Изменение стоимости товара

Добрый день, Формучане!

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при изменении количества товара в карточке, менялась цена? Прям в карточке, не в корзине и т.д. Ну как на всех нормальных сайтах, одним словом)))
Может модуль какой платный подскажете?)) А вдруг, бесплатный))

А покажите пжл все нормальные сайты где такое есть? ) У товара только одна цена и она показывается, если есть цена для групп покупателей то показывается она. Есть еще скидки оптовые но тут пересчет их идет когда товар именно кладут в корзину

1 лайк

Согласен, не на всех нормальных сайтах))
Скорее, на всех продуктовых (пятерочка, перекресок, ашан и т.д.).
В сайтах на Битриксе, такой функционал есть в штате.
https://gifts.ru/id/175818 вот например, выпадающий расчет в карточке.
https://www.oasiscatalog.com/item/1-000018284 вот аналогичный пример.
Наглядно же. А вот как у cs-cart в штате, не наглядно.
Мне нужно собрать калькуляторы товаров и такой функционал необходим.
По большому счету, не суть, для чего и как это нужно.

Вопрос, есть ли какое-то решение для cs-cart, чтобы это реализовать?

Возможно вам поможет этот модуль @CS-Commerce
https://www.cs-commerce.ru/moduli/cscart/advanced-price-calculator.html

1 лайк

Спасибо за наводку!

Но увы, не совсем то что нужно.
Хороший модуль, как калькулятор.
Но это все можно собрать в csv таблице с характеристиками. Без модуля.
А вот цена при увеличении количества все равно не меняется в карточке.

Там автор очень хороший. Он добавит фичу, если она полезная.

1 лайк

Не увидел, где на представленных сайтах меняется цена. Меняется только сумма к оплате, в зависимости от количества товара. Цена остаётся неизменной.

На странице карточки видны изменения цены, при увеличении количества?
Видны, правильно.
Чуть ниже, в другом окне, но видны.
Хотелось бы что-то подобное, если нельзя иначе.

Спасибо, Андрей!
Напишу разработчику, может сразу предложит решение.

Ну вообще-то тут опции и оптовые скидки, то есть сам механизм расчета в ядре уже есть, все данные на страницу передаются, так что в принципе несложно думаю

2 лайка

я задавал такой вопрос разработчикам (нескольким) … сказали сложно .
тоже интересует такая функция … тоже непонятно, что при нажатии кнопки в корзину все прекрасно считается а на странице нет.
Но по факту окажется что в итоге каждому понадобится решение под свои условия … поэтому имхо либо заказывать индивидуально либо ждать что появится подобный модуль а там уже решать.

1 лайк

здесь я за индивидуальные решения, особенно в карте. так как это скрипт, работающий на стороне клиента, одно дело, когда скрипт знает, чего ожидать, и что с этим делать, и другое, когда куча допданных и условий, чтобы скрипт понял, что и с чем ему работать. Я офигеваю, что яндекс маркет в такой погоне за динамикой наделал - видимо полностью сориентировалимсь на приложение, открываю яндекс маркет через браузер - и через 3 минуты п****ц работе - нехилый в принципе iMac виснет напрочь вне зависимости от браузера и других процессов.

2 лайка

имхо это функция должна быть по умолчанию …

1 лайк

отпишись чем закончилось

1 лайк

Неужели сложно сделать хотя бы так?
GIF_price

это кому вопрос?

разработчики говорят, что сложно

Это был гипотетический вопрос. :slightly_smiling_face:

На гифке обычный скрипт.
Берётся из базы цена и умножается на 1, 2, 3. 4, 5 и т.д. или если есть шаг, то 2, 4, 6 и т.д., за тем значение (количество и итог) передаётся по нажатию на “В корзину”. Но этот не калькулятор, а простой скрипт и под конкретную задачу для продажи каких нибудь комплектов, которые включают в себя строго определённое количество единиц товара. К примеру, в нишевом магазине, таком как магазин автоколёс можно купить одно колесо или сразу комплект из 4-х, и тогда такой скрипт работает для всего магазина в количественном диапазоне от 1 до 4 штук.

Я думаю, разработчики не берутся за это дело по тому, что у каждого магазина разные задачи и по этому реализовать функционал, который устроил бы всех не получится, а отсутствие универсальности повлечёт массу негодований, тапа – опять сделали криво, мне такое не подходит, так как надо не считает, и прочее.

Если бы разработчики чуть больше заморочились, то могли бы сделать конструктор, и тогда каждый мог бы для своих нужд создать индивидуальный функционал. Однако, это скорей всего затратно и нежелание разработчиков понять можно. Любым разрабам всегда хочется меньше вложений и больше прибыли.

1 лайк

тут посыл, что правильно уже считается в корзине … значит разработчик понимает, что это нужно и как это можно сделать … просто как это часто у cs-cart … хорошие идеи брошены на пол пути

Обратись в Power-Cart.
Мне они сделали это за несколько дней.

а можете ссылку на ваш сайт глянуть как получилось