Модерация товаров | Добавление кнопки "Отправить на проверку" и уведомление на емайл

В процессе работы с новыми товарами вендоров, в частности с модерацией товаров, пришел к выводу, что требуется расширение возможностей этого функционала. Поясню.

Когда продавец наполняет свой магазин, то администратор незнает, закончил вендор редактирование карточек товара или нет. Не редко непроверенные товары зависают, а порой возникает обратная ситуация, когда администратор начинает изучать созданные товарные предложения (при этом иногда вносит правки), как вдруг оказывается, что продавец все еще продолжает что-то настраивать и изменять на карточках, то на одной, то на другой, в хаотичном порядке. В итоге, уже проверенные карточки через час или даже через минуты вновь улетают на модерацию, и так по кругу.

Не могу уверенно сказать, что именно нужно для урегулирования этого вопроса, но по моему мнению нужна кнопка типа “Отправить на проверку”, чтобы продавец нажал на нее, когда закончит создание (редактирование) продукта. Таким образом он уведомит администратора о том, что он закончил редактирование и можно проверять. Нажатие на кнопку отправит сигнал не только в центр уведомлений, но и на эл. почту администратора, и это может решить одновременно две проблемы:

  1. Администратор будет знать, что редактирование окончательно завершено
  2. Ускорит реакцию, и товары не зависнут в статусе “Товары на проверке” на многие часы.

Еще один момент. Может быть в этом нет большой необходимости, но как мне кажется привнесет комфорт администратору во время модерации. Сейчас все товары от разных вендоров попавшие на модерацию отображаются в одном списке. Это вносит некоторое неудобство, а порой путаницу. Может быть было бы намного удобнее, если перечень товаров от разных вендоров попадали в разные списки, т.е. на индивидуальные страницы.


  • Полезное улучшение, с ним работать будет удобнее
  • Ха-ха-ха, полная чепуха =)

0 голосов

На самом деле мы уже написали такой функционал который отвечает не только описанным требованиям но и расширяеть контроль над товарами

Вот похоже то что нужно

Похоже, что да. Но, эта нужда была два года назад, когда было много продавцов наполняющих магазин вручную. На данный момент уже нет необходимости, так как остались только те, кто импортирует товары тысячами. Так или иначе, модуль взял на заметку, спасибо!