Как загружать из 1С только количество, не обновляя цены?

День добрый.

Подскажите плиз, можно ли из 1С через CommerceML грузить только остатки, но не цены? Никак не могу сделать так, чтобы при импорте они не затирались :frowning:

Хочу ценами управлять через Elbuz, а остатки грузить из 1с.

Было обсуждение в общей теме.
Не помогло:

  • поставить галочку “запустить режим отладки цен”. Они всё равно грузятся.
  • Убрать из настроек название загружаемой цены для базовой, такие настройки сохранить невозможно
  • изменить название загружаемой цены на несуществующее, в этом случае все цены затираются

Думаю что никак. Скорее всего нужно внести изменения в модуль Commerce ML поставить чек бокс не грузить цены и доработать функции. У вас стоит чек бокс использовать остатки и цены скорее всего. Значит будет отрабатывать файл offer.xml в нем получается есть остаток и цены. Если на уровне 1с например убрать цены применить любые другие ухищрения то при отработке оно поставит на цену нуль. Поэтому и пишу что надо на стороне карта внести изменения на запись и обновление товаров из offer.xml

Да, я тоже думаю что это на стороне cs-cart делать нужно.
Очень удивлён что нет такого…

Сделал тему в разделе "как улучшить CS-Cart, прошу проголосовать лайком: Сделать возможным загружать через CommerceML только количество или только цены

1 лайк

Но это не проблема а мелкий нюанс поправить код минимально.

Не хочется код править, честно говоря… Если без этого можно обойтись. Вдруг…

Для этого создается модуль отельный которые перезаписывает основную поставку и работаете уже сейчас. Когда выйдет официальная доработка обновляетесь без проблем и выключаете модуль.

2 лайка