Как использовать несколько артикулов

Здравствуйте, у товаров несколько разных артикулов, подскажите как можно прописать одному товару несколько артикулов и осуществлять по ним поиск товара и обновление цен и количества? Есть ли такая возможность в стандартном движке или надо ставить какой то модуль дополнительный?

Я так понимаю, что один товар приходит в прайсах от поставщиков от каждого поставщика с разными артикулами?

да именно так, один и тот же товар у разных поставщиков с разными артиклами

А как вы будете определять, товар какого поставщика отдать покупателю? кубики кидать? :slight_smile:

или бывает так что один и тот же артикул у разных товаров, тогда мы еще и свой присваиваем

я бы предложил связывать товары в вариации по поставщикам… но с текущей реализацией, когда товар который уже есть в вариации, появляется еще у одного поставщика, нельзя просто добавить, надо все распускать и снова собирать…
Или может это уже изменилось, и можно просто добавить товар в существующую вариацию или удалить товар из нее, ничего дополнительно не делая?

зачем кидать кубики, если можно присвоить товарам артикул поставщика?

у нас сейчас задача такая, есть маркетплейс, который присвоил товарам свои артикулы и мы продаем товары на его сайте с его артикулами, но на нашем сайте у товара стандартные артикулы, как у поставщиков. вообщем надо чтобы у некоторых товаров было как минимум два артикула разных и по обоим можно было бы обновить цены и остатки, я так понимаю стандартными возможностями это осуществить нельзя? а никто не знает модуль какой, который это может реализовать?

Можно через на модуль Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

У нас у товаров можно задать поле Артикул поставщика.

Заведите две характеристики: Поставщик и Артикул поставшика. От этого уже проще плясать

1 лайк

Возможно, ваша задача решается простым скриптом, который бы “причесывал” файл поставщика перед его загрузкой - подставлял нужные артикулы.

[quote=“strannik, post:8, topic:15805, full:true”]
вообщем надо чтобы у некоторых товаров было как минимум два артикула разных и по обоим можно было бы обновить цены и остатки, я так понимаю стандартными возможностями это осуществить нельзя?
[/quote]то есть вы хотите, чтобы на сайте было два одинаковых товара с разной ценой?

нет, я хочу чтобы у меня на сайте был один товар но с двумя разными артикулами.

А если вы станете продавать ещё на паре-тройке маркетплейсов со своим артикулом, а если добавятся ещё 5 поставщиков?
Надо концепцию менять, а не мудрить с десятком разных артикулов.

И все таки я не понимаю )
у вас есть товар А от поставщиков Б, В и Г
Я прихожу к вам на сайт и нажимаю купить (карточка одна, и мне абсолютно пофиг на тройной артикул)
Поэтому я и спросил: при обработке заказа вы кубики будете кидать (не нравятся кубики - крутите рулетку) - решая, от какого поставщика отправить товар покупателю?
Покупателю реально пофиг на артикул. Вы можете сделать опцию - выберите поставщика. Например, от расположения и сноровки поставщика зависит срок доставки.
Если у вас маркетплейс - то у них это обычная история - есть главная карточка товара, и табличка, у кого это можно купить: либо вариации, либо склады.
Путей можно придумать много, главное в голове сложить концепцию, бизнес-процесс, при этом способный масштабироваться. И когда вы это сделаете - станет понятна и реализация.

1 лайк

Спасибо всем за помощь.

А что в итоге? Может ваше решение кому-то поможет.

решил использовать под второй артикул поле Product Manufacturer Code, а обновление цен по этому артиклу осуществлять можно с помощью модуля Автоматизация прайсов поставщиков - импорт цен, остатков и товаров

3 лайка