Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Тут все сильно зависит как заведены штрихкоды. Чаще всего у каждого индивидуально.

Дорогие друзья, мы готовим новый модуль, который будет поставлять для владельцев этого модуля бесплатно.

Закупочная цена и прибыль в заказе.

Модуль будет интегрирован с модулем Автоматизация прайс листов, оптовые цены будут попадать в модуль автоматически. Для тех, кто не является покупателем модуля, он будет доступен к покупке. Оптовые цены вы сможете выставить вручную или через импорт/экспорт. Модуль вариаций разумеется поддерживается.

Модуль, как и все наши остальные модули, мы стараемся сделать комплексным, он позволит:

1. Видеть прибыль по заказу
  2. Получать отчет в виде виджета на главной странице
  3. На странице заказов

Хотелось бы получить от вас пожелания по функционалу этого модуля тут или в личных сообщениях. Отдельная ветка по модулю будет сделана после релиза модуля.

Отличное решение , добавить бы туда доп.поля расходов , в % или фикс , такие расходы есть у всех, например упаковка ,% менеджера, комиссии и т.д.

к написанному выше + возможность создать мини отчет по выбранным заказам.

Мы добавим в настройки модуля

1. % издержки от суммы заказа
  2. Фиксированную сумму
  3. В заказе колонка будет также дополнительные - Доп расходы. Они пригодится, для занесения к примеру купонов скидки или скидки на доставку. Будет поддерживаться импорт/экспорт.

Таким образом максимально гибко сработает расчет.

Не знаю, насколько это для других актуально. Но лично мне бы еще пригодились пара значений. Вдруг, какое-то общее решение тоже понадобится.

Значение 1=(Цена продажи товаров - цена закупочная) * коэффициент
Значение 2=(Цена продажи товаров - цена закупочная) * коэффициент

Поясню - у меня менеджер работает на сдельной оплате труда, и этот коэффициент(например, 0,3) - это 30% от прибыли.
Соответственно, Значение 2 - это уже для меня второе число(например, 0,7) - это сколько денег останется после того как из суммы продажи вычли сумму закупки и мотивацию продажника. Условно, грязная прибыль.

Может ли модуль импортировать из xml характеристики, значения характеристик, даты доступности и т.д?

1. Модуль не создает новые характеристики (работает с теми, что есть в базе), так как чаще всего лучше отмодерировать какие характеристики нужно обрабатывать

2. Да, значения, варианты импортируются.

3. Дата доступность не импортируется, но если вы будете заинтересованы в покупке - можем добавить в модуль.

Список возможностей модуля тут.

Напишите в личку как с вами можно связаться кроме почты хотим обговорить нюансы работы модуля.

Уважаемые коллеги, вышла новая версия модуля с большим и важным обновлением.

1. Мы переработали конструктор полей для XML документов и теперь вы сможете загрузить файл совершенно любого формата, даже те, где данные хранятся в атрибутах.

2. В разделе Новые товары мы добавили поиск - теперь вы сможете добавить на сайт товары только определенных брендов.

Поиск поддерживается по полям - Артикул, Бренд и Категория.

1. Мы добавили новые модификатор для текстовых данных - [expl]. Он позволяет разобрать значения, которые указаны через разделитель.

Для текстовых полей добавили новый модификатор, который позволяет добавить к тексту произвольную строку.

1. Добавлены синонимы брендов - зачастую в прайсах бренды у поставщиков указаны по своему. Модуль теперь может разобрать и такие варианты работы.

Если у вас есть какие либо вопросы и пожелания по данному функционалу или вы хотите попробовать данный функционал одними из первых, дайте пожалуйста знать.

Уважаемые владельцы магазинов на базе Multivendor, мы готовим новую версию модуля, в которой будет поддержка этой версии движка.

Модуль сейчас проходит тестирование на нескольких магазинах.

Он позволит владельцам магазинов быстро и удобно обновлять цены и количество товаров из выгрузок любого формата.

Если cреди вас есть желающие попробовать новый функционал напишите пожалуйста в личные сообщения.

Дорогие друзья, мы выпустили новую версию нашего продукта.

Теперь с поддержкой Multivendor.

Владельцы магазинов на вашей платформе смогут импортировать товары и поддерживать актуальность остатков и цен из файла любого формата.

Модуль поддерживает также Общие товары продавцов.

Уважаемые коллеги! Мы выпустили новую версию модуля и добавили в нее опцию округления цены.

image

Вы сможете округлить цены полученные от оптовых цен поставщиков до целого, до 5 и до 10.

По умолчанию цены округляются в большую сторону, этот момент можно изменить в настройках.

Если у вас есть какие либо вопросы и пожелания по данному функционалу или вы хотите попробовать данный функционал одними из первых, дайте пожалуйста знать.

Приветствую!
Приобрели ваш модуль для Мультиведор и сейчас настраиваем характеристики.
Сразу обратил внимание, что нет возможности данные по размерам и весу товара дополнительно перенести в ПАРАМЕТРЫ ДОСТАВКИ
http://joxi.ru/L21XLyJuR3pjvm
Есть возможность как-то это доработать или мы что-то не так делаем?
http://joxi.ru/BA0LzR4CP7GQEA
Эти данные нам необходимы для дальнейшего автоматического расчета стоимости доставки.и не хочется заполнять все это вручную

Добрый день!

Да, такие данные через наш модуль не импортируются. Это первый запрос кстати, вообще спроса на импорт этих данных не было.

Мне сказали, что данные эти обязательно нужны если будут подключаться транспортные компании и будет автоматический расчет стоимости на сайте.
Я бы вообще хотел чтобы эти данные попадали в ПАРАМЕТРЫ ДОСТАВКИ
Странно, что я первый такое спрашиваю )) Неужели никто не предоставляет информацию по стоимости доставки на сайте.

Уважаемые коллеги, мы выпустили новую версию модуля.

В ней мы добавили возможность прекратить автоматическое обновление для некоторых товаров.

Например у вас есть бренд Bosch, но вам нужно чтобы 2 товара из бренда имели вашу цену или остатки, а не цену из прайс листа поставщика.

Для этого мы добавили 2 галочки

Они также доступны и в списке товаров.

Уважаемые коллеги, мы выпустили новую версию модуля.

В ней мы добавили несколько улучшений:

1. Теперь можно в прайс листе в поле категория просто задать ID вашей категории в магазине. Это удобно, если прайс готовит ваш контент менеджер или вы готовите прайс лист на основе ВПР функций.

2. Добавлена поддержка импорта налогов. Если в вашем прайс листе есть колонки с налогами, они автоматически проставятся в карточке товара как чекбоксы.

Если у вас есть какие либо вопросы и пожелания по данному функционалу, дайте пожалуйста знать.

Добрый день. Прошу подсказать, решит ли ваш модуль мой кейс.
У меня карт международная версия, нет модуля
CommerceML
соответсвенно когда я хотел импортировать остатки из 1С (иксели или csv) в карт. мне поддержка ответила, что вам не повезло. так как импорт через этот модуль.

Так вот, смогу ли я имея ваш модуль загружать автоматически (с помощью файлов) остатки по артикулу на сайт?

В новой версии мы очень сильно обновили сборщик XML, можем попробовать.

Напишите, посмотрим выгрузку - сделаем вам триал и проверим.

В целом у нас есть уже запросы на свой импорт 1с, так как модуль очень быстро работает.