Как корректно сделать выгрузку с ELBUZ?

Недавно решил автоматизировать магазин с помощью elbuz - elbuz.com (импорт/экспорт/мониторинг цен).
После выгрузки на сайт интернет-магазина - товары, хар-ки, описания - CS-CART начинает очищать кэш. В итоге магазин подвисает на 3-5 минут, затем приходится “проходится” по всем страницам (главная, карточка товара, обычные страницы, категории), чтобы сайт закешировался и не зависал. Как можно не очищать кэш после выгрузки в CMS или максимально ускорить этот процесс?
Возможно, нужен определенный анализ SQL запросов?
Очень надеюсь на решения данного вопроса, т.к. автоматизация сейчас на первом месте для моей компании. Спасибо.

Вы как выгружаете на сайт ? через их туннель или экспорт/импорт ?

эта функция отключена image

Спасибо что ответили! Через их тунель. По их словам - у них много клиентов с CS-CART и такая проблема впервые, направили в поддержку. Редакция CS-CART - 4.11 ULTIMATE. Работаю пока только с 1 магазином. Опция “Обновлять кэш автоматически” - отключена.
Чтобы вы понимали - кэшироваться магазин начинает, как будто установили/удалили модуль из админки.

и правда странно ,там же вроде через туннель сразу в БД заливаются изменения , попробуйте на демо версии Cs-cart протестировать , может с хостингом проблемы

Благодарю за ответ. Возможно ли это из-за того, что на картинках используется ватермарк? Может быть они как-то перегенерирываются)?

Тогда самый простой способ это узнать , залить обычные фото ,без ватермарк

Ответ поддержки хостинга:

Здравствуйте!

Тут должен разбираться сам разработчик, и сообщить нам о конкретной ошибке на хостинге, если таковая есть по его мнению. Видимо есть какой-то триггер в скрипте, который запускает кеширование при изменениях в БД.

а еще лучше на zahid.host переходите , они и с Cs-cart знакомы ,знают узкие места ,и если что подскажут где копать

Меняйте хостинг, он не тянет ваш магазин. Захидхост работать будет точно, но там минусы это цена и долгий поиск по сайту, необходимо докупать модуль за 50 баксов.

Не думаю что дело в хостинге. Тоже попробовал Elbuz - всё супер, но после обновления цен (только цен, ничего больше) через туннель то же самое, как будто кеш удалили.
Может, потому что данные заливаются в базу используя команду MySQL LOAD DATA LOCAL INFILE?
Но при чём тогда кеш…

Кэш очищается полностью, частично сделать они не могут. Про то, что он очищается, они сами не знают. Трясти elbuz только.

Спасибо всем за ответы. Проблему удалось решить с помощью изменения директивы на хостинге.

поделитесь подробным опытом решения ,может кому-нибудь тоже пригодиться