Модуль - Seo Для Страниц Фильтров И Их Комбинаций - Полностью Новая Версия!

На самом деле сео для фильтров это непростой вопрос, не зря такая дискуссия развернулась.
С одной стороны можно существенно расширить семантику и на каждый фильтр сделать оптимизированную страницу, например как тут - https://buroshop.ru/catalog/bumaga-i-bumazhnaya-produktsiya/bumaga-dlya-ofisnoy-tekhniki/bumaga-formatnaya/ - здесь на каждый фильтр своя страница и свой заголовок и свои метаданные, а вот другой крупный интернет магазин не использует такой метод чтобы не формировать СПАМ страницы, если выбрано много фильтров - https://www.citilink.ru/catalog/bumaga/
И какой вариант выбрать? В обоих есть свои достоинства и недостатки.

Боюсь, вопрос стоит “Быть или не быть”
Ответ очевиден, если есть перспектива органического трафика - то быть. Если нет - не быть.

Добрый день.
У меня тут возникла потребность что бы у страницы фильтра была возможность редактировать макет. Что бы страницу сделать уникальной. Например убрать не нужные фильтры или поставить дополнительный блок.
Подскажите есть какая то мысль или наработка уже по этому поводу?

Сейчас такой возможности нет, так как технически страница сео фильтра - это категория с выбранным фильтром.

Если это категория, почему не доступна вкладка “Макеты”, так можно было сделать блоки с разными стилями к сео страницам фильтров.

Два сео фильтра для одной категории - это категория для которой они созданы со всем вытекающим.

А планируется ли возможность для SEO фильтров настраивать (meta) свои SEO отзывы?!

1 лайк

Заказчик этого модуля еще не созрел на эту доработку (

Тоже бы купил если сделали бы!

Приветствую! Подскажите, пожалуйста. В таблицу вариантов характеристик roduct_feature_variant_descriptions добавилось поле “ab__emd_alternative_name” - планируется ли его использовать? В хар-ке при заполнении значений вариантов и в сео фильтрах.

Добрый день.

Подскажите, как в поиске найти конкретную страницу фильтра, если по параметрам “Поиск по SEO-ссылке страницы [ru]:” и “Поиск по Hash комбинации:” всё равно выдаёт 500+ страниц фильтров?
Было бы идеально добавить поиск по URL, но такого сейчас нет. Сможете добавить? Не представляю, как искать сейчас.

Вам нужен поиск по категории и SEO-имени. Он вернётся одну ссылку

Да, я уже так нашёл. Но по URL было бы удобнее и быстрее.

1 лайк

Нужно было отредактировать характеристику с длинными названиями вариантов. Заметил, что никак. Потому что не вижу названия практически полностью:

Если отключить модуль AB: SEO-страницы для фильтров, та же форма выглядит более приемлемо.

Может, как-то стили нужно поправить? А то не очень получается :frowning:

Здравствуйте.
@alexbranding
А можно вас попросить внедрить плейсхолдер %category_first_lower% в ваш в модуль СЕО-фильтры.
Он есть в модуле расширенные мета-теги и это очень круто, а вот в СЕО-фильтрах нет. Я думал, может сработает, если вставить, но нет:

Здравствуйте.

SEO-фильтры интегрированы с мета-тегами и плейсхолдерами. Плейсхолдеры категорий доступны на SEO-страницах. Вместо %category_first_lower% надо было вставить [category_first_lower].

Можете ознакомиться с документацией по интеграции

1 лайк

Здравствуйте.
Спасибо!
Но выявил ошибку:
Теперь если такой шаблон:
%category% %variant% • купить [category_first_lower] %variant%, цены на [category_first_lower] %variant% в Москве и России
то плейсхолдер [category_first_lower] в себе дублирует почему-то ещё и вариант фильтра и получается такое:


это у меня какая-то ошибка или баг модуля?

создал тикет

Здравствуйте.

Как можно активировать нужный мне чек бокс http://joxi.ru/Dr8qVY7iJyO44m характеристики для создания нужных страниц.

Гляньте в сторону типа характеристики