Изменить размер иконки на мобильной

Как можно задать размер миниатюры на детальной странице товара в мобильной версии. Чтобы фото было четче? Сейчас стоит 288 пикселей.

Как вы себе представляете задать размер миниатюры на детальной странице товара в мобильной версии, если экраны у мобильных устройств разные, их как минимум полсотни. Здесь надо выбирать золотую середину. Настройки менять пробовали Настройки → Иконки, не помогает?

Как предположение, проблема может быть в расширении .webp и качестве самих оригиналов изображений. Попробуйте загрузить эту же картинку, только бОльшего размера, т.е. где фактический размер изображения не 816х636 (без белых полей), а в два раза больше, и проверьте результат.

Гружу 900 на 900 не урезанную. Модуль вебп уменьшает без потери качества. На дек тоже просто шикарно чётко смотрится. На мобиле почему то уменьшает до 288 пикслей, почему именно эта цифра так и не понял. В настройках иконок ширина и высота детального фото стоит 600 на 600.

Заметил такую закономерность: если ширина дисплея устройства меньше 560 то иконка 288 пик.
А если выше то выдаёт чёткое фото и пикселей там больше.

У Вас нет никаких модулей, которые могли бы повлиять на изображения кроме модулей АВ?

Вообще код что я вижу на скрине, вроде как, не добавляет ни один ab модуль.

Столкнулся тоже с данной проблемой. Настройки-иконки в UniTheme2 для мобильных устройств не настраиваются (именно детальные фото товаров)(

У большинства смартфонов среднеарифметическая ширина экрана в вертикальном положении от 300 пикселей, и судя по всему, значение 288 зашито в ядро. Если на мобильнике все без исключения изображения становятся размытыми, тогда обращайтесь к разработчикам, а если же только некоторые, то тут уж придётся списать на боевые потери.

На чистой установке такого не наблюдаю. Похоже, что модуль какой-то

А если загрузить картинку 576*576?

Смотрю код мобильной версии, навожу мышку на класс img где ссылка изображения. Вот что написано.

Далее проверил магазин sinobook, форумчанина, тут дополнительные строки, которых у меня нет.

Далее еще один магазин на cs cart + unitheme, тоже написаны размеры.

Проверил демку тоже дополнительные строки… Есть студии готовые помочь платно?

Вполне возможно. Может быть и есть смысл проверить ему эту версию.

Например, на своей установке никогда не наблюдал такого эффекта, но у меня выставлены настройки формата иконки “такой же, как у источника” и качество 100%. К тому же, я не использую .webp, так как не вижу в этом профита.

У меня тоже на мобильном 288*288
Тоже Юпи и модули АБ.
Наверное кто то из них это делает.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

почему не используешь? У меня сжалось без потери качества. Не нарадуюсь

Короче у меня фото берет из папки изображений tumbnails 288, а должно вытаскивать из папки tumbnails 576
Где то ошибка в моем карте…

а эта часть сколько? (стрелкой отметил)

вы кстати размер картинок для генерации поменяйте
у вас стоит 600600 а влазит 503503
у вас даже на десктопе изза этого картинки некраисывые. шрифты размазаны.
если открыть картинку целиком то она четче будет

Нисколько, ее нет.
Думаю так и задумано.
На качество это не влияет.
Еще сильно портил картинки модуль Ватермарок стандартный. Выключил его нафиг.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

отключен он

у тебя из какой папки берет можешь заскринить или написать? тут из папки тумба 576

Нашел откуда берётся размер . Сменил но качество так и осталось размытое.
/design/themes/abt__unitheme2/templates/blocks/product_templates.

Осталось размытое, потому что скорее всего фото вытаскивает с папки тумба 288, поэтому хоть увеличивай - все равно будет размытым. А должен вытаскивать иконку с папки тумба 576 (ну или примерно такого размера), так как качество там лучше.

Во первых, у меня Multi-Vendor, и это значит, товаров в нём не 1.000 и не 5.000, а как минимум 100.000+ загружаемые продавцами беспорядочно, разных размеров и расширений, по этому нет смысла всю эту груду ресайзить, чтобы на следующий день они были удалены. К тому же, это дополнительная нагрузка на сервер, и ещё, оригиналы изображений остаются, по этому получаются 2 картинки – в JPG и WEBP, что опять же, занимает место на диске вдвое больше. Да и качество WEBP в сравнении с JPG сомнительное. Если складывать все плюсы и минусы, то в моём случае в WEBP нет никакой пользы.

Нужно удалить из макетов карточки товара :grin:


или прописать : image_width=“auto” image_height=“auto”