Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Пересчитываются если у вас настроены валюты в магазине, посмотрите инструкцию. Если нет делайте тикет, вам помогут, если у вас активная лицензия есть.

Я на этапе триала.
Скину доступы.
Настроена, ведь основная то пересчитывается на тот же товар.
Вчитайтесь плиз в пост вышке. я так старался писал…

Мы посмотрели, на основе валюты считается конечная (розничная) цена. Оптовая цена используется при рассчете Розничной цены и сделать также динамичной ее вычисление замедлит работу модуля.

умножение 2х чисел замедлит модуль?

на самом деле я даже не встречал поставщиков, которые дают прайс в закупке и разрешают делать какую то там наценку
все всегда дают розницу и скидку от розницы

так что еще хотел вас просить добавить функционал высчитывания Закупки от Розницы

Дело не в двух числах, это в данный момент запланированное поведение модуля, которое повлечет его серьезную переработку, на что мы пока не готовы тратить ресурсы.

Я правильно понимаю, что если тут не буду парсить остатки.
Сам спросил, сам отвечу - Да ))

То тут всем товарам которые были в файле проставится остаток 10 ?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Как быть если один поставщик возит 2 бренда и у них совпадают артикула?

Тогда мы рекомендуем завести 2 парсера, но с указанием разных брендов.

Разделение по брендам сделано именно для этого, так как пересечение внутри бренда невозможно.

1 лайк

supplier_amount подскажите для чего это?

Добрый день, для более большой гибкости. Например у вас параллельно работает своя складская программа и с помощью хранения импортированных остатков в отдельном поле можно реализовать свою логику.

Купил обновление, начал обновлять и выводится такая ошибка.


Что может быть?

Добрый день. У вас при обновлении не прошла миграция. Самый простой способ - в phpmyadmin удалить колонку rf_stop_update_price в таблице cscart_products и снова обновиться.

Если не поможет, сделать тикет в поддержку.

спасибо, попробую

Сделайте пожалуйста тикет в поддержку.

Это не тема форума, напишите пожалуйста в поддержку, там вам помогут, модуль скинут и тд. (отправил в сообщения)

Пытаюсь разобраться у вас в инструкции написано что если докуиент валидный появляется тако список


В моем случае этого списка нет и появляется сразу такой список

Это значит мой прайс не подходит ?

Это значит что он разобрался автоматом. Для YML формата у нас конфигурация считывается автоматически, вам надо теперь только соответствие полей настроить.

Здрвствуйте… у меня не выгружает опции товаров (xml)… подскажите как это сделать? и подскажите можно ли код товара собрать из разных столбцов?

К примеру товар : но у него есть опции <option_id>17146</option_id>, но тег name только у главного указана… и еще вопрос характеристики бренда указаны в формате 44… конечно я сделал как синоним брендов… но это не удобно…

Добрый день.

Нужно посмотреть полное дерево. Если указано как <option_name>…</option_name><option_id></option_id> - тут не получится к сожалению, так как не сделать однозначный запрос в XML документ.

По брендам - тут только синонимы, файлы разные и распознавать каждый формат невозможно.