Модуль от RF: Логин / регистрация по СМС / OTP коду, последним цифрам входящего номера + маска телефона

отключить - Настройки-оформление заказа-Предложить покупателям создавать учетную запись после оплаченного заказа: убрать галку

2 лайка

Обнаружен серьезный баг.
При регистрации маска телефона, которая устанавливается в настройках модуля, отображается только со страницы чекаута, если регистрироваться с других страниц, то маска не показывается и не набрав код страны не приходит СМС с проверочным кодом. Покупатели жалуются, что не могут зарегистрироваться.

И еще, если клиент когда-то входил в кабинет и сохранял в браузере пароль, то при попытке заново зарегистрироваться сохраненный эмейл автоматически подставляется в поле телефона.
Исправьте пожалуйста.

1 лайк

Вам надо обратиться в поддержку. Маска телефона везде будет выводиться если вы ее ввели.

Возможно у вас другая маска также параллельно используется. В любом случае напишите в поддержку или мне в сообщения, посмотрим.

Попробую отключить сперва сторонние модули, а по второму вопросу?

По второму вопросы проверим. Браузеры не всегда дают возможность убрать автозаполнение.

Так пускай автозаполняется только в положенное поле для эмейла

Обратитесь пожалуйста в поддержку, удаленно я не могу сказать, почему у вас в поле с названием phone подставляется email. Это не стандартная ситуация.

Подскажите, пожалуйста. Вам удалось решить проблему с автозаполнением?

Такой проблемы у нас нет, как нет и тикета пока в поддержку по данному вопросу. Можете пользоваться.

Подскажите, еще, пож-ста, этот модуль совместим с модулем отправка СМС от АВ? Нужно ли ставить ваши модули для отправки СМС? У вас нет модуля для отправки сообщений по вайберу?

Не совместим - у нас свой модуль отправки СМС.

По сути вы покупаете два модуля по цене одного.

По вайберу нет модуля.

Добрый день коллеги.

Мы выпустили обновление модуля.

В новой версии мы добавили опциональное разделение email и телефона, которые по умолчанию у нас сделаны в одном поле.

image

Также мы планируем выпустить дополнительный модуль по грамотной работе маски телефона (автозамена 89 на +79 и тд). Если у вас есть пожелания по работе маски, дайте пожалуйста знать.

2 лайка

+380 для Украины
И сделайте плиз чтоб маска была нормальная
+38(0__)___ - __ -__, а не только 2-3 цифры спереди
Тут можно это сделать скриптом, который есть на форуме, но вот модуль в базу все равно сохраняет только цифры380999999999 и не красиво получается в админке.
Может какую то настройку, чтобы в базу созранялось именно так как введено, для тех кто использует свою маску.

Маску конечно только в случае раздельных полей при входе и регистрации. Если поле Входа общее, то маску не надо.
И чтоб понимало и
38095…
8095…
095…

1 лайк

Для чего эта красота, где вы её применяете?
А номера без знаков вида 79999999999 удобно копировать выделяя двойным кликом и Ctrl+C. Это экономит время менеджерам.

Копирование номера в поле с телефоном планируем вообще убрать, с этим всегда проблемы.

Я про копирование телефона из заказа или профиля пользователя, например.

Скопируйте пожалуйста логику поведения ввода номера у Тинькова – они прям оч хорошо этот вопрос решили: https://www.tinkoff.ru/login/

Мне так удобнее смотреть и как покупателю при вводе и в админке. Не сливаются цифры. А куда вы их копируете, чтоб без символов?

предлагаю добавить в функционал возможность отправки бесплатных смс Firebase и Amazon с возможность распределения сервисов отправки для разных стран, например для РФ мы бы использовали SMSC, а для РБ или РК Firebase, т.к смс туда получаются дорогие:

https://firebase.google.com/docs/auth/web/phone-auth?hl=ru

Например, в форму для отправки транспортной компанией или в письмо. Там в принципе всё равно, как выглядит, но копировать так быстрее.