Модули для каких служб доставки Вам нужны

Предлагаю писать интересующие службы доставки. Сообществу предлагаю лайкать интересные. Таким образом можно влиять на приоритеты в планах разработки модулей.

2 лайка

Предлагаю IML

5 лайков

И еще очень интересно было бы видеть модуль для Fastery

Для DPD была потребность в модуле. Найти готовый не удалось. Ценники у них неплохие.

4 лайка

У нас по большей части необходимость даже не в расчете, а в возможности отметить галочками нужные заказы, и дать команду “создать заявку на забор груза” в определенной службе доставки, потому как сейчас вручную приходится забивать адреса получателей, данные, а то и состав заказа. Мы вот по Москве и области работаем с Логсис, уже прикинул, у них адекватный АПИ, как для расчета, так и для работы с заявками

Нужен модуль Укрпочта это второй по популярности перевозчик в Украине у них и API есть https://ukrposhta.ua/api-ukrposhta-ekspres/ . Модулей на эту тему не видел. Хорошо бы сделать с автоматическим созданием накладной, печатью, документов, СМС информированием (наподобии модуля Нова Пошта)

4 лайка

Очень надо B2CPL. У них сеть хорошая и стоимость услуг адекватная.

Для Украины:
https://novaposhta.ua/ru
https://intime.ua/
https://www.delivery-auto.com.ua/

1 лайк

А сколько клиентов наберется на украинские службы?
Мы готовы внедрить. Новая Почта уже есть и с смс хорошо подружена.
Можем поработать опять по схеме предварительного заказа (выгода первым заказавшим).
Нужно понимать спрос есть на уровне 1-5 пользователей (писать и поддерживать лишено смысла) или 50+ (есть смысл поддерживать).

2 лайка

Модуль для новой почты хороший есть, использую не первый год. https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/new-post-pro-integration.html

1 лайк

Спасибо за ссылку на эту тему @imac , еще раз обозначу мое видение проблемы с доставками.

Идеальное состояние “сферического им” одна единственная доставка. Но если есть возможность использовать несколько КС - почему бы не использовать их преимущества - Боксбери отлично доставляет в регионы, ИМЛ - доставляет быстро по Москве, ШопЛогистик еще кудато.

Ставить три модуля (даже если бы они и были) не выход. Каждая курьерка делает модуль только под себя любимую, выглядят они страшенно, не вписываются в дизайн, логика не понятная - нужно выбрать КС и потом уже только откроются условия доставки.

Что можно сделать - я уже не знаю сколько лет, прошу сделать интеграцию с Апишипом. Там есть эти курьерки. Никита Шальнев, уже почти сделал эту интеграцию, и я даже протестировал ее. На этом все закончилось.

Если можно как то привести все доставки к одному виду без использования стороннего сервиса/прокладки, было бы шикарно, но если будет зоопарк, где у каждой доставки своя логика, ну его нафиг.

У меня часть, которая отвечает за доставку, страшенное сборище самописных утилит. Я не пользуюсь тем функционалом, который в ЦСКАРТ - я про создать отгрузку и прочая. Тащу данные напрямую из магазина через АПИ, и заполняю эксельки, которые потом скармливаю курьеркам.

4 лайка

Еще момент - по нормализации данных(адресов, телефонов). Ну почему никто не делает модуль через сервис ДаДаты? Опять 25 - модуль от Симтех есть, но он (на моей памяти) был неработопригоден.

От EcomLabs есть

1 лайк

@saboteur, есть вариант работать через агрегаторов, тех же Shop-Logistic или Shiptor. Одно окно (и API) на очень похожий довольно широкий список КС, включая ПР.
Мы больше года работаем с Шиптор, вот сейчас подумываю сделать подстраховку и отработать связку с ШопЛогистик, если первые чудить начнут; благо, у тех и других есть родные модули для карта.

1 лайк

@marat_a , ты не поверишь, но на мне обкатывался модуль от шопов. Шопы, как агрегатор мне не подходят. Я не могу терять день++ в оперативной доставке. Я работаю с ними только в пределах их ответственности. В этих пределах они хороши, если знать как их готовить.

Мне просто нужно, и я писал об этом выше, единый интерфейс служб доставок. Я не хочу терять клиентов на этом уровне оформления заказа, другими словами.

У Шиптора нет того перечня курьерок, с которыми я работал, и на которых я могу положиться

это был пост для https://forum.cs-cart.ru/u/imac

Делал для Интайма, без печати, только вывод отделений и расчет стоимости доставки. Нормально работает с установленным модулем Новой Почты от AB. Сделал так, чтобы при ошибках полей адреса доставки или если они не заполнены то при выборе доставки предлагается найти город из выпадающего списка. Если интересует пишите в личку.

Друзья, еще раз напоминаю, первое на что я смотрю в подобных темах, это количество лайков у каждого сообщения.
Если кто-то написал, что вот такая то доставка очень важная и прям вот нужна 100%, но там нет ни одного лайка - т.е. никто из сообщества это мнение не поддерживает - я не буду такое рассматривать как фичу которую нужно включить.
Поэтому чем четче и понятнее для других вы напишите тем лучше.
Спасибо.

3 лайка

Для России есть федералы, их не так много. Имхо, для них должны быть модули.
Причем - основная фишка модуля должна быть - интерфейс магазина (карта), а не ТК.
Фактически, если бы это был один модуль, где в настройках выбираешь, какие ТК задействуешь, и какие способы. Логист А - только ПВЗ, Логист Б - ПВЗ и курьер и т.п.

Причем дофига плохих отзывов про Боксберри и СПРС, но на них продолжают клепать модули.

3 лайка