Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Изменение таблиц ведь тоже конвертация, т.е. перенос данных из одного состояния таблицы в другое.

Коллеги добрый день!

Мы готовим большое обновление нашего модуля.

В новой версии будет реализован импорт товаров -

  1. Характеристик из колонок XLS прайс листа с конвертацией данных через модификаторы
  2. Генерация названий товаров из колонок - к примеру вы сможете создать название вида Тип товара + Бренд + Артикул (важно для уникальных названий товаров)
  3. Поддержка нескольких прайс листов на один бренд - к примеру вы можете параллельно загружать остатки, цены в разных файлах

Наш импорт будет автоматически сверять ваш каталог и прайс лист и предлагать товары, которых нет у вас на сайте.

Если есть желающие потестировать новый функионал просьба отписаться в теме, личке или на нашем сайте.

3 лайка

я правильно понимаю, то можно загрузить" файл производителя, у которого как раз обычно и есть excel файл с хар-ками в ячейках/колонках. и на базе этого файла можно будет наполнить товар (уже созданный ранее) хар-ками?
Ну или создать новый товар (сгенерировать название) + наполнить хар-ками?

Мы долго думали, что делать с обновлением товаров, пока решили не обновлять товары, которые заведены в магазине (поставщик может буквально отжечь и добавить непонятно что)

Создать новый товар с нужными характеристиками, фото и сгенерировать уникальное название - да, это новая версия умеет и делает отлично.

В ближайшее время обновим мануал и я его тут выложу.

Выложили подробный мануал по импорту товаров, включая генерацию названий.

Если у вас будут вопросы, дайте пожалуйста знать тут или в личных сообщениях.

Импортировать можно Название, Цену, Количество, Характеристики и Фото.” А описание нельзя импортировать?

Описания не бывает в прайс листах, дело в том, что поставщики как правило очень ленивы - выгрузили в кривом Excel документе и уже хорошо. Надеятся что они в колонку описание внесут отформатированный текст нет смысла.

Описание надо заполнять руками, там теги и тд.

Но если нам напишет клиент, у которого описание будет в прайс листе, мы конечно рассмотрим возможность добавления в коробочную версию модуля.

спору нет:) но кроме поставщиков есть, например, производители. Эти как раз очень замотивированы:)

Через меня проходит немало прайс-листов с описанием. Соглашусь с тем, что их описание не шедевр, однако даже одно-два предложения позволяют уловить смысл посыла, ключевые особенности и преимущества продукта о которых продавец скорее всего может не догадываться. Никто кроме производителя так хорошо не владеет этой информацией, по этому, если есть описание к товару, то его обязательно необходимо импортировать в магазин.

Мы всегда прислушиваемся - если у вас есть потребность в загрузке Описаний, напишите нам, мы добавим в модуль.

У меня мультивендор, по этому мне пока рано думать о модуле. :wink:

Ваше дело - я уже предлагал собрать нескольких владельцев multivendor магазинов и сделать удобный инструмент.

Без нормального импорта товаров и контроля цен с остатками для вендоров сложно работать.

  1. Как запустить cron на на сервере?
  2. Если у Вас 3 прайса уже настроено, как каждый парайс индифицировать?
  3. Ошибка
    /usr/bin/php /var/www/vh995450/data/www/site.com/admin.php --dispatch=rf_stock_parser.cron - не работает. ошибка
    (PHP Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT in /var/www/vh995450/data/www/site.com/app/addons/abt__unitheme2/functions/fn.abt__ut2_settings.php on line 35
    )

Должны быть какие-то переменные на каждый паарсер, типа:
/usr/bin/php /var/www/vh995450/data/www/site.com/admin.php --dispatch=rf_stock_parser.cron --parser_id=1
или т.п. !!???

Добрый день - подскажите пожалуйста номер лицензии в личных сообщениях.

Ошибка в модуле коллег от AB, надо с ними вам выяснить.

Переменные не нужны, вам надо настроить крон всего 1 раз - а уже в самих прайсах задавать расписание.

Уважаемые коллеги, вышло обновление модуля - версия 1.5.3.

В новой версии мы добавили импорт товаров в каталог из прайсов любых форматов - теперь вы можете легко и быстро импортировать товары из XLS/CSV/XML каталогов ваших поставщиков.

Модуль позволяет указать соответствие колонок из ваших прайс листов с вашими характеристиками, для этих значения можно применить модификаторы.

Чтобы не тратить время ваших контент менеджеров, вы сможете сгенерировать названия товаров, на основе этих данных.

Например название вида [Тип товара] + [Бренд] + [Артикул].

Если название задана в прайсе явно, вы сможете импортировать его.

Модуль автоматически сверяет ваш каталог на основе Артикула (или любого другого, указанного вами поля) и предлагает добавить только те товары, которых нет в прайс листе.

Если у вас есть какие либо вопросы, дайте пожалуйста знать.

Страница модуля

Документация к модулю

4 лайка

Здравствуйте, ситуация такая:

  1. Есть прайс от поставщика (магнитол) и в нем иногда есть модели магнитол которые подходят на разные модели и марки автомобилей. http://joxi.ru/v29Gw5KcZJDl8r
    И в магазине появляются несколько товаров с разными “Product code” например
    http://joxi.ru/nAyJ5WjtgDRl1r
    Путем импорта поменять нормально цены и остатки не могу, т.к. нужен уникальный Product code
    Вопрос, смогу ли я с помощью вашего модуля менять цены + остатки у товаров которые в прайсе идет как одна позиции, а на сайте их несколько?

@a.shishkin, Что-то мне этот кейс напоминает)

Это вы про мое сообщение?

Да, просто встречались такие прайсы. Но по конкретике возможности решения, или невозможности не подскажу, тут лучше знать разработчику.

1 лайк

Действительно, модуль ПОКА работает по принципу один артикул, один товар.
Но разработчики обещали, что возможно эта функция появится в скором времени.