Мультитоварность Магазина

Всем доброго времени суток )

Возник вопрос.

Возможно ли реализовать такую фичу своими руками без привлечения сторонних разработчиков?

- Если да, то насколько это сложно и трудоёмко ?

- Если нет, то примерную стоимость данного решения ?

Используется один домен.

Заходите на сайт - видите : Хедер / N-ое количество блоков / Футер

- блоки это разделы в магазине. Но не как обычные категории товаров, а разновидность товаров т.е. :

- Блок №1 - Автомобильная тематика

- Блок №2 - Электроника

- Блок №3 - Одежда

и т.д.

Идея тут такая - разделить магазин на супер группы которые отличаются как списком товаров так и визуальным оформлением внутри каждой супер группы.

P.S. Под блоками подразумеваются большие кнопки.

Как вариант, можно сделать через доп. категории. Т.е. в каждом блоке выводить товары определенной доп. категории. Что касается оформления, тут сложнее. Например, наш модуль Фон Для Категорий позволяет задавать свой фон для каждой категории. Если нужны другие изменения, нужно уже изучать и оценивать

Здравствуйте,

Можете подробнее описать Вашу идею. Есть какой-нибудь наглядный пример? Сейчас сложно что-то посоветовать и даже оценить проект.

С уважением,

Alt-team.

Здравствуйте,

Можете подробнее описать Вашу идею. Есть какой-нибудь наглядный пример? Сейчас сложно что-то посоветовать и даже оценить проект.

С уважением,

Alt-team.

Здравствуйте. Вот пример с главной страницей. Сложность в том что не знаю как сделать эти блоки с товарами

%D0%91%D0%B5%D0%B7_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0

Здравствуйте. Вот пример с главной страницей. Сложность в том что не знаю как сделать эти блоки с товарами

Используйте следующую инструкцию

https://www.cs-cart.ru/docs/4.6.x/user_guide/look_and_feel/layouts/blocks/onsale.html

Только для заполнения вам нужно выбрать Вручную вместо Товары со скидкой

Используйте следующую инструкцию

https://www.cs-cart.ru/docs/4.6.x/user_guide/look_and_feel/layouts/blocks/onsale.html

Только для заполнения вам нужно выбрать Вручную вместо Товары со скидкой

Спаиб за идею ) Уже начал реализовывать. Итог выложу сюда))) - (фоткой)

Как вариант, можно сделать через доп. категории. Т.е. в каждом блоке выводить товары определенной доп. категории. Что касается оформления, тут сложнее. Например, наш модуль Фон Для Категорий позволяет задавать свой фон для каждой категории. Если нужны другие изменения, нужно уже изучать и оценивать

Прикольно ) Как-раз то что нужно ) Сам пока реализовать не смогу. Думаю воспользуюсь вашим решением.

Прикольно ) Как-раз то что нужно ) Сам пока реализовать не смогу. Думаю воспользуюсь вашим решением.

Рады были помочь!

Как и обещал. Реализация получилась следующей...

Два блока.

При наведении блок плавно становится более цветным + появляется чёрная рамка + появляться тень.

Сделал так:

- Создал две категории - Автозапчасти и -Радиодетали.

- Перенёс туда уже существующие категории с товарами.

- Создал в макетах на домашней странице два блока категорий, в каждом выбрал нужную мне категорию.

- В редакторе тем написал свои классы и присвоил эти классы созданным блокам.

Заняло это всё примерно сутки.

Сложность возникла вот какая - класс, который используется для ссылок меню категорий, используется ещё и в верхнем меню (перед профилем) + в хлебных крошках. Первую проблему я решил так (чую кастыльнул, но другого решения не нашёл) - a["адрес ссылки"] - то естьсвойства применяются только к той ссылке которая имеет такой путь.

А вот с крошками я справится не смог так как оба тега (a) используют одну и туже ссылку. В следствии чего в меню навигации применялись те же свойства что и для блоков на главной странице. В коде строки навигации используется несколько тэгов. И тут прям сам господь велел использовать псевдокласс :nth-child() с номером нужного тэга... Но нет... Указав номер элемента (их там 3-и, мне нужен 2-ой) ничего не происходило. В общем пришлось их просто отключить...