Микроформат cm-tab-tools

День добрый! С табами в принципе нормально, но вот возник вопрос
Интересует именно подгрузка содержимого таба при открытии таба
Смотрю шаблон поиска

    {if $found_objects}
        {capture name="tabsbox"}
            {foreach from=$found_objects key="object" item="data"}
                {capture name="buttons"}
                    {$smarty.capture.buttons nofilter}
                    <div class="cm-tab-tools btn-bar btn-toolbar dropleft" id="tools_manage_{$object}_buttons">
                    <!--tools_{$object}_buttons--></div>
                {/capture}
            {/foreach}
        {/capture}
        {include file="common/tabsbox.tpl" content=$smarty.capture.tabsbox active_tab="manage_`$search.default`" track=true}
    {else}
        <p class="no-items">{__("text_no_matching_results_found")}</p>
    {/if}

понимаю что работу выполняет микроформат cm-tab-tools, но в доке cs-cart по нему пусто

cm-tab-tools
искать
Результаты поиска
По вашему поиску не найдено ни одного документа. Проверьте, что все слова написаны без ошибок, и что вы выбрали достаточно категорий.

ткните кто знает в направлении где смотреть, как с ним правильно работать?

PS да, и как понимаю,

item="data"

в данном шаблоне не используется, а подгружается по запросу с сервера при активации таба? То есть что в данный момент имеет смысл получать от контроллера, так это только идентификаторы табов, а их содержимое будет запрошено отдельно при активации таба?

PPS
а вот еще, это не ошибка? manage в комментарии не пропущено?

<div ... id="tools_manage_{$object}_buttons">
                    <!--tools_{$object}_buttons--></div>

В платежках вроде бы настройки платежки подгружаются при нажатии на вкладку. Посмотрите там

не совсем понял?
мне в принципе как при поиске вполне устраивает, делаю страницу отслеживания доставок, табов много, заказов много, и хотя сейчас ВСЕ заказы в доставке грузятся очень быстро, но надо быть готовым и к тому что их будет еще больше :slight_smile:

поэтому и хочу подгружать содержимое табов по мере открытия

а тут еще и в каждом табе даты доставки - по несколько табов курьерок

видимо путь познания карта один - твори и пробуй (вернее - пробуй и твори) - сделаю дубликат страницы и буду на нем экспериментировать… )

1 лайк

Спасибо, кажется понял, у элемента li класс cm-ajax, а у ссылки таба - ссылка для получения контента вкладки

1 лайк