Начисление бонусных баллов

Добрый день. Настроил я значит в магазине получение бонусов пользователям, для каждой категории, при определенных статусах заказов, все как положено. Данные в настройках модуля “Бонусные баллы” тоже не обошел стороной. Проблема собственно вот в чем. При добавлении товара корзину, вычисляется скида на него и отображается итоговая сумма, баллы, соответственно, равны как я и указал 10% от итоговой суммы с учетом скидки. Но стоит только добавить 2 и более единиц одного товара, как начисление баллов за его покупку сразу же происходит без учета скидки.
Пример для наглядности.

На сайте есть товар за 100р.
Есть скидка общая в 10% на все товары.

Добавил его в корзину,получил итого к оплате 90 деревянных и 90 баллов для последующих покупок.
Изменяю количество товаров на 2, получаю к оплате 180р и (!)190 баллов для последующих покупок.
Если добавлять так от 2 и далее количество любого товара в корзине, все они, кроме первого будут начислять собой бонусы как товар без скидки, то есть за 5 таких товаров по 100р я получу к оплате 450 рублей и бонус в размере 490 баллов = 90 баллов за первый и по 100 (без скидки) за последующие 4.

Настройки облазил всевозможные, в том числе убирая и добавляя отдельно или группами бонусы в маркетинг-бонусные баллы а так же в настройках самого модуля, убирал и устанавливал галочки во всевозможных пунктах.

К слову если добавлять 15 различных товаров но 1 штуке, все работает как по маслу, считает сумму к оплате всегда как положено и баллы тоже начисляет исходя из правила - 10% от стоимости оплаты.

Помогите решить проблему с неправильных расчетом бонусов к последующим “штукам” одного товара. Простите за многобуквие - всё чтобы было предельно понятно.

2 лайка

UP. Может у кого возникала проблема такая же?

Специально у себя проверил, так как интересовал вопрос начисления бонусов на товары со скидками, ситуация не повторяется. На 5 товаров по 100 рублей оплата 450 рублей и 450 бонусных баллов.
Вы каким образом устанавливаете скидку на товар? Через рекомендованную цену или через промоакцию? Я пробовал через рекомендованную цену.

Попробовал через промоакцию - действительно, начисляет бонусы как в вашем примере.

Надо создавать тему в раздел Баги.