Модуль Определение Местоположения

Если уж речь зашла о городах, может сделаете для каждого города свою SEO страничку, + свою страничку в макетах, где можно было бы посмотреть возможные способы доставки с ценами.

Возможности же есть для этого.

Для каждого города свою SEO страничку???? Это как? Статическую что ли? Представляете сколько страничек? У меня, например, 3 ТК подключены и > 300 городов. Это что 300 статических страниц? Зачем????

А в макеты тоже 300 страниц? Или я не правильно вас понял?

А условия доставки и стоимость для города можно в динамике формировать и SEO туда писать нужное. В общем-то ничего сложного в этом нет.

Для каждого города свою SEO страничку???? Это как? Статическую что ли? Представляете сколько страничек? У меня, например, 3 ТК подключены и > 300 городов. Это что 300 статических страниц? Зачем????

А в макеты тоже 300 страниц? Или я не правильно вас понял?

А условия доставки и стоимость для города можно в динамике формировать и SEO туда писать нужное. В общем-то ничего сложного в этом нет.

Да, смысл и цели не поняты. Вообще - какая разница сколько страниц будет, одна или тысяча? У меня сделано чуть более 1к страниц. Примерно так __7x7.ru/sexshop-agidel-bashkortostan__ (уберите подчеркивания). Сделано в статике потомучто нет модуля, и как раз я предлагаю его доработать, чтоб не извращаться так как я сейчас.

Если у нас уже есть города, почему не добавить функционал, когда бы можно было бы делать в макетах шаблон для страницы городов (один шаблон из блоков для страницы городов), ставить так же блоки с популярными товарами (я сделал себе так, удобно), и реальные условия доставки (а не так как у меня сейчас, все по одному шаблону)? Вы не замечаете кучи вопросов, "а сколько будет стоить доставка", "сколько дней будет ехать", "а есть наложка" в мой Мухосранск.

Гм, не хочу расписывать, зачем это нужно, но видимо придется. Ну например, все равно для каждого города нужна информация, какая курьерка, сколько дней и денег стоит доставка. Эта информация нужна в кратком виде на странице товара. И в разжеванном виде с картами и картинками с промо на отдельной страничке. Ну и как бы если все сделать правильно, то твой магазин будет вылезать по запросу "где купить большой резиновый член в Агидель (Башкортостан)". И собственно, у меня появился траф из регионов и заказы оттуда. Как раз ради заказов этот цирк и затевался.

Если кто будет против таких бонусов - поставить галочку в настройках и будет на страничках "noindex".

Безымянный.png

Да я согласен, что нужна подробная информация о доставке, не ясно, зачем это делать страницами. Нужен отдельный модуль, который в зависимости от города посетителя обратится к ТК и получит сроки и деньги по доставке, сохранили эту инфу в переменные и показали где душе угодно.

Но видимо все от структуры покупателей зависит. Я бы не стал делать 300 страниц для каждого города, т.к. по статистике в поиске запросов в моей нише с указанием города (исключая Москву, Питер) на 2-3 порядка меньше, чем без указания города.

Но видимо все от структуры покупателей зависит. Я бы не стал делать 300 страниц для каждого города, т.к. по статистике в поиске запросов в моей нише с указанием города (исключая Москву, Питер) на 2-3 порядка меньше, чем без указания города.

Но тем не менее они есть ? Мне тоже до некоторого времени было наплевать на регионы, но в определенный момент взор обращается и на провинцию. Почему бы не заработать и на них? Ну и учитываем, что запросы ты не все видишь - большая часть запросов бывает раз в год и то, если повезет. Так что не надо недооценивать подобный НЧ трафик.

Хорошей идеей для модуля - "Города", было бы, если ещё и цены на товар менялись в зависимости от города (местоположения клиента). Так же баннеры можно было показывать в зависимости от местоположения клиента (его города).

Кто может подсказать можно ли сделать чтобы в глобальной опции (к примеру - "Выбор цвета"), можно было не одну картинку загружать а несколько?

Кто может подсказать можно ли сделать чтобы в глобальной опции (к примеру - "Выбор цвета"), можно было не одну картинку загружать а несколько?

Обратите внимание на следующий модуль

http://marketplace.cs-cart.com/add-ons/customer-experience/variant-images.html

Добрый день!

У меня CS-Cart 4.4.3.

Вроде речь шла о том, что при оформлении заказа город должен будет подставляться автоматически? Но у меня город не подставляется. Пробовал в демке – тоже самое.

Добрый день!

У меня CS-Cart 4.4.3.

Вроде речь шла о том, что при оформлении заказа город должен будет подставляться автоматически? Но у меня город не подставляется. Пробовал в демке – тоже самое.

Модули Города и Определение местоположения установлены и настроены? На демке он не установлены

Модули Города и Определение местоположения установлены и настроены? На демке он не установлены

Да, модуль установлен, настроен и работает. Но он не подставляет город автоматически в поле "Город" при оформлении заказа. Т.е. при оформлении заказа город нужно вводить вручную.

В демке, если установить и настроить, то тоже не подставляет.

Получается сейчас выбранный город влияет только на "Отображать способы доставки на странице товара". И то эта табличка работает криво - отображает только стоимость доставки, а сроки доставки не отображает.

А у всех город подставляется автоматически при оформлении заказа?

У меня одного не работает?

1 лайк

Неправильно определяется город на вкладке Адрес при оформлении заказа. Нахожусь в Калининграде, определяется Петрозаводск. Причем с любого браузера и на компьютере и на мобильнике. Яндекс определяет все правильно. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее решить?

Попробуйте наш модуль “Геолокация

Новый CS-Cart модуль определения геолокации позволит вам избавится от назойливого popup окна стандартной геолокации, все уведомления сделаны нотификациями в рамках сессии, модуль не привязан к Яндексу, поэтому будет универсальным для всех стран. Геолокация идет с помощью сервиса Sypex Geo.

При заходе пользователя с города, которого нет в базе, он автоматически добавляется в отдельную базу данных. Также при выборе определенного города можно выводить уведомление, например с адресом магазинов или возможности доставки.

Особенности:

  • Возможность отключить всплывающее окно определения города
  • Автоматическая адаптация к текущей цветовой гамме
  • Возможность установить любую ссылку на город
  • Красивый popup при первом определении города
  • Интегрирован с модулем русской сборки “Города”. Нет необходимости заполнять Российские города
  • Отсутствует привязка к Яндекс.Картам
  • Автоматическое определение города, даже если его нет в списке городов (поиск по всему миру)
  • Добавление нового города в отдельную базу
  • Возможность вывести уведомление с подписью для каждого города
  • Возможность добавить избранные города в список выбора городов
  • Поиск города в списке выбора по всей базе с поисковой строки
  • Возможность выводить уведомления как в блоке (например в шапке с адресом магазина), так и в уведомлениях
  • Автозаполнение города на странице оформления заказа
  • Для взаимодействия с модулем “Города” модуль геолокации должен быть установлен после модуля “Города”

    fc40f52866

Файл /app/addons/rus_geolocation/controllers/frontend/checkout.pre.php

Сейчас написано в строке 41:

if ($mode == ‘cart’ || $mode == ‘customer_info’) {

Нужно, чтобы было:

if ($mode == ‘cart’ || $mode == ‘customer_info’ || $mode == ‘checkout’) {

Видимо, баг.