Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

В поддержку запрос сделайте пожалуйста, не должны были этот механизм сломать.

Нужны доступы, примеры прайсов.

Подскажите для чего эта настройка ?

Это для разработчиков. Если вам не понятно как может пригодиться, значит не надо.

В том то и дело, я не могу понять почему кол-во товара заполняется в дефолтной ячейке и остается там пока руками не сотрешь.
т.е. сначала нужно удалить вручную все остатки на складах, причем не просто поставить ноль, а именно удалить.


А уже потом чистить в ячейке по дефолту, по тому, что там остается последее положительное число в остатках.

По этому, я и спросил, если я в настройках модуля укажу supplier_amount ни чего не сломаю в модуле, кроме того что остатки не будут записываться в дефолтную ячейку.

Ничего не сломаете, просто будет писаться в другую колонку.

Приветствую.

Есть товар, доступный у 5ти поставщиков.

У одного поставщика 2 склада в одном файле.
Напротив артикула товара пустые ячейки, т.е. товара нет в наличии.
Т.о. срабатывает настройка “Если товар в прайсе (но не выбрано в схеме)”

Но в ней можно выбрать или только 1 склад поставщика или вообще весь amount.

А надо чтобы был множественный выбор, как в поле “Обнулять склады”.

Т.к. надо обнулить только склады конкретного поставщика.

Или может я как то неправильно настраиваю?

Скрины

И еще “хотелка”
Некоторые товары есть у многих поставщиков и не понятно от какого именно затянуло цену.
Вот фишовина какая то с непомерной ценой…

Предлагаю возле поля Цена и Цена поставщика указывать с какого парсера они затянулись.

Добрый день!

  1. Тут только доработкой. Если интересно напишите, оценим.

  2. Также, так как подобных запросов пока не было.

1 лайк

Господа, генерирует ли этот модуль новые артикулы? К примеру есть коды поставщика, но не хочется их у себя использовать.

1 лайк

Добрый день!

Нет такой опции в модуле. Встречный вопрос - если бы она была, как вы планируете в дальнейшем связать товары в прайс листе поставщика и ваши сгенерированные?

Думаю речь про Код товара, а не про Артикул поставщика.
Присоединюсь кстати к запросу.
Мы используем конструкции вроде НАШИБУКВЫ+IDтовара
Например из последнего ks032567.

а это уже внедрили?

В смысле как. Вашим модулем. Разве он не связывает?
У меня сейчас желание загрузить тысяч 30-40. Коды только поставщика. Через кассу прогонять не буду. Либо придумывать 40000 новых кодов, либо купить модуль генератор.

Ну да, не артикул товара, а коды поставщика.

Связывает. Я думал, вы хотели поле Артикул сгенерировать.

В модуле нашем это точно не надо.

Вам надо или купить сторонний генератор или в Excel сгенерировать.

Здравствуйте сенсеи.

Вот таких 2 вопроса, сначала про модуль.
Я у себя вручную по некоторым товарам пробежался и сделал оптовые цены, указал минимальное количество.
В прайсе у меня указана минимальная партия, которую могу взять у поставщика, ее и указал для оптовой цены.
При стандартном импорте товаров данные по минимальной партии, я так понимаю, к оптовым ценам никак не привязывается. Только к рознице.
Вопрос, имея в файле столбец минимальная партия, и пользуясь этим модулем, можно установить на сайте оптовые цены? Скажем при покупке пяти бананов скидка 20%, в цифрах конечно, не в процентах Нужно ли что то думать о каком то дополнительном модуле для оптовых цен?

Ну и второй вопрос, к модулю не относится. Парни, как следить за актуальностью цен 30000 товаров, но не тупо делая наценку? Или чересчур затратно будет?

Модуль импортирует конечную цену, без манипуляций. Вам проще сделать простую формулу в Excel, наши клиенты их используют на ура.

Модуль спокойно ест формулы.

Что вы тут имеете ввиду под отследить? Есть какойто фид, с которого надо отслеживать? Вы же можете импортировать цены без наценки, просто как РРЦ.

Я просто в описании прочел про “Вы можете управлять ценами на сайте согласно РРЦ, наценкой относительно оптовых цен.
Вы больше не будете продавать товары, которых нет у поставщиков, ваши клиенты больше не будут расстраиваться, заказывая товар, которого нет у поставщика. Наценка на товары может быть динамической и зависеть от оптовой цены на товар.”

А, то есть тут речь не про мои оптовые цены на мои товары, продаваемые в Cs cart, а про оптовые цены моего поставщика? Ну то есть просто цены поставщика, закупочные?
Мне просто показалось, что модуль может установить и оптовые цены у меня.

1 лайк

Да, под оптовой ценой подразумевается колонка из файла поставщика.

Добрый день. Подскажите, как можно вывести в карточку товара дату/время последнего обновления цены/кол-ва?

Добрый день.
Проблема: у меня у всех товаров Product code при создании товара создавался по правилу BRN-SKU, где BRN - некое сокращенное название бренда из 3-4 букв, которое я сам придумываю бренду, а SKU - артикул поставщика. Сделано это было для того, чтобы при наличии одинаковых артикулов у разных брендов они соответствовали разным товарам.
Например, есть артикул ABC. И есть бренды, например, Apple и Samsung, у которых есть артикул ABC. Для этих товаров у меня в магазине два товара с такими Product code:
APL-ABC, SNG-ABC.
Я думаю, много кто примерно так делает.
Так вот сейчас, чтобы связать товары в моём магазине с артикулами поставщика необходимо вручную прописывать для товаров Product Manufacturer Code, т.к. поле Product code у меня не соответствует артикулу поставщика.
Было бы намного удобнее, если бы в модуле появилась возможность добавлять какие-то модификаторы к артикулу при связке. Чтобы я просто для бренда Apple где-то в настройках парсера прописал, типа бери префикс APL- и прибавляй его к артикулу поставщика и сверяй с полем Product code на моём сайте. Это позволило бы уйти от ручного добавления Product Manufacturer Code в товарах, т.к. это ещё одна дополнительная вещь, за которой нужно следить владельцу сайта, а всегда от таких ручных вещей хочется уйти.