Картинки Товаров: Drag-N-Drop Фича И Упрощение Интерфейса

Привет,
1. Не будет возможности отдельно загрузить иконки - я не понимаю необходимости этой функции в 2017 году. Если вдруг вы пользуетесь отпишите пожалуйста для чего.
2. Alt text не будет виден всегда и для всех картинок. Он будет отображаться только при клике на картинку.

1.

Сегодня столкнулся с ситуацией. Клиент хорошо видит. И видит разницу между иконками, созданными с помощью imagick и созданными вручную,
а так как в его бизнесе крайне важно качество фото (много мелких деталей + потребители-женщины, среди которых много колористов, т.е. тоже хорошо видящих) - готов создавать и загружать иконки вручную.

То есть, наличие ручной загрузки иконок для некоторых сфер деятельности (например - ювелирки) - это большой плюс,
как говорили выше - и в fashion - этот функционал тоже востребован... Подозреваю - и не только в этих сферах, т.е. он еще пригодится.

По возможности - не удаляйте этот функционал.

2.

Про alt-text не совсем понятно.(видео посмотреть не могу, видео с Гугла не хочет показываться) Возможность ручного редактирования альтов к картинкам останется? И возможность видеть этот alt (хотя бы под ховером мыши)?

Ещё есть ситуация, когда для разных товаров подходит одна или несколько одинаковых картинкок. При загрузке из приходится искать на компьютере, будет круто, если бы можно было как-то использовать картинки от уже созданных товаров.

Есть же возможность выбора картинки через URL. Копируете адрес существующей, вставляете URL и получаете такую же картинку.

Всем привет.

Обновили макеты. На текущий момент это окончательный вид того как будут выглядеть картинки товаров.

[attachment=12908:AddImagesProducts@2x.jpg]

Из важного:

- alt text не будет отображаться пока на него не наведете курсор

- редактирование alt text будет делать прямо на самой иконке

- большая картинка это главная картинка товара, та что отображается по умолчанию

- будет иконка просмотра детального изображение, иконка глаза

- вы можете менять главную картинку простым перетаскивание

- порядок дополнительных изображений тоже можно менять перетаскиванием

- отдельной загрузки иконок товара не будет, это будет решаться либо через импорт, либо модулем.

AddImagesProducts@2x.jpg

1.

Сегодня столкнулся с ситуацией. Клиент хорошо видит. И видит разницу между иконками, созданными с помощью imagick и созданными вручную,
а так как в его бизнесе крайне важно качество фото (много мелких деталей + потребители-женщины, среди которых много колористов, т.е. тоже хорошо видящих) - готов создавать и загружать иконки вручную.

То есть, наличие ручной загрузки иконок для некоторых сфер деятельности (например - ювелирки) - это большой плюс,
как говорили выше - и в fashion - этот функционал тоже востребован... Подозреваю - и не только в этих сферах, т.е. он еще пригодится.

По возможности - не удаляйте этот функционал.

2.

Про alt-text не совсем понятно.(видео посмотреть не могу, видео с Гугла не хочет показываться) Возможность ручного редактирования альтов к картинкам останется? И возможность видеть этот alt (хотя бы под ховером мыши)?

1. К сожалению по первому пункту порадовать не могу. Старая логика работать будет, и импорт пока будет поддерживать иконки, но вот загружать их через интерфейс нельзя будет.

2. Тут на оба вопроса ответ да. Видеть текст можно будет по ховеру, редактировать тоже можно.

К сожалению по первому пункту порадовать не могу. Старая логика работать будет, и импорт пока будет поддерживать иконки, но вот загружать их через интерфейс нельзя будет.

Понятно. Если изначально запланировано что-то убрать, то уже никакие доводы не помогут.

Всем привет! Теперь drag & drop изображений товаров уже можно попробовать. Подробности читайте в другой теме; там же ждём от вас обратную связь. Чтобы всё обсуждение шло в одном месте, эту тему закрываем.