Модуль от make shop Отключение блоков для мобильных устройств

Друзья, рады представить вам наш модуль Отключение блоков для мобильных устройств!

Модуль позволяет не скрывать, а полностью отключать блоки и секции на определенных устройствах, вырезая их из DOM структуры CS-Cart.

Сокращение DOM структуры на сайте помогает улучшить скорость загрузки страниц и повысить ее рейтинг, особенно на мобильных устройствах. Это связано с тем, что количество DOM элементов выше 1500 может сильно замедлить отображение страницы на мобильных устройствах и негативно сказаться на пользовательском опыте. Поэтому важно удалять ненужные элементы из DOM структуры, чтобы ускорить загрузку страниц и повысить ее скорость.

Особенности модуля

Возможность скрыть блоки и секции по выбору:

  • Для телефонов;
  • Для ПК;
  • Для планшетов.

Полезные ссылки:
Модуль на marketplace.cs-cart.com
Демо
Видео

то есть дублирование функционала Юни2?
И почему модуль называется csc_ ? Вы makeshop.pro
У https://www.cs-commerce.ru/ названия csc_ модулей, зачем вы мозг ломаете разработчикам?

5 лайков

Это не первый модуль с префиксом csc_ у них сайте если что (например модуль “история цен товара”) — смею предположить что созданы в рамках коллаборации 2-ух компаний IT

Изначально это модули CS-Coding, а теперь - Makeshop.pro
Ну и вот

1 лайк

Ну тут же, надо уступить тому у кого десятки уже модулей активных, и сменить префикс, чтобы не путать разработчиков, я вот всегда по префиксу ориентируюсь когда работаю.

2 лайка

Здравствуйте!
Вы правы наш модуль как и модуль от AB вырезает содержимое блока из HTML кода. Этот модуль будет актуален для тех пользователей которые не используют юни или юпи тему.

По поводу префикса csc используют CS-Coding и CS-Commerce. Мы выкупили некоторые модули у CS-Coding и не меняли им префиксы, так как это действие приведет к значительным последствиям при поддержке модулей в дальнейшем. Возможно когда-нибудь нам придется это сделать.

1 лайк

Хорошая новость. Было у него несколько полезных модулей к коорым присматривался. Но в его исполнении было страшно покупать)) А вы вроде норм команда.

Напишите пожалуйста какие модули вам интересны?

Мне был интересен тот который картинкам товаров чпу красивый делал. Но в исполнении ЦсКодинга страшно было покупать.))