Количественный шаг вручную

Сейчас этот шаг задан жестко. Очень часто актуально что бы он строился по другой зависимости. очень хорошо если бы этот шаг можно было задавать самостоятельно вручную.

Если новая версия CS-Cart:
Настройки → Оформление заказа → Шаг списка выбора количества

Предыдущие версии CS-Cart:
Перейти на страницу редактирования товара → Общее → Ценообразование / Склад → Шаг списка выбора количества

несколько не о том

сейчас можно задать наш например 10 20 30 40 а интересно например 2 5 10 20

Тогда только пользуясь услугами разработчиков. Шаг задается в трех местах в файле:

js/core/src/core/Tygh/core_methods.js:580
---
} else if ((jelm.is('a.cm-increase, a.cm-decrease') || jelm.parents('a.cm-increase').length || jelm.parents('a.cm-decrease').length) && jelm.parents('.cm-value-changer').length) {
        ...
        step = 1, <--- (1)
        ...

    if (inp.attr('data-ca-step')) {
        step = parseInt(inp.attr('data-ca-step')); <--- (2)
    }

    ...

    var new_val = parseInt(inp.val()) + ((jelm.is('a.cm-increase') || jelm.parents('a.cm-increase').length) ? step : -step),

    ...

    var trigger_name   = 'ce.valuechangerincrease',
        trigger_params = [inp, step, min_qty, new_val];

    if (jelm.is('a.cm-decrease')) {
        trigger_name = 'ce.valuechangerdecrease';
    }

    $.ceEvent('trigger', trigger_name, trigger_params); <--- (3)

    return true;

}

После его изменения, нужно будет пересобрать ядро, набрав в терминале:

cd js/core
npm run prod

Спасибо. Но как я понимаю раздел называется “Как улучшить CS-Cart” … и здесь можно выкладывать вопросы разработчику как тому улучшить cs-cart … или я как то не так понимаю? Где тогда выходить с предложениями на обсуждение?

Правильно понимаете. Это раздел для предложений. Чтобы изменения вошли в ядро, нужно чтобы тема получила поддержку других администраторов. Но, возможно, эта тема не наберет большую популярность в ближайшем будущем из-за её небольшой необходимости для широкого круга пользователей. Поэтому я написал, как прямо сейчас решить вопрос.

Но ваше предложение очень хорошее для стороннего модуля. Сторонний разработчик может увидеть ваше предложение и сделать соответствующий модуль.

хорошо