Как Поставить Виджет На Сайт?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, куда нужно вставить код виджета для скачивания товара с сайта (sliza)

На джумле был вставлен в шаблон главной странице перед

А здесь я не понимаю, куда вставлять этот код

а что за код? скрипт? если ставится как вы указали - хук шаблона index:footer

design/themes/тема/templates/addons/my_changes/hooks/index/footer.post.tpl

сюда содержимое виджета, которое надо вставить.

и включить в модулях модуль Мои измменения


дизайн / темы / тема / шаблоны / аддонов / my_changes / Крючки / индекс / footer.post.tpl

сюда содержимое виджета, которое надо вставить.

и включить в модулях модуль Мои измменения

из всех слов поняла только код, к сожалению...

код (набор символов: какого цвета кнопка, где расположить кнопку и проч) дает сам виджет для установки, как и всякие лайфчаты и прочие....

вот такого плана

<тип скрипта = "текст / JavaScript" SRC = " https:? //sliza.ru/widget.php ID = 1 .......... и ещё несколько знаков ...
когда джумла у нас была там легче было понять, куда его впихнуть....

из всех слов поняла только код, к сожалению...

код (набор символов: какого цвета кнопка, где расположить кнопку и проч) дает сам виджет для установки, как и всякие лайфчаты и прочие....

вот такого плана

<тип скрипта = "текст / JavaScript" SRC = " https:? //sliza.ru/widget.php ID = 1 .......... и ещё несколько знаков ...
когда джумла у нас была там легче было понять, куда его впихнуть....

тут в принципе тоже всё просто :)

Дизайн - Шаблоны.

Ваша тема обычно уже выделена

в ней слева в дереве идете:

templates

в ней в папку

addons

Далее если папки не, вы ее создаёте:my_changes

в которой создаете папку hooks

а в ней папку index

и вот в этой папке создаете файл footer.post.tpl

и вставляете в него содержимое виджета.

Сохраняете.

Далее Модули - Управление модулями, находим модуль Мои изменения, если не включен - включаем его. Если нет среди установленных - устанавливаем.

тут в принципе тоже всё просто :)

Дизайн - Шаблоны.

Ваша тема обычно уже выделена

в ней слева в дереве идете:

шаблоны

в ней в папку

аддоны

Далее если папки не, вы ее создаёте:my_changes

в которой создаете папку hooks

а в ней папку index

и вот в этой папке создаете файл footer.post.tpl

и вставляете в него содержимое виджета.

Сохраняете.

Далее Модули - Управление модулями, находим модуль Мои изменения, если не включен - включаем его. Если нет среди установленных - устанавливаем.

сделала в точности, как Вы написали, модуль появился Мои изменения

Специальный модуль для внесения собственных изменений в платформу,

я его включила, но виджета на сайте так и нет...

что может быть не так?

такая же проблема с подключением JIVOSITE

А чтобы подключить чат на своем сайте, вам необходимо установить следующий код на каждую страницу вашего сайта перед закрывающим тегом :



слиза.png

сделала в точности, как Вы написали, модуль появился [font='Helvetica Neue'][size=3]Мои изменения[/size][/font][font='Helvetica Neue'][size=3] [/size][/font]
[font='Helvetica Neue'][size=3]Специальный модуль для внесения собственных изменений в платформу[/size][/font],
я его включила, но виджета на сайте так и нет...
что может быть не так?

Это только подключение скрипта, там ещё что-то должно быть, что надо вставлять

Это только подключение скрипта, там ещё что-то должно быть, что надо вставлять

нет, больше ничего нет, на все работало на джумле без проблем, вставляла только этот код

на сайте JIVOSITE есть инструкции, но cs-cart нет как на зло... http://help.jivosite.ru/hc/en-us/sections/202238998-%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B0?page=1#articles

я разобралась

все работает и все гораздо проще, чем кажется!

может, кому-то пригодится:

1. В панели администратора перейдите на страницу Настройки > Внешний вид.
2. В списке HTML-редактор по умолчанию выберите Не использовать.
3. Нажмите Сохранить.
4. Перейдите на страницу Дизайн > Макеты > По умолчанию.
5. В Подвале выберите необходимую секцию, в которую хотите поместить блок.
6. Нажмите на кнопку + в выбранной секции, а затем на кнопку Добавить блок.
7. Откройте вкладку Создать новый блок и нажмите на иконку HTML блок.
8. Введите название блока в поле Название и вставьте код, убедившись, что HTML-редактор выключен, в поле Содержимое.
9. Нажмите на кнопку Создать.
Теперь вы снова можете включить HTML-редактор на странице Настройки > Внешний вид.

HTML редактор не обязательно выключать. У всех редакторов в CS-Cart есть режим исходного кода. Обычно иконка < >

HTML редактор не обязательно выключать. У всех редакторов в CS-Cart есть режим исходного кода. Обычно иконка < >

TinyMCE скрипты, фреймы и что-то ещё безбожно вырезает из кода :)

TinyMCE скрипты, фреймы и что-то ещё безбожно вырезает из кода :)

Да вроде работает

http://prntscr.com/djcjz6

Да вроде работает

http://prntscr.com/djcjz6

Tinymce режет не при сохранении, а при подгрузке в него контента страницы из базы. Во второй версии в local.conf.php была настройка, разрешающая использовать скрипты в редакторе, сейчас ее нет, надо лезть в код самого редактора tinymce и выставлять разрешения. Сейчас логика такая: вот допустим у меня страница с встроенным кодом карт яндекса. Открываю страницу контактов, кнопка исходный код редактора tinymce, вставляю код карты яндекса (адрес офиса), сохраняю "сохранить и закрыть". Все нормально отображается. Но если ещё раз открыть страницу - редактор уже при загрузке в себя контента всё порежет.

Tinymce режет не при сохранении, а при подгрузке в него контента страницы из базы. Во второй версии в local.conf.php была настройка, разрешающая использовать скрипты в редакторе, сейчас ее нет, надо лезть в код самого редактора tinymce и выставлять разрешения. Сейчас логика такая: вот допустим у меня страница с встроенным кодом карт яндекса. Открываю страницу контактов, кнопка исходный код редактора tinymce, вставляю код карты яндекса (адрес офиса), сохраняю "сохранить и закрыть". Все нормально отображается. Но если ещё раз открыть страницу - редактор уже при загрузке в себя контента всё порежет.

Видимо плавающая проблема какая-то, на моем примере на демке не режется. В любом случае, отключение редактора лишний шаг получается :)

коллеги, а как встроить код в панель администратора вендора???

Разобрался. нужно встроить код в этот файл design/backend/templates/index.tpl