Карты и геолокация

Что-то у вас не то:

А вы выберите не Всего, а именно запросы к геокодеру

По статистике за месяц – 0. Возможно из-за того, что выбор города у нас не через карту, а список городов.

Может карта в выборе местоположения так быстро тратит лимит, тогда это еще один фактор того, что использовать её при выборе города – это плохое решение и надо пилить нормальный выбор города.

Но сейчас альтернатив в ядре нет, даже в плане технологии определения геолокации. Вариант от гугла, вроде бы, вообще не бесплатный.

А, ну у меня тоже через список городов, наверное да. Но я вообще так и не понял, как и зачем использовать карту без списка выбора - по мне, так какой-то абсурдный сценарий, который родился просто исходя из того что так написать было просто. Ни разу не видел чтобы кто-то в таком виде действительно использовал, даже у тех у кого сотни и тысячи магазинов и пунктов в разных городах.

То есть сайт сам не определяет местоположение, а пользователь всегда вручную вводит?
А как сделать через список городов?

То есть сайт сам не определяет местоположение, а пользователь всегда вручную вводит?

Определяет.

А как сделать через список городов?

В модуле “Магазины и пункты выдачи” есть опция “Использовать список городов вместо карты”, но это бесполезная настройка, вместо карты будет только список городов, в котором есть ПВЗ (если ПВЗ один, то в списке будет всего один город).

Поэтому пришлось делать кастомную доработку себе, чтоб выбор города был похож на выбор города, со строкой поиска по городам и небольшим списком популярных городов.

Ах вон оно как.
Так это же колхоз.
Получается, нужно создавать фейковые пвз в каждом населённом пункте.

А зачем? В чем идея, если нет магазинов? У меня другой кастом - у меня в зависимости от геолокации отображаются вендоры в данном регионе на страницах товаров, в списках товаров переносятся в конец списка товары отсутствующие в регионе покупателя. Но это реальные магазины. А в случае, если магазинов/ПВЗ нет, какая разница? На сайте, где разницы нет просто выключил, чтобы не мучить ни сайт, ни покупателей с ложными определялками, ни себе жизнь усложнять. А какой у вас кейс?

Кейс такой, чтобы на страницах товара отображалась стоимость и варианты доставки конкретно в этот населенный пункт.
А также, чтобы при чекауте поле Город уже было заполнено.
Еще часть функционала темы UNI работает в зависимости от текущей Тарифной зона, которая в свою очередь определяется из местоположения.