Лид-магнит в CS-Cart КАК? сделать блок во всю ширину

Друзья, подскажите как в CS-Cart сделать форму лид-магнита (это когда пользователь зашедший на сайт оставляет свой e-mail за возможность получить вкусняшку в обмен на адрес). Вот примеры того как это бывает:

Что уже пробовал, но не получается то, что нужно:

  • Раздел Страницы → Создать форму (нет возможности сделать макет модуля как надо)
  • Создать баннер - а где тогда поле для адреса и кнопка?
    Возможно это делается через смарти-блок, но в смарти я не силен, если кто может подскажите.
    Есть для этого модуль или другое решение? Напишите!

Так есть решение для такой задачи? Неужели никто не сталкивался с необходимостью использовать это популярное на других платформах средство привлечения клиентов? В CS-Cart раздел “Маркетинг” хромает, нет инструментов которые уже давно стали стандартным функционалом в конструкторах и позволяют строить актуальный маркетинг и автоворонки. Разработчики, платформа ИМ магазина кажется для того и предназначена, чтобы извлекать максимум прибыли из трафика, вам это интересно?

А стандартное решение промо-акций для подписанных пользователей не устроит вас?

Посмотрел “Маркетинг” -> “Промо-акции и скидки” - не то.
Для лид магнита обязательно должно быть:

  • поле ввода адреса эл. почты :envelope_with_arrow:
  • плюс кнопка Действия с мотивирующим названием :computer_mouse:

То есть это Форма с изображениями на фоне и двумя активными элементами.
Идеально если это некий модуль который в виде блока можно вставить в секцию макета - тогда все на месте будет, мне не удалось найти такого решения на маркетплейсе

Я про этот блок

http://prntscr.com/kgwgpi

Внешний вид под себя подстроить можно

Экомлабс, спасибо, что отвечаете. К сожалению я не настолько специалист, чтобы донастроить этот блок так как нужно - установить на фон изображение, разметить положение блоков. Я понимаю, что это все можно сделать настройкой CSS для этого блока или секции, но это уже другая работа. Сколько может стоить и занять времени сделать такой блок?

Пожалуйста, отправьте нам все требования, чтобы менеджер мог оценить объем работ