Массовое обновление характеристики каталога

Всем привет. Делаю тут фид для гугла и встал вопрос о внесении gtin в каталог. Покопавшись понял, что это значение сидит в характеристиках товара и решил исправить изначальный недочет при формировании каталога. В данный момент стоит вопрос, как при помощи импорта внести значения этой характеристики во все товары. Как заклинило. Сделал экспорт одного товара, но там все характеристики указаны в одной ячейке и копи пастом обновить не получиться, а каждую ячейку клацать это не то (4000 товаров). Кто-то может натолкнуть на путь истинный?

возможно это вам поможет

ЭЭЭ. Мне как бы разово нужно сделать одну операцию и все
Нашел видео, но нет формул https://www.cs-cart.ru/videos/admin/kak-avtomaticheski-sozdavat-harakteristiki-tovarov-s-pomoschyu-importa-v-cs-cart.html

Ставишь модуль 10$ редактируешь один товар из необходимых, добавляешь необходимую характеристику, делаешь экспорт всех необходимых товаров в .CSV и добавляешь необходимую характеристику ко всем путем движения мышки вниз ) так как каждая характеристика находится в отдельной колонке и все делаешь импорт этих товаров в магазин Работы на 10 минут ) Без модуля по простому не получится, по крайней мере я не знаю как.

2 лайка

Согласен это отличное решение, и стоит не так много!
Экономит кучу времени и нерв.
Только, перед импортом ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте бекап и измените названия ОДИНАКОВЫХ характеристик!!!
Например: Общие характеристики, Общие характеристики1, Общие характеристики2. (потом верните их обратно), иначе могут пропасть или записаться лишние характеристики на товарах.
Это не косяк модуля -это косяк cs cart.

Спасибо, но сделал проще. В либра офисе сделал конкатенацию и вставил в файл импорта только значения. Все прошло, как надо

В последней версии можно добавлять название группы к характеристике. Если хар-ки с одинаковым именем в разных группах, это решит проблему

Ой ошибся! Переименовывать нужно именно ГРУППУ характеристик!
Нет не решит, у меня последняя версия!
Вот ответ поддержки http://joxi.ru/GrqGq0NcQwDMV2

Т.е. у вас группы с одинаковыми именами, внутри которых характеристики с одинаковыми именами?

Да, так и есть.

Теперь понятно. Ваш случай, конечно, очень нетипичный

извините а что это никогда не слышал )

По-русски объединение, в Excel и подобных выполняется с помощью оператора & в формуле. Например, Строка3=Ссылка1&" Любой текст", в строке будет данные из ссылки + Любой текст.

1 лайк