Модуль Деловые Линии. Тормоза на 10 секунд

Приветствую.

Не знаю, баг это или проблема сервера транспортной компании.
Но при включенном модуле доставки Деловые линии страница загружается 10-15 секунд.
В это время происходит сетевой запрос и страница недоступна для действий.

Приносим извинения за задержку с ответом.
В версии 4.9.2 были внесены изменения, которые исправили проблему с долгим определением стоимости доставки Деловые линии. В текущей версии (4.11.2) расчет стоимости доставки не занимает так много времени.
Если проблема все еще возникает в вашем магазине, напишите нам в Help desk.

Проблема возникает, но багом не признана. Видимо это фича.

Проблема возникала в более ранних версиях (до 4.9.2). В последней версии мы не воспроизводим проблему. Если вы используете версию CS-Cart до 4.9.2, рекомендуем обновить вашу установку.

Если вы имели в виду что-то другое, пожалуйста, уточните.

У меня этой проблемы больше нет, т.к. на сообщение никто не отвечал и я вынужден был отказаться от использования данного модуля. Тем более, что этот функционал есть в еДост и он вроде устраивал на первый взгляд.

Проблема была на актуальной версии Карта на время создания этого поста. Тем не менее, тема помещена в раздел Не признано багом.

Я перешёл на коробочный модуль еДост, но недавно оказалось, что он не может рассчитать доставку для небольших населённых пунктов. Не отображаются способы доставки. Я посмотрел в таблицах соответствие - там просто нет кодов еДост для них. Модуль не поддерживается разработчиками.

В админке при создании заказа менеджером, когда выбираю товар и данные на странице в админке загружаются 14 секунд, с выключенным модулем Деловые линии, загрузка идет 8 секунд.
если отключить модуль СДЭК, то страница загружается за 2 секунды.

версия cs cart 4.11.2

речь идет об этой странице - Заказы -> Все заказы -> добавить заказ -> Выбор товара
?dispatch=order_management.add