Миллиграмы

В последних версиях, кто придумал у веса товара делать 3 цифры после запятой?


Хорошо когда люди работают с кг, еще может удобно было бы, но нет, если встать в поле и ввести число мы получим 0.0001, то есть это сделано чтобы выполнялись лишние тело движение? И почему разделитель точка?
Да и в целом странно, все размеры идут от граммов, но дефолтное значение почему-то кг.

Так принято в CS-Cart.

Обязательно учту ваше мнение, но у меня продукт в данном случае для Российского рынка, а Россия использует ,

https://ru.qaz.wiki/wiki/Decimal_separator

Cs-cart много что использует так как использовать не надо.

1 лайк

В нвстройках вы можете выставить - количество грамм в единице веса и свою единицу веса. У поля для хранения веса - один формат, его нельзя менять в зависимости от того, какую единицу веса вы себе возьмете.

ну так вот в этом и проблема, зачем эти нули хранит в базе, байты байтами, но когда в базе 5 млн товаров, это сколько там 4 байта х 5 000 000 = 19 мб нулей =/

Ну и момент с редактированием, что лишние движение возникают, когда надо прописать вес.

В цс карт работаю программисты, а не продажники, и используют то, что привыкли использовать они, а не мы )
таким образом это мы должнв подстраиваться под них, а не они под нас ) так думают они… Или просто для них это единственно существующий вариант…

В CSV-файлах запятая используется в качестве разделителя данных. Наряду с " ; ".
Используя в данных просто " запятую ", при определённых настройках программы-обработчика файлов, Вы рискуете получить все данные которые после запятой в другом столбце и соответственно при импорте они просто отсекутся.
Как-то так.

Там же данные кроме разделителя еще кавычками обрамлены. Поэтому не должно влиять

1 лайк

Вообще мне кажется не тот спор, чтоб до опупения… Я так понимаю, весь сыр бор из за экспорта импорта, когда кто-то присылает файлы с запятыми (эксель), а впихивать надо с точками. Опен Офис кстати тоже конфликтует с Экселем - в одном дробный разделитель - запятая, а в другом - точка. У одних маркетплейсов надо грузить с запятыми, у других с точками. Для импорта - в импорте есть модификаторы - заменить запятую на точку не проблема. Если кидать файл куда либо - в колонке заменить все запятые на точки тоже не вопрос. Дело пяти секунд.
Но конечно, самые уважающие себя маркетплейсы - сами производят такую автоподстановку, чтобы ты им ни скармливал. Это, конечно, уже вопрос другой.

Когда речь про 5 миллионов товаров про стандартный импорт можно забыть(ну и кстати в импортируемых данных запятая - вообще не редкость). Но причем тут вообще импорт?

Тут вопрос в приведении данных к адекватному для решения задачи виду, что вполне разумно.

Народ мне банально надо это руками делать, товаров 30 шт, просто у меня возник вопрос почему там . и почему там столько нулей, ну и попутная проблема, если там 0, я просто встаю в поле жму бэкспей и все, если там вот это, мне надо два раза нажать мышкой на поле и потом бэкспейс, и да вопрос просто в лишнем клике, кому-то смешно, но есть те кто десятки сотен тысяч товаров руками делает, просто они молчат так как не знают, что может быть лучше и то что сейчас не правильно.

Ну, да. Я и написал, что при определённых настройках.
К примеру если вот так,

то привет всему, включая цены с запятой, описания и вообще всё. У нас так однажды менеджер отчибучил. :slight_smile:

1 лайк