Модуль: Сложный расчет стоимости товара от cs-commerce.com

Добрый день.
Может у кого есть опыт настройки данного модуля. Есть формула (([opt_5]2)+([opt_6]2))[price] она для расчета стоимости рамы. (сторона А2+сторона Б*2)*цена за 1 см. Вопрос как можно сделать так чтобы полученное значение умножалось еще на коэффициент который будет зависит от значения ([opt_5]*2)+([opt_6]*2), если значение допустим равно или больше 500, то полученное значение всей формулы умножается на 1,05; если значение ([opt_5]*2)+([opt_6]*2) равно или больше 600 то полученное значение всей формулы умножается на 1.2.
Что то типа такой формулы:
(([opt_5]*2)+([opt_6]2))[price]=ЕСЛИ((([opt_5]*2)+([opt_6]*2))<450;[price]*1.1;ЕСЛИ((([opt_5]*2)+([opt_6]*2))<600;[price]*1,5;ЕСЛИ((([opt_5]*2)+([opt_6]*2))<700;[price]*1,8; что то похоже можно в EXCEL сделать. Может кто сталкивался с таким, или вообще где можно полный мануал по настройки почитать?

Добрый день!
У нашего модуля есть два режима работы:

  1. Обычный, который поддерживает арифметические формулы подобные вашей.
  2. Профессиональный, поддерживает программный php-код.
    Для реализации вашей задумки требуется переключить модуль в профессиональный режим (глобальная настройка в модуле) и написать формулу следующего вида для данного товара (это пример на базе вашего текстового разъяснения и носит информационный хар-к, логические схемы можно строить любой сложности какие можно только придумать):
    $value =([opt_5] * 2)+([opt_6] * 2);
    $k = 1;
    if ($value>=600){
    $k=1.2;
    }elseif($value>=500){
    $k=1.05;
    }
    $price = $k * $value;
2 лайка

Не могли бы уточнить, не планируется ли "сложный расчет " ввести в вариации?
А то при вариациях товара (настройка: как один товар), он работает только на главной вариации, а на остальных не работает

Нет, в ближайшее время работа с вариациями товара не планируется, только с опциями.

Просто модуль комбинации опций упразднили, а у меня товар состоит из нескольких частей. человек заходит на карточку товара, там рама и зеркало, он выбирает с каким типом зеркала он хочет приобрести. Расчет расхода полотна зеркала на прямую зависит от параметров рамы. Модуль считает расход багета для изготовления рамы, затем считает количества погонного метра зеркала, считает работу с фацетом, все это складывает и выдает конечную цену. Когда это было в сделанно через комбинацию опций было удобно. Но сейчас админу cs cart, решили убрать комбинации опций. И встал вопрос как сделать такой расчет в вариациях?

Вариация товара - это по сути другой товар, завязанный на какой-то условный главный товар. Модуль калькулятора не сможет работать сразу с нексколькими товарами. Но модуль поддерживает работу с опциями (их не упраздняли, упразднили только комбинации опций). Так же модуль поддерживает переменные из значений хар-к товара и др.
В вашем случае не понятно зачем вам вариация, если все это можно сделать с помощью опцию + калькулятор.
Настраиваем так:
Товар у вас Рама например. Добавляем опцию варианты зеркала. Добавляем опцию высоту рамы, ширину рамы. Дале все это рассчитывается модулем сложного расчета цены товара и выдается цена.
Есле вам так же нужно информационное поле промежуточного расчета материала, например площадь зеркала, или сколько пагонных метров багета выходит - вы так же можете устанвоить Модуль расчетного параметра (опции) (https://www.cs-commerce.com/ru/option-calculation-calculator-add-on-for-cs-cart.html)
Модуль полностью способен закрыть ваши требования по сложному расчету багета, заркал и т.д. и для этого комбинации опций не нужны, калькулятор рассчитывает значения в режиме реального времени.

Нам тоже не хватает вариаций
Когда есть вариации, на карточке товара обновляется картинка
а без вариаций, картинка будет одна и та же (либо только одно фото)
допусти материал один - одна картинка
материал другой - картинка другая
в вариациях - можно кучу фото разных поставить
p.s.
вот наш товар

еще другой материал не вводили - но если будем вводить (осенью), то нужно как-то решать нам данную проблему (так как материалы выглядят по разному и у каждого свой цвет)
p.s.
с счетом длины/ширины и др - ваш модуль справился отлично - вам спасибо

Мы подумаем над возможностью совместной работой с вариациями товаров.

А возможно в перспективе упростить этот модуль?
Сложно его как-то применять из-за этих формул.
Ещё хотелось иконки использовать красивые

так там весь цимус в формулах :slight_smile:

Ну не знаю)) я не люблю сложности. Чем проще и понятнее тем надежнее как по мне🙂

так вроде модуль так и называется “Модуль: Сложный расчет стоимости товара” …

2 лайка

Добрый день!
Заинтересовал модуль “Сложный расчет стоимости”
Хочу понять подходит он мне или нет.
Я продаю услуги (логистика)
Мне нужно настроить онлайн калькулятор расчета стоимости.
Как я понял, то сложный расчет делается отдельно к каждому товару (в нашем случае услуге)
Поэтому мы будем создавать несколько карточек.
У меня основные параметры для расчета :

  1. Вес
  2. Объемный вес
  3. Категория груза
  4. Страховка
  5. Вид упаковки

Клиент должен ввести данные:

  1. Высота коробки
  2. Длина коробки
  3. Ширина коробки
  4. Вес коробки
  5. Количество коробок
  6. Выбирает категорию груза
  7. Страховка (сумма груза)
  8. Выбирает вид упаковки для транспортировки
    %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Как должен работать калькулятор :

  1. Что-бы получить Объемный вес нам нужно получить от клиента данные по грузу: ДЛИНА, ВЫСОТА и ШИРИНА коробки. Эти данные калькулятор должен умножить и выдать Объем (ДхВхШ=Объем)

Дополнительно клиент указывает ВЕС в кг. Например клиент указал ВЕС - 100 кг, Вес это самый основной параметр на основе которого будет рассчитываться стоимость

Клиент также указывает количество коробок. Количество коробок нужно для расчета общего веса груза, объема и влияет на стоимость упаковки.
ВЕС делим на ОБЪЕМ и получаем Объемный вес (это сколько кг в 1м3)
Очень важно чтобы в зависимости от объемного веса менялась цена.
Например:

Более 1001 кг на м3 цена - 1$ кг
с 901 кг по 1000 кг на м3 - 1.1$ кг
с 801 кг по 900 кг на м3 - 1.2$ кг
с 701 кг по 800 кг на м3 - 1.3$ кг
… и т.д до…
с 101 кг по 110 кг на м3 - 3.5$ кг
до 100 кг на 1 м3 цена фиксированная = 400$
т.е это на настройку оптовых цен.
Ну и далее другие опции прибавляем и умножаем чтобы показать итоговую стоимость в корзине клиента.
Это реально вообще настроить? Понятно, что возможно могут быть не стандартные моменты и что-то нужно допиливать.

В данный момент на днях установлен чистый cs-cart и пробую разобраться с настройками опций, но понял, что опциями не обойтись )

@Torsion Да, модуль сложного расчета позволит рассчитать конечную стоимость по заполненным полям покупателем, возможно только потребуется корректировка внешнего вида отображений опций что бы они выглядели ближе к вашим скриншотам, но это уже к самому калькулятору отношения не имеет. Для настройки потребуется переключить модуль в режим работы “Профессиональный”.

1 лайк

Подскажите как можно рассчитать вашим модулем такое. Есть цена за метр квадратный я высчитываю площадь $price =([opt_1]([opt_9][opt_10])/10000);
Где [opt_1] - цена материала
[opt_9] - ширина
[opt_10] - высота
[opt_8] - количество
Далее
if ($price<[opt_1]) {
$price =[opt_1];
}
Проверяю на то что цена не может быть меньше значения [opt_1]
и далее количество
if ([opt_8]>1){
$price=([opt_1]([opt_9][opt_10])/10000)*[opt_8];
}
Но проблема в том что у меня не проходит проверка if ($price<[opt_1]) {
$price =[opt_1];
}
Подскажите где я ошибся

Добрый день!
Что бы понять где вы ошиблись достаточно переменные [opt_x] заменить на соответствующие числовые значения для какой-то определенной комбинации опций, на которой вы тестируете, и проверьте результаты вычислений на каждом шаге вашей формулы. Таким образом вы найдете либо арифметическую, или логическую ошибку.

По цифрам у меня получается все верно, а вот проверка на то что цена не может быть меньше значения [opt_1] - (цены материала) не срабатывает. Или плюсуется цена товара или расчет - $price =(opt_1/10000);

if ($price<[opt_1]) {
$price =[opt_1];
}
Что бы понять почему не проходит проверка нужно знать на этом шаге какие у вас значения рассчитанной переменной $price и значение опции [opt_1]
Вероятно проверка и не проходит по той просто причине что рассчитанный $price больше заданного значения опции 1

$price у меня в товаре 0. А [opt_1] имеет 3 значения 30, 43,50. Если считать $price =([opt_1]([opt_9][opt_10])/10000); и высота/ширина (20*20) то больше не получается ни как

Откройте пожалуйста тикет в нашей системе технической поддержки, вышлите доступ в админку и ссылку на ваш тестируемый товар - на реальном товаре проверим ваши результаты