Как убрать метатег noindex со страницы

Здравствуйте. В рабочей странице обнаружен метатег noindex. Как это исправить?

Вам нужно поменять эту схему

app/addons/gift_certificates/schemas/seo/indexation.php

1 лайк

Благодарю за помощь. Поменять схему в корне? Или просто метатег изменить на другой?


Нашла его и на что нужно изменить?

return $schema;

или можно вообще удалить файл и почистить кеш

Благодарю за совет. Я изменила с noindex на index. Можно так? Или return $schema?

1 лайк

а на что в данном случае это влияет? он же не всю страницу закрыл от индексирования?

Не знаю на что, но страницу на переобход запустила, посмотрим что скажет Вебмастер.

а что вы хотите, чтобы сказал вебмастрер? может этот запрет не просто так стоит? а вебмастреру на это все равно

Доброе утро. Файл с правками относится к блокам, которые имеют отношение только с данной страницей. Думаю вреда никого не будет для всего сайта.

Хочу чтобы поставил в поиск

Всю закрывает. Это мета тэг в хедере

1 лайк

Оберните строчки 15-17 в

/*
..эти строчки..
*/

Затем нужно почистить кэш

1 лайк

Снимок
страница в поиске уже сегодня.

1 лайк

“Пара” вопросиков, мне для общего развития, не возражаете? :slight_smile:
Как вы определили, что страница в поиске? может она малозначимая и в поиск не попала.
(по крайней мере я ее увидел только в яндексе)
По каким ключевым словам найти эту страницу? допустим по “подарочные сертификаты скидки-дня” невидно даже в яндексе где она есть.

Доброе утро. Данная страница у меня уже давно в блоке “Мониторинг важных страниц”. И мне все время приходило уведомление, о том, что стоит запрет на эту страницу. То-есть робот уже знает об этой странице. Я когда убрала noindex, в этот же день мне пришло это уведомление, я зашла в Вебмастер увидела что да.


И мне нужно чтобы эта ссылка отображалась в быстрых ссылках под главным заголовком. У меня там проблема. Не знаю что делать. Быстрые ссылки формируются по востребованности. Не знаю как вебмастера колдуют. Сама еще в стадии обучении.
проблема

1 лайк


Надо в метаописании добавить словосочетание скидки дня и тогда будет выходить по запросу "подарочные сертификаты скидки-дня” И еще наверно разметку надо поправить.
Вот как они сделали разметку ? На cs-cart как это реализовать, Вы не знаете?

У меня вообще только избранной и акции отображаются :grinning:

Доброе утро, Артур. Напишите ваш адрес сайта, гляну :wink:.

1 лайк

А у Вас акции как сделаны? Страница есть в меню? Я не могу настроить, выдает ошибку 404