Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Добрый вечер. Нет - в центре обновлений будет ссылка на оплату. Посмотрите там пожалуйста. Снова модуль покупать не надо.

Выше вам подсказали, попробуйте пожалуйста так.

Да, если будет сделано, модуль закупочные цены оживет, сейчас он мертвый.

1 лайк

А совместимость последней версии со всеми CS-Cart? С 4.11.2 совместимо?

Если у вас старые вариации используются - не получится. Если их нет - все ок будет.

Можете подробнее расписать как видите работу?

Вижу как подраздел вкладки “Стратегии ценообразования”, но для Закупочных цен.
Если закупочная цена не указана, то использовать РРЦ минус %.
Тут же для реанимации модуля закупочных цен, хотелось бы иметь возможность умножать закупочную цену на определенное число и записывать именно это число в качестве закупочной. Для чего? Многие поставщики не парятся пересчетом в рубли закупочных цен, а просто дают прайс в Евро или Долларах и устанавливают внутренний курс пересчета каждый день

Новые вариации в какой версии CS-Cart появились?

Я не очень понимаю, что вы имеете в виду под реанимацией, вы точно про этот модуль?

Он вообще по функционалу близко не имеет аналогов.
По учету цены с РРЦ в вашем случае это доработка, так как таких запросов не было пока у нас.

Да, про этот

Вроде был запрос от @AndreyJ

2 лайка

@alnab, @AndreyJ сердечки - это подтверждение запроса? Озвучьте, пожалуйста, явно

Мы не будем пока это делать в рамках модуля, даже 2-3 желающих очень мало. Это очень сильно усложнит работу с ценами. Это надо делать частной доработкой. Если это действительно влияет на ценообразвание я думаю вполне реально заказать. Но усложнять итак сложный модуль не планируем.

Честно, закупочные цены не используем, потому что мало кто из поставщиков предоставляет их в явном виде в отдельной колонке или в теге xml. Поэтому этот модуль по факту мертвым грузом, не рабочий.
На РРЦ никак не влияет, поэтому тут вопрос стоимости доработки и последующих обновлений, насколько оправдано ради закупочных цен.

Для каждого выбранного бренда в Парсере добавить настройку скидки для получения закупочной цены.
Вообще больше никакой математики и условий.
Это не выглядит сложно.

1 лайк

Да, мы тоже не видим особых усложнений в предложении. Был бы открытый код, сами бы дописали несколько строчек кода, а так сложная бюрократия, к сожалению.

поддержу, также закупочная цена не указывается в прайсах, настройка скидки была бы полезной

1 лайк

Принято, посмотрим как можно не усложнить слишком сильно очередной настройкой.

2 лайка

За этой настройкой готовы обновиться.

В идеале сделайте плиз чтоб именно для каждого бренда выбранного в парсере можно было выбрать скидку. А не одну настройку на весь прайс. Иначе придется дробить парсеры на отдельные. Ведь у многих поставщиков разные скидки на разные бренды.

3 лайка

И чтобы закрыть полностью вопрос с закупочными ценами, нужна возможность умножать на определенное заданное число закупочную цену (для случаев, когда поставщик указывает закупочные в долларах или евро).

Я кстати подымал этот вопро ранеес. Сейчас Розничная цена умножается по курсу, если проставлена в прайсе валюта.
А вот закупочная на туже валюту не умножается. Имхо это как то сильно не логично. Мне ответили, что это повлияет на быстродействие. Умножение 2х чисел ))

1 лайк