Модуль от RetailFactory.ru: Отзывы с видео, вопрос / ответ о товаре

нет. одинаково, что мышкой , что пальцами
Попробуйте сами

https://bazar.best/odezhda-i-obuv/serye-sabo-crocs-crocband-full-force-clog/?selected_section=discussion#discussion

Уважаемые коллеги, мы выпустили обновление нашего модуля.

Теперь в карточке товара доступна отдельная галерея с фотографиями клиентов (аналогично ozon)

Количество элементов можно настроить через настройки модуля.

Обновление будет доступно в центре обновлений в течении дня.

1 лайк

Как по мне то этот модуль самый лучший из всех какие встречал!

Подскажите пожалуйста, я так понимаю, что если у меня вариации по цветам и размерам например то отзывы и фотографии нет возможность сделать общими?

Например на Озон отображаются общие отзывы и фотографии к разным цветам и размерам.
Пример: https://www.ozon.ru/product/futbolka-us-basic-175971885/
Как сделать

Попробовал у себя и при переключении на другой цвет товара пропадают отзывы.
Отзывы есть на сером и зеленом цвете

https://bazar.best/odezhda-i-obuv/zelenye-sabo-crocs-crocband-full-force-clog/

Для всех размеров отзыв отображается.
Видимо, для “вариация, как один товар”.

проверил. у меня в характеристиках цвет указан как один товар
нужно установить как отдельный ?

Да, а вот в случае с цветами уже отзывы будут свои для каждого цвета. И если например цвет будет снят с производства то по сути все накопленные отзывы пропадут.
Я уже понимал эту тему. Но это не решить на уровне данного модуля я думаю. Это логику движка надо менять с отзывами. Например привязывать отзывы к группе вариаций, тогда удаление одной вариации не удалить отзывы накопленные по ней

вот она ложка дегтя )))

Как по мне то этот модуль самый лучший из всех какие встречал!

Спасибо! Приятно слышать.

Нам надо подумать. Решение должно быть по хорошему на уровне ядра, так как такие вещи не круто решать в модуле.

А если допустим на уровне модуля перехватывать сохранение отзыва и дублировать его для всех вариаций группы? Решение конечно кондовое и не рациональное с точки зрения хранения данных, но наверное наиболее простое для реализации. В этом случае потом можно удалять любую вариацию, дубли отзыва по ней останутся в других вариациях. Получается к каждой вариации будут привязаны все отзывы по группе вариаций (каждая будет иметь как бы свой комплект отзывов группы).

Перехватывать не будем, предварительно мы все таки сделаем нормально отзывы с группировкой по вариациям, сроки пока не могу сообщить.

Главное, чтобы потом не пересечься с стандартным функционалом.

1 лайк

думаю это лет через 5 только задумают добавить в коробку

и мне тоже )))
пожалуйста!

По итогу - мы скоро выпустим новую версию, релиз уже на тесте, будет полная поддержка вариаций и они будут группироваться в карточках товара.

2 лайка

Шикарно, а вопрос с удалением например одной из вариаций удалось придумать как решить? Чтоб отзывы по ней не пропадали ,а оставались в карточке.

Нет, с удалением пока не будет изменений.

В целом я никогда не советую удалять товары. Выключайте их, но не удаляйте. Нарушится целостность истории заказов и тд.

2 лайка

Я обычно и не удаляю, но вот если вариация скрыта или выключена, то как будут отображаться отзывы? Будет настройка в модуле “скрывать отзывы вместе с товарами или нет”? Или дефолтно всегда отзывы будут показываться в карточке даже если вариация отключена или скрыта?

Настройки такой конечно не будет, она усложнит работу модуля. Будут все отзывы для всех вариаций.

Независимо от статуса вариации (скрыто, отключено)? Все отзывы показываются. Правильно ронял?

В новой версии будет так. Потом возможно добавим настройку.

Но у нас в целом получается глобальный релиз, будет обновление дизайна.

2 лайка

:ok_hand: