MVP, модуль Общие товары продавцов

Иначе как баг данное поведение признать не могу.

MVP, режим Общие товары продавцов. Это режим когда сначала создаются админом маркетплейса общие карточки номенклатуры, а потом вендоры могут их выбрать и начать продавать. Можно в каталоге выбирать по одному товару, тогда надо в каждом товаре отдельно проставлять цену и остатки(при нажатии кнопки редиректит на соответствующую страницу, что я считаю неправильным, но это другой вопрос). А можно выбрать много сразу товаров и нажать массово “Продавать” в менюшке сверху. Но выбранные товары сразу появляются в продаже у продавца(логично) и при этом по-умолчанию имеет цену 1 рубль(доллар/гривна…) и имеет остаток 1 шт. И сразу отображается с такими прекрасным УТП на витрине.

Что надо сделать? По-умолчанию цену и остаток исправить на 0, а не на 1. Иначе при массовом включении товаров продавцом покупатели могут успеть купить такой товар, до того как продавец проставит актуальные цены и остатки.

4 лайка

P.S. Прошу подсказать как такое поведение по-быстрому исправить, вероятно где-то в БД или коде эта “1” прописаны и можно поправить на “0”.

Когда продавец начинает продавать товары, цена остается та, которая указана у общего товара. То есть при создании общего товара необходимо указать цену по умолчанию. В вашем случае, скорее всего была указана цена 1 у общего товара, созданного админом.

Мы передали разработчикам запрос на изменение количества по умолчанию на 0. Возможно, это будет изменено в одной из будущих версий.

Чтобы исправить это в вашей установке, попробуйте в файле app/addons/master_products/Tygh/Addons/MasterProducts/Service.php изменить количество на 0 в строке:
'amount' => 1,

К сожалению, мы не тестировали это исправление и не гарантируем, что оно не приведет к каким-либо другим проблемам.

Чтобы дочерние товары не стали сразу доступны к покупке, можно изменить статус этих товаров на hidden или disabled.

Большое спасибо!