: Может я поздно получил письмо от 1-го апреля, но вчера прочитал, что начиная с 18-го апреля модули simtechdev будут обслуживаться по месячной подписке в $279 или же по $99 за решение одного казуса.

мне тоже так надо было. пришлось сделать родительскую категорию catalog и в нее все категории уже перенести.

Не тащите старый формат ссылок, делайте 301 редирект. Этот костыль потом тащить за собой всю жизнь, поверьте моему опыту )))

Это вы мне? Если да, то наоборот пришлось так сделать из-за интеграции с некоторыми сервисами. Передать данные только начиная от catalog. Если кратко то так.