Может кто-нибудь поделиться фиксом по определению местонахождения покупателя?

Добрый день!

Есть такая проблемка - стандартный модуль определения местонахождения(вроде, называется Карты и геолокация) вроде как и работает, показывает город. Но при этом фактически этих данных сайт не знает, пока вручную не выберешь город и обновишь страницу. Соответственно не отрабатывает всё что завязано на местонахождение покупателя. Можно ли какой-то небольшой костыль/фикс приладить, чтобы город не только отображался но и фактически выбирался сразу при заходе на сайт?

Еще такая проблема происходит

Есть ли какие-то решения, позволяющие установить в модуле geo_maps геолокацию сразу же, в момент опредления местоположения, без ручного перевыбора города?

А как понять сразу же?
Сейчас разве не так?

У нас проблема другая - не всегда определяет местоположение. Тогда значение пустое. И вот тут ручной выбор местоположения - просто квест какой-то для пользователя, где маленькое окошко с поиском города на карте, по которой нельзя тыкнуть и выбрать местоположение. На мобильной версии, если пользователь догадался выбрать город, то теряется из поля зрения кнопка ОК, чтобы подтвердить свой выбор. Короче, надо что-то @cs-cart_team думать, сделать по-человечески как в других магазинах.
Например, выбор города понятен и удобен здесь: https://santehnika-online.ru/ (к тому же с привязкой к поддоменам для продвижения в регионах)

1 лайк

Вот у них действительно понятно сделано.

Часто город определяется, надпись в модуле соответствующая есть, например, Москва(ну или она просто по-умолчанию берется, не знаю). Но при этом фактически значение геолокации не задается.

Причем, если локация была выбрана при авторизации пользователя, то после выхода из учетной записи, опять значение геолокации является пустым. Т.е. надпись есть, а переменная пустая, до тех пор пока город не будет выбран вручную. Что затруднительно т.к. пользователь об этом не догадывается, да и не должен догадываться.

Как по мне идеально было бы когда пользователь заходит на сайт спрашивать его “Ваш город Москва?” и кнопки “Да” “Нет”. Если да ок, если нет предложить указать город

1 лайк

А меня, как пользователя, наоборот такой вариант раздражает почему-то) Я первый раз зашел на сайт, я может и не намерен ничего пока покупать, просто знакомлюсь с ассортиментом. А тут сразу надо что-то указывать. Ну это только только у меня может так.

3 лайка

Такая же ситуация. Пока тоже не придумал как решить

Можете не указывать! Окошко должно быть небольшим и не модальным, появление окошка не мешает просмотру сайта, тогда все ОК.

А это местоположение вообще в Smarty передается, может кто-нибудь переменную подсказать? Что-то в упор не вижу ничего похожего.

В $smarty.session есть, аж в нескольких местах. Например в $smarty.session.settings.checkout_customer_location.

Можно распечатать $smarty.session и посмотреть все варианты.

2 лайка