Модуль Этот Товар Купили И Вместе С Вами Этот Товар Просматривают

Идея модуля как на букинге- в карточке товара появляется попап- вместе с вами этот товар просматривает N человек.

Второй попап- Сегодня этот товар купили N человек

[quote name='Alecomp' timestamp='1439316061' post='226427']

Идея модуля как на букинге- в карточке товара появляется попап- вместе с вами этот товар просматривает N человек.

Второй попап- Сегодня этот товар купили N человек

[/quote]

попап? может уведомление?

Знаю чьи это предпосылки.



Лучше сделать возле купить статистику или еще как, вы хотите чтобы сайт весь мегал.

Сделать простой блок с рандомными числами.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1439360905' post='226464']

Сделать простой блок с рандомными числами.

[/quote]



Да хочу увидеть глаза клиента, который нажав f5 или перейдя на страницу увидит другие числа =}

[quote name='z3r0' timestamp='1439372784' post='226495']

Да хочу увидеть глаза клиента, который нажав f5 или перейдя на страницу увидит другие числа =}

[/quote]



Fail… за секунду приобрели 5 000 человек =),

upps … всего 3=)

Я писал, про первую часть, вторую часть можно реализовать стандартным модулем “Bestsellers” , который уже посчитал продажи, осталось только вывести.

[quote name=‘Alecomp’ timestamp=‘1439316061’ post=‘226427’]

Идея модуля как на букинге- в карточке товара появляется попап- вместе с вами этот товар просматривает N человек.

Второй попап- Сегодня этот товар купили N человек

[/quote]Может возможно вытащить эти параметры по API из гугл аналитикс? Сам не знаком, не приходилось работать. Погуглите их АПИ :) Мобильные приложения же делают сторонние разработчики.

[quote name=‘alek-ua’ timestamp=‘1439452557’ post=‘226620’]

Может возможно вытащить эти параметры по API из гугл аналитикс? Сам не знаком, не приходилось работать. Погуглите их АПИ :) Мобильные приложения же делают сторонние разработчики.

[/quote]



Зачем сторонний данные, это все есть в базе cs-cart как минимум кол-во продаж точно разбивается по датам, отчет же строится не из воздуха. Кол-во просмотров если не видеться лог, просто сделать модуль который бы его вел.

[quote name='z3r0' timestamp='1439453551' post='226625']

Зачем сторонний данные, это все есть в базе cs-cart как минимум кол-во продаж точно разбивается по датам, отчет же строится не из воздуха. Кол-во просмотров если не видеться лог, просто сделать модуль который бы его вел.

[/quote]Сколько купили за сегодня это не сложно сделать, а вот сколько в данный момент просматривает карточку товара - это же когда-то разработчики вырезали. Я ведь проавильно понял, что нужно текущие пользователи, а не кол-во посещений за сегодня?

[quote name='alek-ua' timestamp='1439468920' post='226663']

Сколько купили за сегодня это не сложно сделать, а вот сколько в данный момент просматривает карточку товара - это же когда-то разработчики вырезали. Я ведь проавильно понял, что нужно текущие пользователи, а не кол-во посещений за сегодня?

[/quote]



В реальном времени, это фейк будет 100%, здесь нет не одного пользователя у которого возможно что на 1 товар будет 2+ клиента в одну секунду.

Либо очень маленький ассортимент, ну очень маленький, либо очень большая посещаемость нужна, чтобы это был не фейк.

Реальные данные не нужны, тк для многих товаров продаж вообще нет, да и посещаемость небольшая. Лично для меня подойдет некий рандом от 5-20. Единственный момент- данные о покупках должны как то сохраняться в сессии, чтобы при обновлении не показывалось меньшее значение.

[quote name=‘Alecomp’ timestamp=‘1439483448’ post=‘226692’]

Реальные данные не нужны, тк для многих товаров продаж вообще нет, да и посещаемость небольшая. Лично для меня подойдет некий рандом от 5-20. Единственный момент- данные о покупках должны как то сохраняться в сессии, чтобы при обновлении не показывалось меньшее значение.

[/quote]z3r0 уже озвучил решение: вытащить из базы оформленные заказы за текущий день по данному товару. В таком случае отображаемое кол-во не сможет уменьшаться в течении дня.

Нет, бери продажи за неделю или за месяц, так как даже за день там чаще всего 0, а это не серьезно.