Настройка акций Подарок к заказу и Бесплатная доставка

Здравствуйте.
Тут столкнулся с проблемой настройки.
Есть акция для корзины “Бесплатная доставка” при заказе от 10т бонус бесплатная доставка курьером.
Есть другая акция для корзины “Кружка в подарок” при заказе от 20т кружка идёт с 100% скидкой. Т.е. это не бесплатный товар, а товар с 100%
Это сделано, что бы у клиента был выбор, получить подарок или нет.

Цель настроить бесплатную доставку если кружка не добавлена в заказ.
Не поучается так сделать.
При заказе показывается бонус, что возможна бесплатная кружка. Но она ещё не добавлена в корзину и доставка стоит не бесплатная.
Либо получается сделать бесплатную доставку, но тогда бонус с кружкой не показывается.

Еще не могу понять, как добавлять только одну кружку. Т.к. сейчас можно хоть 5 штук добавить. И все будут по цене 0.

Видимо, что-то не так с приоритетами акций и опцией “Не использовать другие акции”.

Да, я уж как только не пробовал.
Нужно, что бы срабатывала или одна акция или другая.
У обеих акций стоит галка “Не использовать другие акции”
Приоритеты по разному выставлял.
Проблема в том, что срабатывает бонус про бесплатную кружку и поэтому бесплатная доставка не срабатывает, но самой кружки то нет ещё в корзине.

Выбор, получить подарок или нет, увы не получится. Товар со скидкой 100% - зло, их на самом деле можно хоть сколько купить.

Вариант такой, две акции сделать:

  1. При стоимости заказа от 0 до 10000 рублей - бонус “бесплатная доставка”
  2. При стоимости заказа от 10001 рубля - бонус “бесплатный товар”, кружка.

Но, наверное, лучше таким образом продумать бонусы, чтобы от какой-то суммы был бонус “бесплатная доставка”, а от какой-то большей прибавлялся второй бонус, ещё и кружка. Так более логичнее и понятнее клиенту.

1 лайк

А кстати можно так попробовать. Условие: если товар не в списке “кружка”, и “предварительная сумма больше 10000”, бонус “бесплатная доставка”.
Тогда если кружка будет в корзине, бонуса не будет.

Ну как раз с “Товар со скидкой 100%” это получается. Но вот как ограничить количество?

Сейчас:

  1. от 10000 бонус “бесплатная доставка”
  2. от 20000 бонус кружка со скидкой 100%

Так сейчас так и есть, но я как раз хочу разделить эти акции. Либо одна, либо другая.

Так в том и дело, что кружки в корзине ещё нет, а бонус “Кружка в подарок” уже сработал. И поэтому бонус “Бесплатная доставка” не работает.

С товаром могу, наверное, помочь, чтоб добавлялся только один бесплатно. Посмотрите, как это у нас работает на sww.com.ru. Положите в корзину на 6000 и попробуйте добавлять подарки на выбор.

Тогда, может, получится сделать тремя акциями?

  1. Кружка со скидкой 100% от 0 до 9999
  2. Кружка со скидкой 100% от 10000
  3. Бонус “бесплатная доставка” от 10000
    Последние две акции сделать с одинаковым приоритетом и галочкой “не применять другие”.

Сейчас так и настроено, только кружка от 20000

Как это сделать?

Положил 2 комбеза по 3520 и выбрал в подарок Блузу пекаря 2шт по 400р.
В корзине стоит скидка 800р.

P.S. У Вас чекаут съезжает после добавления подарка. Если потом из корзины войти в оформление, то нормально отображается.
И если очистить корзину, то второй раз подарок не предлагается.

Вообще-то без скриншота непонятно, что за блузу пекаря вы выбрали по 400 рублей, у нас таких нет. Есть по 800. Скидка — 800. Просто она поделилась на два одинаковых товара. :wink:

Спасибо, это поправлю :slight_smile:

Баян не мой, попробуйте обратиться к @andreyandrienko

Теперь понятно, почему 2 по 400р