Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Да, force игнорирует все.

1 лайк

Алекс, добрый день! Когда планируете порадовать новым функционалом?

1 лайк

Таки юзабельнее было бы сделать поддержку записей как в крон
*/23 каждые 23
23 просто в 23
1,3,5 в 1,3,5
Ну а добавить минуты так это вообще мечта))
Через крон с --force=1 контролировать неудобно.

@a.shishkin Если убрать галочку в этом поле и сохранить, то парсер всё равно будет требовать указать категорию по умолчанию для импорта в последней версии. А в предыдущих версиях парсер все новые товары импортировал в категорию Retailstockparcer, что было удобнее.

Коллеги, кто уже на 4.17 обновился и на пхп 8.
Посмотрите пожалуйста нет ли у вас в еррор лог сервера таких записей
а то у меня за день 17 000 +
интересно только моя ли это проблема или другие еще просто не заметили.

2023/10/10 17:55:30 [error] 1963362#1963362: *958845 FastCGI sent in stderr: “PHP message: PHP Warning: Trying to access array offset on value of type int in /home/сайтcomua/www/app/addons/rf_stock_parser/Tygh/RfStockParser/Process/ProcessesCollection.php on line 48” while reading response header from upstream, client: 213.109.233.15, server: сайт.com.ua, request: “POST /cp.php?dispatch=rf_stock_parser.processStatus HTTP/1.1”, upstream: “fastcgi://unix:/var/run/сайтcomua_php-fpm-80.sock:”, host: “сайт.com.ua”, referrer: “https://сайт.com.ua/cp.php?dispatch=rf_stock_parser.manage

В сегодняшнем апдейте выйдет фикс, еще у одного клиента повторилось, это связано с некоторыми версиями PHP.

1 лайк

Доброго дня! Подскажите пожалуйста после обновления у всех нормально работает импорт? Картинки импортирует через раз

почему-то теперь ругается на версию PHP, хотя она у меня 8-ая:
image

Предложение.
Добавить в список парсеров кнопку Запуска
Запускаться по сути должна КронКоманда по которой он выполняется.

Аналогично стандартному Импорту.
Т.к. сейчас для запуска надо зайти на вкладку Расписание, скопировать там ссылку, вставить ее в Загрузка прайса: Выбрать файл, нажать Выполнить.

Что несколько муторно, когда надо ручками запустить несколько парсеров.

Надеюсь это не очень сложно, но сохранит людям немало времени.
Спасибо.

2 лайка

Была бы возможность обновлять характеристики или добавлять после импорта вообще бы был модуль :fire: огонь

1 лайк

После последнего обновления перестали собираться вариации, две характеристики Цвет, Размер - в прайсе общий код для вариаций - группа, собираются по отдельности хотя указан общий код.

Проверьте пожалуйста у кого ещё такая беда ?

Этот функционал не менялся. Но вы можете создать тикет, проверим.

@a.shishkin Скажите вопрос.
А то что то у нас крон не хочет до конца работать…

Если в настройках модуля у нас стоит.
Путь к исполняемому файлу PHP: /usr/bin/php8.0

То наверное и в кроне надо указывать так?
/usr/bin/php8.0 /home/сайт/www/админка.php --dispatch=rf_stock_parser.cron --switch_company_id=1

Все верно.

1 лайк

Супер. Пойду съем печеньку.

1 лайк

я обновился 16 октября… после этого импорт перестал работать(((

1 лайк

php 8.1.2
пытаюсь принудительно запустить… зависает на Starte

image

Добрый день!

Форум не лучшее средство для решения подобных вопросов.

В целом - просто попросите хостинг проверить логи ошибок, очевидно, что парсинг просто отваливается.

Также не помешает тикет сделать, мы как раз готовим завтра обновление по исправлению ошибок небольших после обновления.

У меня импорт работает, но не так как должен. Завтра выкатят обновления и пофиксят траблы. Поддержка радует, решают проблемы оперативно.

Не знаю, просили об этом или нет, скорее всего да, но нужна настройка, которая позволяла бы минимизировать проблемы при радикальном изменении цены.
Часто бывает, что радикальное изменение цены является следствием ошибки: это может быть как изменение формата прайса от поставщика, так и ошибка в самом прайсе поставщика. Например, мой поставщик сейчас реально у себя в прайсе передал мне цены, которые в 10 раз меньше обычных цен. Это явно не какая-то акция, а ошибка.
Так чтобы покупатели на моём сайте не успели оформить заказ с такой косячной ценой, самым оптимальным решениям я вижу добавить в глобальные опции модуля настройку “Обнулить цену при радикальном изменении” или что-то типа того:

Тогда если я выберу здесь “Обнулять”, то пусть лучше косячные цены обнулятся и тогда товар нельзя будет добавлять в корзину. А потом просто при последующем парсинге опять заново пропишутся корректные цены.

В идеале вообще добавить два уровня “радикальности”:
1-ый: Предупредительный. Например, выставлять там 20%, чтобы администратор просто обращал на это внимание и может как-то корректировал свою ценовую политику исходя из этого или ещё что. Ну или ничего не делал, просто для информации.
2-ой: Аварийный. Вот там можно выставить процентов 90%, т.е. в этом случае реально произошла ошибка и что-то не так. И вот при превышении 2-го уровня обнулять цены, как я предложил выше. А при первом уровне не обнулять.