Модуль от RF: Логин / регистрация по СМС / OTP коду, последним цифрам входящего номера + маска телефона

Спасибо. В новый релиз скорее всего не успеем добавить, это затрагивает немного больше, чем просто убрать этот атрибут.

Но смену обязательно добавим, уже просили и не только вы.

Заметил две неприятности в модуле:
1.


как зайти клиенту при оформлении заказа?
2. Нет возможности закрыть popup окно кликом вне окна, особенно актуально для мобайла.

2 лайка

Нет возможности закрыть popup окно кликом вне окна, особенно актуально для мобайла.

Так это проблема ядра, а не модуля

1 лайк

В любом случае тут согласны с клиентом - будем думать как поправить в новой версии. Сделаем скорее всего свой обработчик.

Эта ошибка уже исправлена, на демо была старая версия модуля, спасибо за замечание.
Теперь порядок.

1 лайк

В любом случае тут согласны с клиентом - будем думать как поправить в новой версии. Сделаем скорее всего свой обработчик.

Там парой строк js можно решить глобально для всех dialog-попапов без правок самого ядра даже. Жаль эти пару строк в ядро все никак не добавят

4 лайка

также не совсем логичный цвет уведомления “На указанный номер телефона отправлен временный пароль, введите его.” обычно красный это цвет ошибки.
02032021-1
это понятно можно самому стилями подправить, но все же…

1 лайк

Тут лучше поменять действительно стилями. Некоторым клиентам наоборот это понравилось.

Возможно нам это стоит вынести в настройки модуля, но стилями это правда правится за минуту.

Также, как сделать чтобы клиент мог зайти по номеру например введя +380501111111 и 0501111111 и 380501111111? Тоесть если номер зарегистрирован как +380501111111, то по 0501111111 уже не зайдешь.
Для какой цели служит настройка [RetailFactory] SMS уведомления / Телефонные коды стран?

Для номеров РФ у нас сделана автоматическая конвертация номеров. Клиенту вообще не надо думать в каком формате он вводит телефон.

Эта фича доступна сейчас на демо и она в работе (не готов релиз). Она как раз для вашего кейса - мы будем автоматически добавлять ее к номеру телефона если это нужно, чтобы клиентам также было удобно этим пользоваться.

Вот бы сделать это для всего остального карта:grinning:, 2021 год на дворе, а мы не можем задать маску телефона с начальным +7… в чекауте

2 лайка

Согласен, нужна маска для телефона, чтобы не вводили что попало.

Я предлагаю сделать как на comfy.ua, разделив поля отдельно.
Имхо так юзерам гораздо понятнее и не надо заморачиваться с конвертацией номеров и перепроверкой.
И настройку какие из этих полей надо показывать и какие являются обязательными.
Тогда бы каждый настроил как ему нравится.
И кстати так с человека можно сразу сбить и телефон и мыло, а когда одно поле, то только чтото одно.

1 лайк

Идея с одним полем не плохая, например точно также на розетке, но только при входе.
При регистрации, согласен надо предлагать два поля: телефон с маской и эмейл

Ну да, а при регистрации там несколько и очень подробных.

В общем меня смущает, что мы получаем слишко мало данных от человека при регистрации.
Да ему удобно, но если он не оформит заказ и не заполнит полные данные, то по смскам ему особо много спама не наприсылаешь, если он введет только телефон.
Телефон, почта и имя было бы идеально!

Для получение доп данных надо использовать другие механики. А пока клиент у вас пытается купить и оформить заказ - наша форма идеальна по простоте.

Она обкатана уже на действительно большом магазине.

Хорошее замечание, думаю в будущем попробуем сделать. Но и текущая форма отлично помогает клиентам.

Как раз наоборот - чем меньше вы клиента просите чтото сделать тем лучше.
Главное правило - не мешайте человеку занести вам деньги, наш модуль сделает все за него - отформатирует телефона, отправит ему смс.

про логин - согласен, что это надо сделать максимально удобно. Я имею ввиду регистрацию нового пользователя, если он сам нажал кнопку “Хочу зарегистрироваться”

1 лайк

Он и зарегистрируется и если желает - введет email в оформлении заказа и там вы сможете уже с этими данными работать. Мы эту логику совершенно не ломаем, мы просто сокращаем за счет удобного логина путь до заветной воронки продажи.

С email тоже надо уметь работать, но с ними совершенно не работают владельцы. У нас есть пачка email модулей, которые заметно поднимают продажи у наших клиентов - но народ пока больше покупает шильдики и другие безделушки, а не то, что реально приносит прибыль.

Я думаю в будущем сделаем настройкой как писал ранее.

Будет что-то в виде опции Экспресс регистрации.

В ближайших планах этого нет, по модулю доделываем другие улучшения.

как по мне лучше не придумаеш

4 лайка

Нам нравится.

Мы планируем выкатить пока небольшие корректировки по модулю, оповестим тут.

Но вот это окно думаю интегрируем со временем.