Корзина " Стоимость доставки"

Подскажите пожалуйста! Как сделать в корзине , вместо 0 стоимость доставки ( прописать по тарифу перевозчика)?

Поддерживаю это предложение уже 10 лет. Сейчас два варианта: или подключать калькуляторы курьером, или отключать авторасчет. В первом случае возможны зависания и блокировка страницы, пока не будет получен ответ со стоимостью, во втором - частые вопросы от покупателей: “не нашёл где увидеть стоимость доставки”. Курьерки тоже странно себя ведут: стоимость доставки, выдаваемая онлайн калькулятором, и рассчитываемая в ЛК при внесении отправления на забор могут сильно различаться. Кроме того, из карта убрали возможность ставить надбавку в процентах, как в способах оплаты, а это вообще сильный минус. Поэтому наши менеджеры, получив заказ, сами рассчитывают стоимость доставки доступными курьерскими компаниями, и предлагают покупателю на выбор при звонке покупателю для подтверждения заказа. Пришлось оверрайднуть шаблон вывода способов доставки, чтобы избежать этого страшного нуля или бесплатной доставки. И на форуме писалось об этом на протяжении многих лет многими пользователям карта. Но нас не особо слышат…

2 лайка

Печально конечно. Надо как то поднять этот вопрос. Я не думаю что всем этот ньюанс подходит. У многих cms это решается попроще . Я так понимаю, внедрить вместо 0 надпись по тарифу перевозчика, невозможно?

Можно в тарифах везде поставить 0, тогда будет выводиться “бесплатная доставка”, и в переводах " бесплатная доставка " изменить на “по тарифам перевозчика”. Но тогда, когда вы захотите действительно сделать бесплатную доставку через тарифы доставки- у вас это не выйдет.

У меня в Корзине вот так:


Крайне редко звонят и спрашивают о стоимости доставки.

Как сделали ?

не углубляясь …

а этот модуль не решает вашу задачу?
https://makeshop.pro/ms-unrated-shipping/

1 лайк

Добавьте в модуле МоиИзменения (или в любом другом, в котором вы добавляете что-то в код) файл-хук

checkout/checkout_totals.post.tpl

с нужным вам текстом. Например:

Предварительная стоимость корзины без стоимости доставки<br><span style="font-size:12px">Чтобы узнать стоимость доставки, перейдите к оформлению заказа</span>
2 лайка