Карты и геолокация

Что-то у вас не то:

А вы выберите не Всего, а именно запросы к геокодеру

По статистике за месяц – 0. Возможно из-за того, что выбор города у нас не через карту, а список городов.

Может карта в выборе местоположения так быстро тратит лимит, тогда это еще один фактор того, что использовать её при выборе города – это плохое решение и надо пилить нормальный выбор города.

Но сейчас альтернатив в ядре нет, даже в плане технологии определения геолокации. Вариант от гугла, вроде бы, вообще не бесплатный.

А, ну у меня тоже через список городов, наверное да. Но я вообще так и не понял, как и зачем использовать карту без списка выбора - по мне, так какой-то абсурдный сценарий, который родился просто исходя из того что так написать было просто. Ни разу не видел чтобы кто-то в таком виде действительно использовал, даже у тех у кого сотни и тысячи магазинов и пунктов в разных городах.

4 лайка

То есть сайт сам не определяет местоположение, а пользователь всегда вручную вводит?
А как сделать через список городов?

То есть сайт сам не определяет местоположение, а пользователь всегда вручную вводит?

Определяет.

А как сделать через список городов?

В модуле “Магазины и пункты выдачи” есть опция “Использовать список городов вместо карты”, но это бесполезная настройка, вместо карты будет только список городов, в котором есть ПВЗ (если ПВЗ один, то в списке будет всего один город).

Поэтому пришлось делать кастомную доработку себе, чтоб выбор города был похож на выбор города, со строкой поиска по городам и небольшим списком популярных городов.

Ах вон оно как.
Так это же колхоз.
Получается, нужно создавать фейковые пвз в каждом населённом пункте.

А зачем? В чем идея, если нет магазинов? У меня другой кастом - у меня в зависимости от геолокации отображаются вендоры в данном регионе на страницах товаров, в списках товаров переносятся в конец списка товары отсутствующие в регионе покупателя. Но это реальные магазины. А в случае, если магазинов/ПВЗ нет, какая разница? На сайте, где разницы нет просто выключил, чтобы не мучить ни сайт, ни покупателей с ложными определялками, ни себе жизнь усложнять. А какой у вас кейс?

Кейс такой, чтобы на страницах товара отображалась стоимость и варианты доставки конкретно в этот населенный пункт.
А также, чтобы при чекауте поле Город уже было заполнено.
Еще часть функционала темы UNI работает в зависимости от текущей Тарифной зона, которая в свою очередь определяется из местоположения.

1 лайк

Добрый день!
Вот такой вопрос, а есть ли возможность у модуля показывать всплывающее окно при посещении магазина?
Чтобы покупатель подтвердил правильность выбора города, если оно неправильное, чтобы показывало выбор региона из списка.

Штатно нет такого, но можно доработать.

Можно ли как-то отключить поп ап с подтверждением города?

Коллеги, у нас штатный модуль как-то странно себя ведёт. При первом заходе покупателя на любую страницу, модуль определяет местоположение и после этого перебрасывает на главную сайта с отображением местоположения. Так задумано?

Сщветую отключить в настройках модуля


блок расчёта доставки на странице товара. Это позволит экономить обращения к геокодеру, чтобы хотя бы карта отображалась для ПВЗ Сдэк на этапе оформления заказа. Иначе лимит сжирается за секунду и реальным клиентам приходится без карты выбирать ПВЗ.

Вот этот кусок отключить (скрин)


?j

2 лайка