Массовое редактирование оптовых цен (экспорт/импорт)

Здравствуйте. Ранее в каждом товаре в отдельности проставлял оптовую скидку, для каждого товара ставил в ручную, вручную же высчитывал. Теперь мы кое что переделываем и необходимо отменить оптовые скидки для всех товаров. Вопрос: как это сделать централизованно? Просто в разделе товаров или категорий не нашел этой строки для “массового” редактирования. Заходить в каждый товар и убирать - долго. Есть ли варианты?

[quote name='Yokushiro' timestamp='1437725768' post='224161']

Здравствуйте. Ранее в каждом товаре в отдельности проставлял оптовую скидку, для каждого товара ставил в ручную, вручную же высчитывал. Теперь мы кое что переделываем и необходимо отменить оптовые скидки для всех товаров. Вопрос: как это сделать централизованно? Просто в разделе товаров или категорий не нашел этой строки для “массового” редактирования. Заходить в каждый товар и убирать - долго. Есть ли варианты?

[/quote]



Пам парам


  1. Открываем страничку Администрирование → Экспорт → Товары → Вкладка Оптовые скидки.
  2. Делаем экспорт
  3. Меняем в Libre Office
  4. Открываем Администрирование → Импорт → Товары → Вкладка Оптовые скидки.
  5. Делаем импорт.



    Не забываем сделать бэкап базы перед импортом, всякое бывает, не тот разделить или ещё что.

Добрый день, нужна помощь .



Хотим перейти на cscart, поэтому сейчас идет тестирование и знакомство с функционалом.



Столкнулись с такой проблемой - при импорте товара (Администрирование-Импорт данных-Товар), почему то создается новый product_id. База содержит только демо данные. В чем может быть проблема не понятно ?

[quote name='trocenko' timestamp='1437728647' post='224172']

Добрый день, нужна помощь .



Хотим перейти на cscart, поэтому сейчас идет тестирование и знакомство с функционалом.



Столкнулись с такой проблемой - при импорте товара (Администрирование-Импорт данных-Товар), почему то создается новый product_id. База содержит только демо данные. В чем может быть проблема не понятно ?

[/quote]



Идентификация идет по коду товара (product_code) . Если код новый то товар создаётся, product_id конечно же будет новый, так как это порядковый номер.



Я буквально вчера описал поля экспорта/импорта может пригодиться:

http://www.cs-cart.ru/docs/4.3.x/manager/exim/products/index.html

Идем дальше))) Потому что ничего не получилось.



Импортировал себе данный файл. У нас как сделано: 2 категории (№1 и №2).

1 - в строке стоит цена товара - Все пользователи

2 - стоит цена со скидкой - зарегистрированные пользователи.



Что пробовал:

  1. заменить все “2” на “1”, а все “Зарегистрированный” на “Все”…не помогло

    2)полностью удалял строки содержащие информацию о 2-ой категории (скидочной)…не помогло.



    Нарушений в разделителях нет, все импортируется и экспортируется, но без каких либо изменений.



    Заметил, что “строки” под заголовком “Product code” у нас пустые на всем ассортименте товара…может быть дело в этом?

[quote name=‘Yokushiro’ timestamp=‘1437730976’ post=‘224183’]

Идем дальше))) Потому что ничего не получилось.



Заметил, что “строки” под заголовком “Product code” у нас пустые на всем ассортименте товара…может быть дело в этом?

[/quote]



Да, коды товара должны быть у всех товаров, если планируете использовать импорт

Вот черт…ладно, похоже придется делать ручками. Т.к. товаров,на которые надо убрать скидку меньше, чем тех, на которые надо ввести коды)



А находить их буду тогда по экспортированным данным о названии и стоимости товара. Спасибо за идею)

[quote name='Yokushiro' timestamp='1437731709' post='224186']

Вот черт…ладно, похоже придется делать ручками. Т.к. товаров,на которые надо убрать скидку меньше, чем тех, на которые надо ввести коды)



А находить их буду тогда по экспортированным данным о названии и стоимости товара. Спасибо за идею)

[/quote]


  1. Откройте phpmyadmin
  2. Пройдите в таблицу cscart_products
  3. Кнопка SQL, туда вбейте:

UPDATE `cscart_products` SET `product_code` = `product_id`



Всем товарам будет назначен product_code = product_id

[quote name='dbazhenov' timestamp='1437732733' post='224189']

  1. Откройте phpmyadmin
  2. Пройдите в таблицу cscart_products
  3. Кнопка SQL, туда вбейте:

UPDATE `cscart_products` SET `product_code` = `product_id`



Всем товарам будет назначен product_code = product_id

[/quote]



Позволю себе поправить вас, люди же не зря коды уже сделали


<br /> UPDATE `cscart_products` SET `product_code` = `product_id` WHERE `product_code` = &#39;&#39;<br />



заменяем только пустые коды.

Добрый день. Возможно ли все же как-то отключить полностью оптовые скидки? Экспортировал файл со скидками с сайта, как описано выше (коды товаров на месте), в ОпенОфисе удалили из файла строки с ненужными скидками для старых групп пользователей, сохранили файл (утф8, разделитель: ";"), проимпортировал обратно - изменений не замечено. По нескольким проверочным товарам так и остались прописаны лишние скидки ((

В базе 50к товаров, нужен действенный механизм для отключения всех оптовых скидок, для всех групп пользователей.

А возможно ли сделать так, чтобы оптовые скидки видели все, но купить по ним могли только зарегистрированные пользователи определенной группы?

UPD!

Подскажите, пожалуйста

Может в таблице БД как то можно удалить.

Решения на форуме не нашел.

Спасибо

Добрый день. Возможно ли все же как-то отключить полностью оптовые скидки? Экспортировал файл со скидками с сайта, как описано выше (коды товаров на месте), в ОпенОфисе удалили из файла строки с ненужными скидками для старых групп пользователей, сохранили файл (утф8, разделитель: ";"), проимпортировал обратно - изменений не замечено. По нескольким проверочным товарам так и остались прописаны лишние скидки ((

В базе 50к товаров, нужен действенный механизм для отключения всех оптовых скидок, для всех групп пользователей.

UPD!

Подскажите, пожалуйста

Может в таблице БД как то можно удалить.

Решения на форуме не нашел.

Спасибо

Для того, чтобы удалить все оптовые скидки, выполните следующие запросы в phpMyAdmin

DELETE FROM cscart_product_prices WHERE lower_limit > 1 OR usergroup_id > 0;
DELETE FROM cscart_ult_product_prices WHERE lower_limit > 1 OR usergroup_id > 0;

Не забудьте сделать предварительно бэкап

1 лайк

Выходит в CS-Cart пока не доработана система экспорта\импорта оптовых цен?
Если приходится через базу данных их удалять.

Столкнулся с проблемой что через csv файл невозможно удалить строки оптовых цен.

Что именно не получается, не подскажете? А то телепатические способности на нуле :slight_smile:

Прошу прощения =)

Вот какая история:

  1. У меня было 3 товара.
    2019-02-22_19-04-48

  2. Я решил добавить им оптовые цены.
    2019-02-22_19-06-47

  3. После добавления и загрузки через панель администратора в .csv формате оптовые цены появились. Я немного изменил свои планы. Решил удалить две оптовые цены. Удалил две строки оптовых цен. Вот что вышло в выгрузке.
    2019-02-22_19-11-43
    Выгрузив на сайт я увидел что ничего не изменилось. Значит cs-cart просто обновил те строки, которые были в таблице. А старые строки не тронул.
    Как удалить строки, которые мне теперь не нужны?

  4. Я решил их обнулить.
    2019-02-22_19-12-16
    Ничего не произошло.

  5. Я решил проверить, все ли работает, проставил вместо нулей единицы.
    2019-02-22_19-14-08
    Строки обновились. Но задачу - удалить ненужные мне строки я не решил. Как быть? Как удалить строки, отмеченные красным?
    2019-02-22_19-19-54
    Я пока не понял. Если только вручную. Но это конечно же ад.

Может быть есть документация, которая мне в этом поможет?

Это реальный пример из жизни, или просто как пример? Например если решено оставить оптовые от 10 штук, можно решить одним запросом в phpmyadmin

Да, действительно, нет такой возможности, Надо написать в Как улучшить Карт, хотя я бы сначала написал в баг трекер, даже зная, что там багом не признают, и пошлют в Как улучшить, так как это баг недоработки логики. Нужна, нужна галочка “Очистить все цены перед импортом”, как в товарах обнуляется количество например, или как перед импортом товаров удаляются все доп изображения. Пишите, я поддержу.
а пока оспользуйтесь советом из топика выше

Это реальный пример.

Запрос то сделать можно. Только к примеру контент-менеджер не знает как его делать, а менять цены нужно =)

Очень спасибо!!
убил все оптовые скидки, потом еще раз перезалил под нужные группы пользователей!!!

1 лайк