Модуль от RetailFactory.ru: Логин и регистрация по СМС + продвинутая маска телефона с автоисправлением номера

Маска телефона не мешает клиентам, она им понятна и привычна и даже слегка упрощает понимание что от него хотят. Видит маску - интуитивно вводит телефон и даже не читает как там это поле называется и что оказывается в него можно и мыло ввести и телефон.

для вашего модуля и хочу получать с клиентов Имейл!
План такой

• быстрая регистрация - имя, телефон, почта. прям на странице товара во всплывающем окне
  • после регистрации страница обновилась - клиент тут же видит “другую” цену
  • посылаем вдогонку забытые корзины вашем модулем ну и еще какие то рассылки.

Поодскажите как дела обстоят с этой частью при регистрации?
Ввел телефон.
Придумал и ввел пароль.
Модуль пишет - вам отправлен временный пароль.
Зачем тогда придумывать свой?

п.с.

Комфи оооочень крупный им в Украине, с большими розничными магазинами в каждом городе.
Врятли на Карте есть хоть что-то близкое.

Как писал ранее сделаем для регистрации со временем. Для логина ничего менять не будем, это самый правильный вариант.

Это валидация телефона, тут все корректно.

:+1:

Валидация телефона это прекрасно и правильно!
Я вот какую часть не понимаю.

Пользователю смской приходит какой то временный код валидации? - тогда есть смысл
Или именно новый пароль который будет использоваться для логина? - тогда во вводе пароля нет смысла

Просто на демке не понятно, она же не шлет смс.

В обновлении мы просто поменяем текст сообщения, чтобы было понятно.

Именно новый пароль будет использоваться для входа, а временный код для окончания регистрации и проверки, что номер действительно ваш.

Может ну его, этот пароль. На ВБ по телефону и пин-коду авторизация. Раньше ещё был вариант с почтой, но теперь я других способов не нашёл.
Сейчас у каждого человека пачка банковских карт с пин-кодами, пароли от соцсетей, почты и прочих сайтов, а покупатели становятся всё ленивее.

Думаю сделаем экспресс логин также. Спасибо за советы.

Я правильно понял, что вы любой телефон при вводе покупателем приводите к какому-то единому виду/маске?
Подумываю со временем отказать вообще от общения с покупателями через электронную почту. Чтобы всё было в личном кабинете (сообщения и файлы со счетами тоже) и через СМС.

Все верно.

Клиенту не надо морочиться +7, 7 или 8 вначале.

Мы уже на своей стороне делаем универсальную обработку.

Модуль логин по смс пушка, брал от стороннего разработчика вообще шляпа была , могу продать сторонний модуль ) у данных ребят все четко , удостоверяюсь в четвёртый раз. Берите на пожалейте. Доработки по запросу моментальные :+1:спасибо, разработчики :rocket: чтоб у вас все летало как сегодня и всегда :+1: честно

Обнаружил еще несколько косяков в модуле при использовании на unitheme2:

1. Если сразу открыть любое popup окно (например заказ обратного звонка), а потом нажать войти, то открывается пустое окно входа.

2. Если нажать “Войти или зарегистрироваться” при оформлении заказа - открывается стандартное окно входа, без возможности входа по смс.

3. Также на вашем демо если нажать “Войти или зарегистрироваться” при оформлении заказа и выполнить вход - перекидывает на пустую корзину.

4. Если клиент зарегистрировался и зашел в свой профиль, то номер указан в контактной информации, если же есть еще поле телефон в адресе доставки то там забито +111 а не номер, который указан в контактной информации.

5. В юнитеме2 Куда девается кнопка “Зарегистрироваться” при нажатии на Аккаунт (тот что в шапке) остается только кнопка “Войти”, что запутает еще больше покупателя

Таким образом пришлось пока что отказаться от модуля, так как его работа только мешает а не сопутствует оформлению заказов…
Планируется ли полноценная поддержка темы юнитем2?

Добрый день, да конечно, работаем над обновлением. Сложно поддержать сразу, сегодня уже вышло новое обновление.

Мы уже работаем над своей своей темой, в ней модуль будет работать гораздо лучше. Но эти темы также поддерживаем.

Касательно вашего сообщения напишите на почту нам или в поддержку.

Это баг в коробке, который пока не признан критичным. К модулю не относится.

Никуда не девается, вот скрин с работающего магазина.

image

%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-2
я про эти кнопки, все что происходит потом это понятно ,а сразу клиент не может понят как зарегистрироваться, так как у вас остается только вариант войти

Теперь я вас понял, добавим их.

Из указанного ломает конверсию только сброс корзины, тут мы бессильны. Ждем решения от CS-cart вот тут

Остальное поправим на неделе, не волнуйтесь. Модуль можете смело включать - он уже больше пользы принесет в любом случае.

также обратите пожалуйста внимание на это для юнитем2

Отключили, так как послке установки начало поступуть много жалоб от клиентов, что не могут то войти в аккаунт, то номер берется +111 непонятно откуда

Клиенты могут не войти изза сотни причин, надо разбираться.

Как ранее написал, напишите нам и мы обязательно найдем причину.

Воспроизводим проблемы на вашем же демо, алгоритм действий следующий:

• авторизируемся;
  • нажимаем выход;
  • попадаем на эту страницу https://demo.retailfactory.ru/login/ (картина печальная) тоесть в лучшем случае открывается стандартная авторизация cs-cart А где же авторизация по смс???
  • тут же нажимаем “Создать учетную запись” и попадаем на http://demo.retailfactory.ru/profiles-add/ А где же регистрация по смс??? Тут же видим непонятную маску +111 ???
  • обратите внимание на “оригинальность” и минимализм кнопки “зарегистрироваться”…

Мы уже ранее в теме именно вам писали - что мы НЕ меняем эту страницу.

Ранее было подобное сообщение.

По остальным пунктам в работе.

На демо нет сертификата - ссылка правильная http://demo.retailfactory.ru/login/

Та я понимаю что вы ее не меняете, так зачем вводить клиента в заблуждение, после выхода он попадает именно на эту страницу с которой уже не зайти по смс

Мы пока не собираемся это поведение менять, случай специфичный.