Модули в мультивитринном магазине

Добрый день коллеги. Купил мультивитринную лицензию, и теперь не могу понять. Модули включаются/выключаются для всех витрин? Нельзя чтобы на одной витрине работали одни модули, на другой - другие?

Модули включаются и выключаются для всех витрин сразу.
Если в модуле есть настройки специально для витрины, тогда некоторые можно настроить так,как вы хотите, в противном случае - нет

То есть если я хочу потестить работу нового чекаута на отдельной витрине, у меня не получится?

Нет, такой возможности на данный момент нет. Если используются разные темы, можно попробовать из нужной темы убрать шаблоны модуля. Но контроллеры и функции от модуля все равно отработают

Вот зачем тогда писать вот это в документации

Лучший вариант — сначала проделать все действия ниже на тестовой копии магазина с закрытой витриной. Так вы сможете сначала всё настроить и проверить, не закрывая основной магазин. Потом выполнить все те же действия на живом магазине получится быстрее.

Или я просто не понимаю как сделать тестовую копию магазина?

“Тестовая копия” имелось ввиду развернуть копию магазина на тестовом домене, например dev.moisait.com и там всё тестировать, но не на второй витрине

Так получается это нужно купить еще одну лицензию на простой cscart и ставить его на тестовый домен?

Точно сказать не могу, но кажется что не нужно.
У нас в любом случае есть версия сайта на субдомене DEV, работает на той же лицензии.
Уточните лучше этот вопрос у саппорта

Да я просто принцип понять не могу. Ну включу я модуль Простое оформление заказа на субдомене. На основном тоже модуль включится и поломается чекаут, пока я его не настрою?

:rofl:
Не так
Вы делаете копию магазина(исходники и база).
Разворачиваете на другом домене как отдельный сайт(можно субдомен, можно вообще другой домен, если лицензия позволит) и там всё тестируете.
При этом Ваш основной магазин работает, как и работал.
Единственное, что нужно не забыть, если у вас подключены внешние сервисы, например 1С, CRM, аналитика ну или что либо другое, то действия на тестовом сайте могут там отобразится, так что есть смысл поотключать интеграции

1 лайк

Сделайте вот по этой инструкции копию своего сайта. Просто на том же сервере.
https://www.cs-cart.ru/videos/install/kak-perenesti-internet-magazin-na-cs-cart-s-odnogo-servera-na-drugoy.html

Даже когда в CS-Cart Ultimate несколько витрин, то установка всё равно одна (т.к. файлы для всех витрин на одном и том же сервере лежат, и база данных тоже одна).

Под “тестовой копией” имеется в виду ситуация, когда делается копия этих файлов (по сути, ещё один CS-Cart или CS-Cart Ultimate). В этом случае главное, чтобы все витрины с тестовой копии не были доступны вашим пользователям. Вот здесь чуть больше информации.

То мне нужно развернуть CSCART на Localhost и скопировать туда файлы основного?
где то видел инструкцию вроде про это

1 лайк

Вот тут инфа, если нужна копия на локальном сервере: https://www.cs-cart.ru/docs/4.1.x/manager/install/windows/install/

А вообще, можете ставить и на хостинг/VPS копию магазина, привязав её к другому домену. Главное, витрину закрыть, тогда условия лицензии не нарушаются.

Если магазин или витрина фейковые, то и деньги, уплаченные за фейковую лицензию, должны быть фейковыми, типа

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?fake\.tld$
RewriteRule ^1450/(.*)$ https://www.real.tld/1450/$1 [R=301,L]

Или сколько там стоит конкретный модуль…

Не понял к чему вопрос

Проблема в том, что реальные деньги надо платить за реальную установку скрипта. Если ты установил его один раз, должен заплатить только одну лицензию, а за все фейковые витрины расплачиваться фейковыми деньгами. Некоторые разработчики совсем оборзели в этом фейковом бизнесе.

Добрый день, подскажите, как решается проблема пользования платных модулей приобретённых для одной лицензии. Но при этом модуль действует на других витринах также. По сути это становится нарушением лицензии. И что делают, когда для работы бесплатного модуля на другой витрине, нужно выключить платный модуль для всех витрин.

Такой “конфликт” происходит, если нужно включить модуль карты сайта для Yandex и Гугл, но работает модуль расширенные карты сайта от AlexBranding. Для кот нужно выключить первый.