Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

Приветствую)
Подскажите, пожалуйста, можно ли импортировать/экспортировать мультиописания для SEO страниц фильтров. Просто описание можно - но оно, во-первых, не в стилистике - цвет шрифта черный, во-вторых, хотелось бы пользоваться полным функционалом, в тч импорт/экспорт.

Нет, импортировать мультиописания в текущей реализации нельзя. Но это есть в планах развития дальнейшей интеграции модулей.

@alexbranding просьба повлиять на скорость по доработке этого модуля 3Z6-DJR-AJHW (Номер заявки: 3232). конечно понимаю, что праздники, Юни2 и все такое, но там прям очень долго

Обновление сео фильтров уже готово, но мы его не можем открыть до обновления тем, да, знаю, как это звучит, но так все сильно завязано. На неделе почти все модули сео пакета и фильтры в т.ч. будут открыты с новыми версиями.

Добрый день. Подскажите, как реализовать следующую задачу: Есть бренд Аистенок с характеристикой “Коллекция” действующей для разных категорий: штанишки, ползунки, комбинезоны, боди и так далее. Как мне сделать сео страницу для фильтра этой коллекции в рамках данного бренда?

Я не могу применить фильтры на главной категории, так как она посадочная. А мне нужно получить сео страницу для всех коллекций из всех категорий. Единственный способ это зайти на страницу бренда и отфильтровать по характеристике, но я не могу никуда вставить это при ручном создании сео страницы, так как должен указать категорию для которой работает hash.

Заранее спасибо.

Почему не работают фильтры для посадочных категорий мы уже объясняли (так как нет контроля за состоянием блоков при задействовании фильтров) - это ограничение не модуля, а здравого смысла - нет возможности следить за статусом включения и выключения блоков в макетах при задействовании того или иного фильтра (ну такого решения прямого не существует).

Сео фильтр технически = категория с выбранным фильтром, Бренд (характеристика) не может быть сео фильтром в текущей реализации модуля.

Даже не могу представить, какую сео задачу можно развязать при помощи страниц Бренд + Фильтр (ведь таких запросов не существует в реалиях) - это же запросы из серии Асер 17 дюймов (а нормально ведь, Ноутбуки Асер 17 дюймов, Мониторы Асер 17 дюймов). Создавать сео страницы для несуществующих запросов = зло.

Если же это не аргумент для вас, то вам придется решать ваш вопрос структурой категорий (ну сео тегами в крайнем случае)

Также вы можете использовать новый модуль Быстрая навигация (создать меню с кастомными ссылками на теги к примеру и отправлять пользователя на нужные страницы). Выходов много, но узкие задачи не могут быть реализованы общими решениями, иначе решения будут неподдерживаемыми.

Добрый день.
Задача очень простая - у каждого бренда есть коллекции одежды и мне нужно сделать категории с описаниями этих коллекций, с метатегами. Я ваш модуль для этого в том числе и покупал, чтобы не создавать реальные категории, а делать их с помощью вашего модуля. Внутри этой категории я сделаю статью на 5000 знаков и 20 фотографий и получу приток трафика - это работает, я создавал категории в cs-cart. Ищут в том числе и коллекции одежды. Плюс будет статья в блоге, плюс в соцсетях и клиенты по клику переходят именно на коллекцию где представлены разные категории одежды но одной коллекции - это очень и очень нужно.

Это конечно косяк cs-cart, что бренд это характеристика, а не отдельная категория. А также плохо, что ваш модуль не считает бренд равной категории и нельзя hash писать для бренда, а не для категории.

Может вы можете это исправить?

То есть задача не в том, чтобы привлечь органический трафик?
Тогда вам сео фильтры тут не нужны вообще, а задача у вас больше к организации структуры.
Сео фильтры - это то, что превращает техническую страницу фильтра в индексируемую поисковимками страницу.

Добрый день. Именно органический трафик - иначе зачем статьи и фото? Просто если без вашего модуля, то я должен создать категорию для каждой коллекции и статьи и метатеги писать в это категории. Плюс я должен следить присвоил ли я все товары созданной категории или нет - это затратно. А с вашим модулем это проще. Понимаете?
Именно органический трафик!

Сгенерировалось множество страниц по комбинации фильтров не содержащих в себе товары, эти страницы будут индексироваться поисковиком? если да то как отделить созданные страницы без товаров и скрыть их от индекса?

Приветствую)
Обнаружена следующая проблема. SEO ссылки генерируемые модулем могут быть доступны как в верхнем, так и нижнем регистре. Например,
site.com/category/car-alarm/Pandora/
и
site.com/category/car-alarm/pandora/
и
site.com/category/car-alarm/PANDORA/
Такие страницы дубли попали в поиск, я думаю, что все понимают, что это значит. Пожалуйста, подскажите, что можно очень оперативно предпринять?
Причем, совсем непонятно, откуда такие ссылки с верхним регистром берет гугл - на сайте их нигде нет.

Проверила, категории, товары тоже доступны с изменениями в регистре URL. Насколько, я понимаю, это огромная дыра в ядре.

Ну мы не влияем на это поведение, если вы обнаружили поведение ядра, которое вас не устраивает, то, пожалуйста, напишите это в соответствующем разделе форума.
Второй момент, а каноничность у страницы какая ?

Спасибо за ответ, каноничность у страницы с нижним регистром - site.com/category/car-alarm/pandora/

Тогда и проблемы, как бы, нет?

Проблема, есть, так как именно SEO ссылки фильтров с верхним регистром попали в индекс. Написала также разработчикам СS Cart.

если я меняю SEO ссылку в странице, будет ли создан автоматически 301 редирект?

Да, будет создан

Пропало отображение seo страниц фильтров в блоке подкатегорий, это как то связано с обновлением платформы? поздно обнаружил проблему, не могу понять с чем это было связано

Функционал перенесен в модуль Посадочные страницы для категорий.