Модули От Simtech Development: Интеграция С Сервисом Dadata.ru

Дорогие друзья,

Мы рады представить вам наш модуль интеграции с Dadata.ru, который позволяет избежать ошибки в форме заказа.

Типичная ситуация, когда при заполнении полей формы заказа клиенты делают ошибки. Наиболее часто встречаемые ошибки - это опечатки. Так почему бы не помочь вашим клиентам с заполнением полей заказа?

<span><span style="font-size:16pt;font-family:Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;font-weight:400;">Как это работает?</span></span>

- Клиент вводит своё имя и если была допущена какая-то ошибка, сервис предлагает варианты её исправления.

- При введении названия города, появляются подсказки возможных вариантов.

- Чтобы избежать проблем с доставкой для каждого города предоставляется полный список улиц.

- Модуль применим только в пределах Российской Федерации.

<span><span style="font-size:16pt;font-family:Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;font-weight:400;">Совместимость.</span></span>

Модуль совместим с платформами CS-Cart и Multi-Vendor версии 4.3.1 и выше.

Купить модуль вы можете на нашем сайте.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях к посту, либо написать нам на email: sales@simtechdev.com

Всем привет! Меня зовут Антон Жиянов, я отвечаю за развитие сервиса Dadata.ru, для которого топикстартер сделал модуль интеграции. Никому не рекомендую этот модуль использовать.
Вот отзыв одного из пользователей:
> Купил плагин для CS-cart, благополучно установил, ввод адрес одной строкой работает. Но заказ невозможно оформить т.к. система не видит стандартных полей этой CMS ( город, регион, страна ) и поэтому при оформлении заказа сообщает пользователю, что доставка в его регион невозможна. Покупатель просто бросает корзину и уходит.
В ходе переписки с разработчиками модуля выяснилось, что модуль не заполняет данные из адреса по остальным полям, и исправлять они это не намерены. Поэтому в существующем виде модуль скорее вреден.
Если кто-то захочет сделать нормальный модуль для cs.cart, я готов оплатить работы. Пишите в личку или на antonzh@hflabs.ru

Антон, здравствуйте. Мы хотели написать модуль, который бы корректно все делал, но уперлись в формат возвращаемых данных. Подробности тут

https://dadata.userecho.com/forums/1-obschij/topics/662-iso-kodyi-stranyi-i-oblasti/

Есть ли подвижки в этом направлении?

Всем привет! Меня зовут Антон Жиянов, я отвечаю за развитие сервиса Dadata.ru, для которого топикстартер сделал модуль интеграции. Никому не рекомендую этот модуль использовать.
Вот отзыв одного из пользователей:
> Купил плагин для CS-cart, благополучно установил, ввод адрес одной строкой работает. Но заказ невозможно оформить т.к. система не видит стандартных полей этой CMS ( город, регион, страна ) и поэтому при оформлении заказа сообщает пользователю, что доставка в его регион невозможна. Покупатель просто бросает корзину и уходит.
В ходе переписки с разработчиками модуля выяснилось, что модуль не заполняет данные из адреса по остальным полям, и исправлять они это не намерены. Поэтому в существующем виде модуль скорее вреден.
Если кто-то захочет сделать нормальный модуль для cs.cart, я готов оплатить работы. Пишите в личку или на antonzh@hflabs.ru

Здравствуйте, Антон!

Хотелось бы немного разъяснить ситуацию. На текущий момент модуль автоматически не заполняет поля города, региона и страны, но и не блокирует их. Соответственно, пользователь может заполнить эти поля и оформить заказ.

Тем не менее, мы готовы развивать этот модуль, поэтому делюсь с вами планами на следующий релиз. Что будет сделано:

1. Определение города и региона и страны по ip (есть в выдаче dadata). С возможностью отключения в админке.
https://dadata.userecho.com/forums/4-baza-znanij/topics/2090-kak-sdelat-vsyo-chto-ugodno-v-podskazkah/(Раздел Геолокация). Т.е. только при вводе адреса: пользователь проходит на страницу с полями для ввода, а там уже город, регион и страна вычислены по ip.
2. Подсказки при наборе пользователем по полям:
– Город или населённый пункт в форме "Москва", "Санкт-Петербург", "Нижний Новгород". Без урезания по государству - в выдаче есть не российские города.
– Автоподставляемый пункт "регион/область/район"
– Автоподставляемый пункт "Индекс"Автоподставляемый пункт "Страна".
А также,
– Определение города по индексу
– Определение индекса для города

Антон, здравствуйте. Мы хотели написать модуль, который бы корректно все делал, но уперлись в формат возвращаемых данных. Подробности тут

https://dadata.userecho.com/forums/1-obschij/topics/662-iso-kodyi-stranyi-i-oblasti/

Есть ли подвижки в этом направлении?

Подсказки пока не умеют напрямую возвращать ISO-коды, но я могу написать вспомогательную функцию на JS, которая это сделает (получив ответ от подсказок). Хотите?

Хотелось бы немного разъяснить ситуацию. На текущий момент модуль автоматически не заполняет поля города, региона и страны, но и не блокирует их. Соответственно, пользователь может заполнить эти поля и оформить заказ.

Тем не менее, мы готовы развивать этот модуль, поэтому делюсь с вами планами на следующий релиз. Что будет сделано:

Де-факто это означает, что модуль скорее вредит, чем помогает. Человек уже ввёл адрес, и вдруг вынужден заново вводить город, регион, страну. Понятно, что никто не хочет этого делать.

Интересно было услышать о «планах на следующий релиз», потому что ваши коллеги в сентябре сообщили мне, что «не планировали модифицировать модуль». Что-то изменилось? Когда планируется следующий релиз?

Де-факто это означает, что модуль скорее вредит, чем помогает. Человек уже ввёл адрес, и вдруг вынужден заново вводить город, регион, страну. Понятно, что никто не хочет этого делать.

Интересно было услышать о «планах на следующий релиз», потому что ваши коллеги в сентябре сообщили мне, что «не планировали модифицировать модуль». Что-то изменилось? Когда планируется следующий релиз?

Следующий релиз планируется в первой половине ноября.

Подсказки пока не умеют напрямую возвращать ISO-коды, но я могу написать вспомогательную функцию на JS, которая это сделает (получив ответ от подсказок). Хотите?

Да, было бы отлично.

Функция isofy добавляет код страны и коды регионов по ISO: https://codepen.io/nalgeon/pen/rGXPoW?editors=1010

Функция isofy добавляет код страны и коды регионов по ISO: https://codepen.io/nalgeon/pen/rGXPoW?editors=1010

Спасибо

Еще когда вышла первая версия, я вел переписку с Simtech по поводу модуля и о том что он бесполезен и давал рекомендации было это 19 августа 2015 года, прошло 26 месяцев, выпустили новую версию, все так же бесполезную. Простите за прямоту, но просто я тогда тратил время на переписку, а в итоге все ушло в некуда.

Еще когда вышла первая версия, я вел переписку с Simtech по поводу модуля и о том что он бесполезен и давал рекомендации было это 19 августа 2015 года, прошло 26 месяцев, выпустили новую версию, все так же бесполезную.

А у вас сохранилась переписка? Можете выложить рекомендации сюда или прислать на antonzh@hflabs.ru?

посмотрел на странице модуля changelog - написано, последние изменения в 2018, вроде модуль не заброшен.
начал проверять демо - http://dadata.demo.simtechdev.com
о! а там меня как американца из штата Массачусетс угадывает, а город совсем пустой.

То есть, модуль, предлагаемый для приобретения - по прежнему бесполезный и неработающий?
Или виновата dadata?

Здравствуйте!

Вам нужно ввести свой API ключ в настройках модуля Simtech Development: Dadata на демке, чтобы протестировать.

Планируется ли обновления модуля для совместимости с новым оформлением заказа?

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, мы не планируем обновления.

Добрый день. Как удалить из Cs-cart эти интеграции с dadata?


Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, интеграция с dadata в вашем магазине была сделана с помощью нашего модуля? Если да, то удален ли модуль из панели администратора и были ли удалены какие-либо файлы модуля из папки магазина?