CS-Commerce: Модуль Виртуальные категории

Простой в управлении но функциональный модуль, с помощью которого вы сможете наполднять категорию товаров не привязывая физически каждый товар к категории. Просто задайте условия для отображения товаров в виртуальной категории. Поддерживаются более 10 параметров товара. Так же вы можете использовать товары, расположенные в разные категорий каталога отображать их все в одной виртуальной категории. Комбинаций применения огромное множество, от создания промо-категорий товаров, до поисковых промо-страниц товаров для продвижения в поисковых системах.
Модуль способен работать в двух режимах: Виртуальная привязка и физическая. Т.е модуль также можно использовать для быстрого наполнения категорий товаров по условиям!

Доступные параметры для построения условий :

  • Цена товара
  • Скидка на товар (рассчитывается в % как отношение Рекомендованной цены товара к цене товара)
  • Категории товара
  • Характеристика товара и/или значение характеристики товара
  • Ручной выбор товаров
  • Вес товара
  • Название товара (по совпадению с поисковой фразой)
  • Остаток кол-ва товара на складе
  • Популярность товара
  • Дата создания товара
  • Количество продаж товара (Доступно, если используется модуль “Бестселлеры”)
  • Количество оставленных отзывов на товар (учитываются только одобренные отзывы) (Доступно, если используется модуль “Отзывы и комментарии”)
  • Средняя оценка товара (Доступно, если используется модуль “Отзывы и комментарии”)
  • Продавец (Доступно только для версий cscart Multivendor, Multivendor PRO и Multivendor Ultimate)
    Так же модуль расширяет возможности наполнения блока товаров. Вы можете создать условия для виртуальной категории а затем наполнить блок товаров товарами из этой виртуальной категории!

Подробнее на детальной странице модуля https://www.cs-commerce.com/ru/virtual-categories-cscart-addon.html

1 лайк

Расскажите, а как с быстродействием при сложных условиях для виртуальной категории?
Списки товаров каждый раз отбираются по условиям для показа пользователю или списки предварительно сохраняются в базу (регулярно по крону)?

Нет, списки не обновляются по крону, каждый раз при заходе в категорию осуществляется подбор товаров. Проблем с быстродействием не возникает, эти параметры подбора не являются сложными с точки зрения запроса к базе данных.

Добрый день. Помогите разобраться с проблемой.
Создаю виртуальную категорию, добавляю условие (характеристики - цвет двери - выбираю цвет или цвета из списка), сохраняю. Открываю категорию на сайте, но товаров нет. Товары появляются только если подвигать ползунок цены, либо нажать на цвет в фильтре - только тогда появляются. Как решить вопрос? Еще есть созданная виртуальная категория с выбранным цветом, этот цвет есть у двух серий дверей. И в результате в виртуальной категории показываются товары только из одной серии, а двери из второй серии не отображаются. А так модуль незаменим для Сеошников.

https://profildoors-saratov.ru/dveri-anegri/ - это ссылка на не работающую категорию

Как тут скажешь, может быть миллион вариантов. Я вот не нашел ссылки на эту категорию. Как на неё должны будут попадать покупатели, если в меню нет ссылки? Кто знает, может быть из-за этого глюк.

Нашел причину. Дело в том что все товары у меня настроены как вариации одного товара (одна дверь доступна примерно в 60 вариациях), далее вариациями служат характеристика цвет двери и стекло. И когда я делаю виртуальную категорию где выбран цвет главного товара, то он отображается в витруальной категории, а если выбрать другие цвета то в этом случае эти двери не отображаются. Они появятся только если нажать на выбор цвета в фильтре слева. Данная проблема привязана только к двум характеристикам, которые выступают как “вариация как один товар”. Вот сижу ломаю голову как обойти это ограничение

Я пока готовлю страницу со ссылками на все категории. Она пока не готова полностью, поэтому ее в главном меню и нет. все ссылки будут здесь:
https://profildoors-saratov.ru/mezhkomnatnye-dveri/

Добрый день!
Мы выпустили обновление модуля v2.0, которое решает вашу проблему. Так же был добавлен дополнительный режим работы модуля - с физической привязкой товаров к виртуальным категориям.
Приятного использования!

3 лайка

Недавно приобрел данный модуль. Плохо, что мне раньше не попался. Думал, что будет подтормаживать, но нет все работает отлично.

Отлично! Все работает как нужно! Спасибо вам за быструю реакцию.

Подскажите пожалуйста.
Пока я себе каталог не поломал.
Физическая категория привязывается как дополнительная или как основная?

Пока не пробовал, но скорее всего, это зависит от того, как вы её назначите в карточке товара. Если она первая или единственная, то как основная, а если второй добавите, то как дополнительная. Так логично, и по другому быть не должно.

@CS-Commerce скажите ответ пожалуйста.
Также интересует если товар по определенным Условиям Физически привяжется к какой то категории, а потом он не будет соответствовать этим условиям, он отвяжется?

Добрый день!
Категории привязываются как дополнительная категория. Если товар перестает соответствовать критериям этой категории, то при запуске привязки товаров к этой категории, или при запуске привязок всех виртуальных категорий - товар будет физически удален из такой категории.

1 лайк

Добрый вечер!
У меня какая-то ерунда стала происходить после того, как я сделал физическую привязку в настройках модуля и поставил генерацию на крон.
Для примера, у меня есть всего один товар одного бренда и он как-то попал в разные категории, кроме основной. Не подскажете, что могло быть причиной? Или стоит подать тикет в поддержку модуля?


В настройках категорий, в которые попал товар, всё настроено правильно, вроде.

Добрый день! Обращайтесь, пожалуйста, в техподдержку. По предоставленным скринам ничего прокомментировать не могу к сожалению .

Добрый день! нам необходимо вот что:
Можем ли мы с помощью вашего модуля создать виртуальную категорию которая будет находится одновременно в двух разных не виртуальных категориях или создать виртуальную категорию которая будет копией реалной категории и расроложить ее другой реальной категории
например
Категория 1 / подкатегория 1
Категория 2 / подкатегория 2
нам надо вот что:
Категория 2 / подкатегория 1 и подкатегория 2

Добрый день!
“Можем ли мы с помощью вашего модуля создать виртуальную категорию которая будет находится одновременно в двух разных не виртуальных категориях” - Нет, категория может принадлежать только одной родительской.
“или создать виртуальную категорию которая будет копией реалной категории и расроложить ее другой реальной категории” - Если я все правильно понял - то да, так можно. В любом случае, вы можете приобрести модуль, и если он не подойдет - оформить возврат в течение 30 дней с даты оформления заказа.

Вопрос:
Может ли виртуальная категория собраться из товаров со скидками (скидки на товар получается за счет указания рекомендованной цены)?

Да, виртуальная категория может собирать товары со скидкой по рекомендованной цене

Спасибо, а есть делом модуля?