Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Добавьте возможность продублировать созданную seo страницу, я работаю со ссылками вручную и мне приходится копировать данные с одной ссылки в другую..поскольку я не пользуюсь шаблонными плейсхолдерами..

А как вы себе представляете это? Какие именно данные должны быть продублированы с учетом того, что большинство полей должны быть уникальны?

Был бы полезен функционал расширенных сниппетов (шаблонов автоподстановки для полей). Сейчас в админке можно подставить только один шаблон в поле, а было бы удобно выбирать из выпадающего списка различные заготовленные заранее шаблоны для подстановки в поле. Конечно, это можно делать удобно в Excel и пользоваться импортом/экспортом. Но если делать вручную через админку, то этот функционал был бы полезен.

Сегодня релиз, мы долго тестировали новый код в связках с другими модулями и это была по - настоящему большая работа, модуль используется в других связках модулей плюс мультивитрина.

Просим отозваться пользователей с мультивитриной для обновлений под "нашим контролем", мы готовы будем оперативно решать проблемы, если вы их обнаружите.

v4.0 от 29 июня 2017
--------------------------------------------------------------------------------
[+] Добавлена поддержка мультивитринности:
- для Правил генерации SEO страниц для фильтров;
- для SEO страницы для фильтров;
- для Шаблоны автоподстановки для полей;
- для Sitemap SEO страниц для фильтров;
- для Export/Import AB: SEO страницы для фильтров;
- для ссылок CRON-задач;
[+] Добавлена новая настройка сео-страницы: "Отображать сео-страницу в хлебных крошках товара?":
- настройка задается в режиме редактирования сео-страницы;
- эта настройка добавлена в структуру Export/Import AB: SEO страницы для фильтров;
[+] Добавлена новая настройка управления поведением при переходе на удаленную сео-страницу (301 редирект, 302 редирект или 404 ошибка)
[+] Добавлен механизм создание системных редиректов при изменении сео-имени:
- отслеживание изменения ссылки и создание редиректов пользователем, если разрешено
- добавлена настройка добавления завершающего слэша (для некоторых сайтов это нужно, чтобы исключить дополнительные редиректы)
- в таблицу ?:seo_redirects добавлен признак сео-страницы, что позволяет: уменьшить кол-во редиректов до одного, если сслыка сео-страницы менялась более чем один раз; а также удаление редиректов ссылающиеся сами на себя.
[~] Исправлен баг поведение в хлебных крошках, если товару назначена характеристика с несколькими вариантами и назначены несколько (ссылка ставится только на первый вариант)
[~] Исправлена совместимость с модулем "Модуль - Мультиописания категорий" (https://cs-cart.alexbranding.com/ru/multiple-categories-descriptions.html)
[~] Исправлена совместимость с модулем "Модуль - Расширенная карта сайта" (https://cs-cart.alexbranding.com/ru/advanced-sitemap.html)
[~] Исправлена совместимость с модулем "Модуль - Краткое описание товара из характеристик" (https://cs-cart.alexbranding.com/ru/short-description-from-features.html)
- исправлен баг определения сео-страниц в кратких описаниях, если товару назначена характеристика с несколькими вариантами и назначены несколько (ссылку ставит только на первый вариант)
[~] Исправлены некоторые баги (errors and notice) для php7.x
Модуль скоро будет доступен для обновления всем пользователям с активным периодом подписки доступа к обновлениям.

Внимание!!!!

Для мультивитринных сайтов, при обновлении модуля, возможно, будут недоступны уже созданные сео-страницы - это может быть связано с некорректным определением витрины по умолчанию, которая будет установлена всем правилам, сео-страницам и шаблонам

Наконец-то. Очень хорошая новость. :)

Дорогие друзья, пожалуйста, больше обратной связи...

Есть ли те, кто уже обновился, напишите, как все прошло.

Те пользователи, у которых закончился период доступа к обновлениям, могут продлить подписку на 12 мес, стоимость 50$. Обратитесь по этому вопросу на почту info@alexbranding.com

Спешим сообщить, что следующее обновление модуля совсем скоро!

В новой версии мы реализовали коммерческий запрос одного из пользователей модуля по аудиту от сеошников, а именно:

побороли проблему пустых страниц сео фильтров, в которые не попали товары при обновлении (например, не стало в наличии или были удалены, да, так часто бывает в рабочих магазинах). Описанная проблема приводит к плохим поведенческим, негативным факторам ранжирования в поисковых системах.

В новой версии можно будет опционально вывести блок (блоки) для страниц сео фильтров "без товаров", в которые система интеллектуально подберет самые близкие аналоги товаров, которые должны были быть в сео фильтре (интеллектуально = на основе характеристик) и сообщит об этом пользователю в стиле - на данный момент товаров, удовлетворяющих поиску нет, но мы подобрали наиболее подходящие для вас (вы, наверное, такое видели у лидеров рынка). И пользователь с большой степенью вероятности продолжит работу со страницей (не уйдет с сайта) а поисковая система в свою очередь не снизит рейтинг таких страниц и сайта в целом.

Да, это чертовски хороший повод обновить вашу версию до самой последней.

Хорошее решение с аналогами.

Но разве вы не побороли проблему пустых страниц сео фильтров еще в предыдущих версиях?

Хорошее решение с аналогами.

Но разве вы не побороли проблему пустых страниц сео фильтров еще в предыдущих версиях?

Речь о разных местах завязки.

В вопросе генерации страниц вопрос давно был решен, страницы не генерируются автоматически, если в комбинации категория + фильтр нет товаров

А что делать, если страница есть, в ее продвижение инвестированы средства, и вдруг... нет товаров (сс карт по умолчанию просто не отдает в фильтрах ссылки на такие страницы, но ведь нам неинтересно терять, мы должны всегда извлекать максимум).

Встречаем v4.1 от 02 июля 2017
--------------------------------------------------------------------------------
[+] Добавлена возможность отображать блок(и) на сео-странице, если на ней нет товаров в наличии в данный момент
- в настройках модуля можно указать id блока или блоков
- добавлен новый тип заполнения блока с товарами "AB: SEO страницы для фильтров - максимально похожие товары"
В инструкции к модулю в менеджере модулей добавлена подробная инструкция, как работать с такими блоками.
В итоге вы получите вот такой функционал

Подскажите, пожалуйста, когда вы планируете пакет SEO модулей дополнить автоматической перелинковкой?

Уже наверное, год висит эта фраза "Ожидается пополнение пакета ( +автоматическая перелинковка!!!)"...

Хороший вопрос,

как только поймем, как сделать так, чтобы это не было опасно для 90% пользователей (которые не понимают, как это работает, но активно используют сео модули).

Последние тенденции изменения алгоритма для Яндекс заставили нас отложить релиз на время, пока сеошники прояснят, можно ли теперь это вообще делать.

Привет подскажите плиз.
Заметил какие то странности или это закономерности которые я не понял.
В типовом картовском редиректе настроил редирект с /-Balansirovochnye-klapany_c на категорию.
Установлен модуль сео фильтры. в нем такая настройка “Действие при открытии удаленной сео-страницы” 301 редирект

Обнаружил что некоторые стр выдают 302. От старого движка осталось много подобных стр
/-Balansirovochnye-klapany_c/42486-4084x42464-4082f 302 ответ по логике должен же быть 301 или на худой конец
404 если по категории не попал. Отключаю модуль получаю 404 норм.

Удаляю типовой редирект /-Balansirovochnye-klapany_c на категорию в карте, ответ стал 404

Модуль сеофильтры связан какими то условиями с типовым редиректом?

Привет подскажите плиз.
Заметил какие то странности или это закономерности которые я не понял.
В типовом картовском редиректе настроил редирект с /-Balansirovochnye-klapany_c на категорию.
Установлен модуль сео фильтры. в нем такая настройка "Действие при открытии удаленной сео-страницы" 301 редирект

Обнаружил что некоторые стр выдают 302. От старого движка осталось много подобных стр
/-Balansirovochnye-klapany_c/42486-4084x42464-4082f 302 ответ по логике должен же быть 301 или на худой конец
404 если по категории не попал. Отключаю модуль получаю 404 норм.

Удаляю типовой редирект /-Balansirovochnye-klapany_c на категорию в карте, ответ стал 404

Модуль сеофильтры связан какими то условиями с типовым редиректом?

Добрый день, связан, напишите тикет в саппорт с проблемой - вопросом, его подхватит ответственный разработчик и поможет.

коллеги, может уже был вопрос, не нашел.

Создаю Sitemap Seo страницы для фильтров https://carpetmall.ru/ab__sf_sitemap.xml

Вопрос: он должен появится здесь? https://carpetmall.ru/sitemap.xml

и должна ли главная страница быть в обоих картах? https://carpetmall.ru/ab__sf_sitemap.xmlи здесь https://carpetmall.ru/sitemap1.xml

Что вообще делать с этой Sitemap Seo? если ее нет карте сайта?

коллеги, может уже был вопрос, не нашел.

Создаю Sitemap Seo страницы для фильтров https://carpetmall.ru/ab__sf_sitemap.xml

Вопрос: он должен появится здесь? https://carpetmall.ru/sitemap.xml

и должна ли главная страница быть в обоих картах? https://carpetmall.ru/ab__sf_sitemap.xmlи здесь https://carpetmall.ru/sitemap1.xml

Что вообще делать с этой Sitemap Seo? если ее нет карте сайта?

Добрый день, если используется модуль Расширенных карт сайта (из сео пакета), то ссылки на сео страницы фильтров прописываются в нее, если не используется, то модуль Сео фильтров формирует свою карту (поисковики допускают неограниченное количество карт сайта), которая доступна в меню модулей AB (у нее свой адрес, отличный от базовой карты сайта)

Итак, если используется модуль Расширенных карт сайта (то модули интегрированы между собой и в карту выгрузятся ссылки из настроек модуля SEO фильтров)

Если используется только модуль Seo страницы для фильтров (отдельная карта сайта, которую отдельно нужно подключить в центре вебмастеров)

Добрый день, если используется модуль Расширенных карт сайта (из сео пакета), то ссылки на сео страницы фильтров прописываются в нее, если не используется, то модуль Сео фильтров формирует свою карту (поисковики допускают неограниченное количество карт сайта), которая доступна в меню модулей AB (у нее свой адрес, отличный от базовой карты сайта)

Итак, если используется модуль Расширенных карт сайта (то модули интегрированы между собой и в карту выгрузятся ссылки из настроек модуля SEO фильтров)

Если используется только модуль Seo страницы для фильтров (отдельная карта сайта, которую отдельно нужно подключить в центре вебмастеров)

у меня стоит модуль расширеных карт, но как видите в приведенной мной карте нет ссылки на карту для фильтров.

Вообще, у меня посел установки сео-пакета чехарда какая-то понеслась. поисковики ругаются, что множество страниц стали отдавать 404 ответ.

Стал смотреть, обнаружил, что при изменении имени товара, вносятся изменения в URL, при этом 301 редиректа не происходит со старого URL

Обратился к вам, вы не посмотрев отправили в CS-CART, они ответили:

///////////////////////////////////////////////////////////////
Проблема заключается в некорректных данных в таблице cscart_products_categories, для перечисленных товаров указаны отсутствующие дополнительные категории, ID категории присутствует в cscart_seo_namesдля корректного формирования URL.

Таким образом, при изменении наименования, магазин перебором просматривает таблицу, не обнаруживает ID категорий и заменяет значение в таблице cscart_seo_names, генерируя новый URL. На скриншоте я показала как выглядит таблица cscart_products_categories для товара Ковер Shaggy 1.4x2 м 1039 33826 серый (ID = 498) до изменений и после(см. вложения).

////////////////////////////////////////

А почему так случилось сами не понимают. а я точно знаю, что до установки SEO пакета таких проблем не наблюдалось. И характеристика Бренд перестала записываться при автоматической загрузке/выгрузке, после того как ваша поддержка наконец разобралась почему на двух витринах бренды перемешались. И опять вы меня отправляете в CS-CART и за каждый чих и там и у вас с меня снимают баллы техподдержки.

у меня стоит модуль расширеных карт, но как видите в приведенной мной карте нет ссылки на карту для фильтров.

Вообще, у меня посел установки сео-пакета чехарда какая-то понеслась. поисковики ругаются, что множество страниц стали отдавать 404 ответ.

Стал смотреть, обнаружил, что при изменении имени товара, вносятся изменения в URL, при этом 301 редиректа не происходит со старого URL

Обратился к вам, вы не посмотрев отправили в CS-CART, они ответили:

///////////////////////////////////////////////////////////////
Проблема заключается в некорректных данных в таблице cscart_products_categories, для перечисленных товаров указаны отсутствующие дополнительные категории, ID категории присутствует в cscart_seo_namesдля корректного формирования URL.

Таким образом, при изменении наименования, магазин перебором просматривает таблицу, не обнаруживает ID категорий и заменяет значение в таблице cscart_seo_names, генерируя новый URL. На скриншоте я показала как выглядит таблица cscart_products_categories для товара Ковер Shaggy 1.4x2 м 1039 33826 серый (ID = 498) до изменений и после(см. вложения).

////////////////////////////////////////

А почему так случилось сами не понимают. а я точно знаю, что до установки SEO пакета таких проблем не наблюдалось. И характеристика Бренд перестала записываться при автоматической загрузке/выгрузке, после того как ваша поддержка наконец разобралась почему на двух витринах бренды перемешались. И опять вы меня отправляете в CS-CART и за каждый чих и там и у вас с меня снимают баллы техподдержки.

Вам специалисты cs-cart четко описали проблему, у вас имеетя рассинхрон БД (скорее всего товары были получены каким - либо импортом, в котором не хватало параметров для нормальной работы (отсутствуют записи айдишников в таблице !!!!)

Баллы по проблемам наших решений (багам) компенсируются по запросу (с вами это тоже оговаривалось и осуществлялась компенсация). Идеальных решений не бывает, но ведь мы решили все проблемы (решили в течении двух дней, вы получили обновления).

Все проблемы, по вашим обращениям были решены (я лично участвовал в решении), если какая то осталась, вы же мне в скайпе пишите и получаете решение своевременно. Мы готовы проанализировать вашу проблему и решить ее, но, если она не вызвана нашими решениями, то попросим компенсации оплаты часов разработки.

Вам специалисты cs-cart четко описали проблему, у вас имеетя рассинхрон БД (скорее всего товары были получены каким - либо импортом, в котором не хватало параметров для нормальной работы (отсутствуют записи айдишников в таблице !!!!)

Баллы по проблемам наших решений (багам) компенсируются по запросу (с вами это тоже оговаривалось и осуществлялась компенсация). Идеальных решений не бывает, но ведь мы решили все проблемы (решили в течении двух дней, вы получили обновления).

Все проблемы, по вашим обращениям были решены (я лично участвовал в решении), если какая то осталась, вы же мне в скайпе пишите и получаете решение своевременно. Мы готовы проанализировать вашу проблему и решить ее, но, если она не вызвана нашими решениями, то попросим компенсации оплаты часов разработки.


Эти товары были импортированы обычным способом. я другого и не знаю. и были импортированы со всеми остальными. Все что я по ним сделал, это только в название добавил цвет товара.

Проблема с импортом характеристик БРЕНД так и осталась не решенной. эта характеристика при импорте перестала записываться.

А есть какой-нибудь способ выгрузить все URL страниц seo фильтров? В стандартном экспорте URL нет